Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем serg kost, 13 авг 2012.

  1. Вот если честно, то у меня лицензионная винда, шоп и лайтрум, оффис и все, что нужно для работы.
    Но вскрытие камер я очень приветсвтую :) Это не имеет ничего общего. Я заплатил и за софт и за камеру. Дальше обновляю софт, потому как железка моя и делаю что хочу. Часть софта оставляю, часть заменяю. Мое дело...

    Как-то не вижу общего...
     
  2. Моя заявка первая! В а77 сделайте,пож-та, 12 кадр/сек в ручном режиме М.
     
  3. А у кого вы это просите? Не удержался :) Действительно интересно :)
     
  4. Производитель программно занижает параметры камеры. Вы купили авто с v8, согласитесь ездить на 4 цилиндрах? Или сделаете чип-тюнинг?
     
  5. +353523!
    Надеюсь что-нить с видео сделают лучше!
     
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Нужно различать взлом от свободного использования собственности. В принципе, я имею право расковырять аппарат как хочу, как программу так и железо. Могу им гвозди забивать, могу программу менять, могу перепаять детали как хочу - это уже не касается производителя. Во многих старанах это право хорошо защищается законом, и производители не могут подкопаться, но очень хотят (не буду уточнять кто и за что).
     
  7. Да это-то тут при чем? Он не бегал по домам и не преаращал кружки в ведра...
     
  8. эмммм.... туго как-то на форуме стало или просто вечер... А то что вам на ХАЛЯВУ предлагают расширить функционал камеры эт ничего?
     
  9. Тот отнимал у богатых и отдавал бедным вроде (ну а остальное пропивал с попом :) )
     
  10. Раз начали взламывать Сони, значит, система набирает популярность)
     
  11. Код стал известен. Сама прошивка- это маленькая простенькая программка, на форуме есть программисты. У них и прошу. Или я что-то опять не так понял (как-то поднимал этот вопрос мне ответили, что всё упирается в секретный код).
     
  12. Или просто нашелся очень крутой чувак :) Когда Геохот ломал PSP она уже не была лидером в США. Не думаю, что это как-то зависит от популярности... Хотя этих ребят не легко понять...
     
  13. А где они опубликовали код? Я бы глянул.
     
  14. #35 13 авг 2012 в 22:58 | Начали взламывать прошивки для Sony :) понеслась | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    Так взломали то зачем? Наверно, чтобы выложить в открытый доступ. Как он правильно, этот код называется? Надо в Гугл ввести и найти...
     
  15. А в смысле перспективы... Ну это видно будет.
     
  16. Боюсь они не публиковали код. Боюсь всё что у них есть это машинный код, его то они и правили. ИМХО:)
     
  17. это хорошо что взломали, теперь мы сделаем с фотиком то что нам нужно !
    возможно и появится возможность русифицировать !
     
  18. А зачем???
    Вот искренне не понимаю желания русифицировать камеры, впрочем, как и прочую технику. Интерфейсы разрабатываются под английский язык, с этим надо смириться. И там где надпись по-английски будет читаема и понятна, русский перевод (пусть и официальный) может превратиться в непонятный набор сокращений.
    И не надо аргументировать, что не все знают английский язык. Запомнить десяток терминов не сложно. Не сложнее, чем выучить такие страшные слова как "диафрагма", "выдержка" или, упаси Хамунман, "ГРИП" (!!!)
     
  19. Все бы хорошо, но вот есть японские камеры, и для них это единственная возможность понять что оно тебе втолковывает
     

Поделиться этой страницей