1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 22 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай Васильев


    Фотограф, историк архитектуры, кандидат искусствоведения. Окончил МГХПУ им. С. Г. Строганова в 2004 году.
    В 2010-2011 научный сотрудник ГМИИ им. А. С. Пушкина, отдел Искусства фотографии.
    Участник нескольких фотовыставок в 2005-2013 годах. Творческие и профессиональные интересы – архитектура, город, пейзаж, стрит, портрет.
    Фотогалерея: http://www.flickr.com/photos/qwz/sets/ и рядом там;-]
     
  2. #22 23 ноя 2013 в 21:46 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    Предлагаю свою кандидатуру в Художественный совет клуба. Участвовал в создании первых 2-х альбомов в составе ХС первого созыва. Сам предпочитаю снимать пейзажи и наполнять семейный альбом, но люблю все жанры фотографий. Для меня главное, чтобы фотография была интересная и притягивала внимание, тогда всё остальное - вторично.

    Мои фото:
    http://500px.com/little_boo
    http://little-boo.photosight.ru/
     
  3. #23 23 ноя 2013 в 22:34 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Попробую поагитировать за себя, как фотографа и члена ХС первых двух альбомов)
    Мои фото можно посмотреть на Flickr или в местной галерее.
    Видео (мои и сделанные с моим участием) - здесь.
    Уже много лет в фотографии я любитель, снимающий преимущественно для себя и друзей.
    Правда, в друзья набиваюсь, всё больше, к художественному и артистическому люду...
    Огромное им спасибо: мои вкусы и взгляд на фотографию за это время проделали значительную эволюцию.
    Фанатею по изобразительному искусству, и смею думать, что-то в нем понимаю; впрочем, мои предпочтения могут сильно не совпадать с мнением большинства)
    В фотографии больше всего ценю оригинальность сюжета и неповторимость момента.
    Постановочное фото, технические приемы, фотошопное "колдовство" меня лично интересуют мало.
    Однако уважаю любую качественную работу и, голосуя по клубным альбомам, старался проявлять максимальную объективность.
    В ладах с письменным русским; поэтому при подготовке второго альбома помогал производить вычитку текста.
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #24 24 ноя 2013 в 01:43 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    "Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую" (Р. Аведон)
    Галерея

    По жанрам: больше всего снимаю постановочные портреты, поэтому отношусь и оцениваю их очень строго; стрит - чаще всего не понимаю и считаю чушью в стиле "синдрома поиска глубинного смысла"; к пейзажам очень спокоен; макро практически не снимал, поэтому почти все качественное - нравится; натюрморты и предметку люблю не стандартные.

    Еще год назад привел бы несколько фотографов, на которых ориентируюсь в творчестве и вкусе - то сейчас ни одного такого не назову (многое переосмысленно).
     
  5. #25 24 ноя 2013 в 01:46 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Мне хочется предложить katletych.
     
  6. Уважаемы одноклубники.
    Убедительная к Вам просьба не выдвигать авторов если они уже были предложены ранее и не предлагать нескольких в одном сообщении!!!
    ЗЫ Ну и не флеймим... :)
     
  7. #27 24 ноя 2013 в 10:14 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Пара слов о себе:)

    Трубицын Кирилл (trubak), 38 лет. Проживаю в Ярославле и Москве, по профессии юрист. Увлекаюсь фотографией три года. В основном снимаю во время путешествий. Любимые жанры пейзаж и фотоохота. Мои фотографии можно посмотреть вот тут:

    http://500px.com/trubak

    http://club.foto.ru/user/341455

    Виталий, надеюсь, что голоса тут и голоса третьего сообщения просуммируются?

    Дмитрий! Кирилл уже набрал больше 20 лайков и суммировать не требуется...
     
  8. Ребята, мне очень приятно за оказанное доверие, но не могу.

    Куча дел сейчас, оставляющих совсем мало свободного времени, поэтому не хочу браться за такое важное дело. Ну, и неуч я без фотообразования, поэтому не хочу брать на себя такую ответственность. Меня полностью устраивал старый Худсовет и отобранные им фото (особенно второй альбом). За что еще раз им всем во главе с Кактузом еще раз Большое спасибо!
     
  9. #29 24 ноя 2013 в 20:21 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    И я рискну предложить кандидатуру. NikM, очень впечатляет в последнее время. Конечно, с согласия самого автора :)

    Уважаемый одноклубник взял самоотвод :(
     
  10. Я совершенно не думаю себя предлагать в совет, а вот несколько фотографий бы для альбома предложил.
    Куда и когда отправлять - сообщение на форуме будет?
     
