1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Сони Minolta 24-50/4 или Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Fil-1, 22 авг 2008.

  1. А у нас никаких ограничений на размеры шрифтов в рекламных подписях нет? И на саму рекламу?
    ;)
     
  2. А что Вам мешает написать свое имя ОЛАФ так ?

    Если у кого есть ссылка на инструкцию по переделке 35-70 -буду благодарен, хочу освежить что к чему там.
     
  3. Присоединяюсь, хочется почитать
     
  4. Врожденная скромность и уважение к присутствующим :rolleyes:
     
  5. #46 8 сен 2008 в 15:40 | На Сони Minolta 24-50/4 или Minolta 35-70/4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
    Спасибо, мил человек, но нет такого файла
    Скачал здесь cat.spb помог... Спасибо
     
  6. АФ будет работать и в макро. А в макро МДФ минимальна! Что тут не понятно? :eek:
     
  7. Почему автор не рассматривает как вариант 24-85? Резкость не хуже, диапазон фокусных больше, МДФ 0.5m. Слегка бОльшие размеры, неоднозначное боке и небольшое виньетирование на широком угле (на кропе уже не будет) не должны отпугнуть исходя из его требований.
     
  8. #49 8 сен 2008 в 16:36 | На Сони Minolta 24-50/4 или Minolta 35-70/4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    Почему автор не рассматривает как вариант 24-85? Резкость не хуже, диапазон фокусных больше, МДФ 0.5m. Слегка бОльшие размеры, неоднозначное боке и небольшое виньетирование на широком угле (на кропе уже не будет) не должны отпугнуть исходя из его требований.
     
  9. Да просто что есть аф в макро, что его нет - будь добр сделать лишнее движение по переключению из нормального в макро и обратно, оперативности никакой. Вот если был плавный переход между нормальным и этим макро , то другое дело) а так смысла особо нет....
     
  10. топовый штатник это что? 24-70/2,8
    или 16-80? 16-80 на ШУ не блещет. Вон Руллер потестит его с тамроном - и посмотрим кто кого порвет :).
    Я ставлю на тамрон ;)
     
  11. Я говорю о 24-70. Рулер же противопоставлял его со старыми линзами. Так вот, дедушка 35-70 по крайней мере на 35мм был не хуже точно. А если вы говорите, что Тамрон резче... ну что ж, в топку тогда Зайца :)
    В споре о 16-80 и Тамроне. Я ставлю на Зайца. Правда смотря как будет производиться тест. В дальнем поле 16-80 не очень :(
     
  12. вообще, конечно, интересное мнение о зайце:
    а можно тогда поинтересоваться где же он блещет? и за что тогда стоит свою цену?
     
  13. это чувствуется Руллер польстил своему любимому 35-70 :). Сильно усмонюсь я в том, что 35-70/4 на 35мм/4 будет сравним по резкости с 24-70/2,8 на 35/4...
    как - как Руллер его проводил...
    не портреты же сравнивать снятые 16-80 и 17-50...
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    24-70 будет резче и контрастнее на f4, это факт.
    Собсно было бы странно если топовое стекло