  11. #31 24 ноя 2013 в 21:40 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Неожиданно. Но очень приятно - не скрою. Даже разволновался. Фуф. Но возьму самоотвод, потому как рано мне ещё. Я ж первую альфу тут на форуме купил в декабре прошлого года, а перед этим 3 месяца на БЗК тренировался. Учился - да. И сейчас учусь. Но рано. К следующему альбому подготовлюсь получше. Но спасибо огромное, очень тронут.

    Но если я смогу как-то помочь в редактировании, коррекции текстов или ещё как-нибудь, то с удовольствием.
     
  12. #32 24 ноя 2013 в 23:49 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Не скажу что уж сильно хочется тянуть лямку худ. совета, но имхо это очень позитивная деятельность в которой не прочь вновь принять участие. Был в худ. совете только один срок - второй альбом.
    Мои фотографии - http://andreygogolev.35photo.ru/
    По фотографиям понятно, что мне нравится студийные и пленерные портреты, не чужд тематике ню, хотя, в последнее время завязал. При этом нравится снимать городские виды - Питер в этом отношении очень вдохновляет.
    В упомянутой выше тематике я считаю себя подкованным и образованным критиком.
    В макро, натюрмортах, природной фотографии я ориентируюсь на классиков живописи и фото - хорошую фотографию я не пропущу.
    Репортаж и жанр понимаю, изредка позволяю себе зарабатывать на технику свадебной съемкой - тут так же считаю себя подкованным.
    Немного обо мне как критике - жанр "сделано в фотошопе", "тонировка пожирней" и "кадрирую как хочу" меня раздражают и если буду избран, то такие фотографии будут мной жесточайше отсеяны.
    Очень приятно, что, в последнее время, в клубе уровень фотографий у некоторых одноклубников очень сильно вырос - никонисты и кенонисты за счет большого личного опыта во многом выигрывали еще пару лет назад относительно нас одноклубников, но сейчас у нас много отличных фотографов и просто ребят с колоссальным опытом. Уверен, что третий альбом будет лучше первых двух.
    PS. Очень хотелось бы видеть в худ. совете "новичка", но при этом очень опытного фотографа victorpictor - для меня было открытием его творчество и художественный вкус.

    Ну, мужыки.... давайте если уж кого-нибудь предлагаем в кандидаты, то оформляем это отдельным постом, а не как часть собственной предвыборной компании :) И ссылка на галерею таки не помешает для столь известных на форуме личностей :)
     
  13. Когда и куда слать будет оглашено после выборов. Следите за разделом Общий и новостями.
     
  14. #34 25 ноя 2013 в 08:01 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  15. #36 25 ноя 2013 в 11:08 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не всегда хороший фотограф, хороший критик или оценщик. Если такое совпадает это дополнительный бонус.
    Поэтому хотелось бы предложить Nick0las именно такой кандидат.
    Его галереи:
    Сони клуб
    yandex
    flickr
    Его грамотные советы в ветке критика, думается многие оценили, всегда корректно и по делу.
     
  17. #39 25 ноя 2013 в 15:00 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Спасибо за доверие, соратники!
    Всегда готов поработать за идею.
    Фотография со мной по жизни с 1997 года. Вначале пейзажи, натюрморты, дзен. После - переходный возраст и ню. Семья и семейный альбом. Пейзажи, стиллевен, репортажи по просьбам друзей и знакомых...
    Непрерывный поиск "саби" в фотографии.
    Малые средства, негромкие звуки, неброские краски. Пока придерживаюсь принципа, что между съёмкой и публикацией должно пройти не меньше 10 лет. В подписи как раз такой архив. Само собой, снимал и на свадьбах, и на похоронах :)
    Никогда не оплачиваю и не беру плату за фотографии. Зарабатываю на жизнь научными разработками.
    С русским языком дружу.
    Кумиры? Ну, очень уважаю H.C-B, Роберта Капу, Ансела Адамса, Сергея Максимишина, Бориса Михайлова, Георгия Пинхасова, Моисея Наппельбаума, Анатолия Ерина, Евгения Каширина, Виктора Агеева, Римантаса Дихавичуса, Мая и Олега Начинкиных, Дмитрия Бальтерманца. Думаю, процентов 10 вспомнил.
    Если не пройду отбор, всё равно прошу расчитывать на мою безвозмездную посильную помощь.
    Фото для альбома на этот раз постараюсь представить.
    Спасибо за внимание!
     
  18. Спасибо за доверие. Прошу самоотвод.
    Имею опыт подобной работы на двух других ресурсах. Пока больше нет желания и времени. Учитывая, что здесь я считаю себя новичком, и не уверен в своих песпективах здесь ...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей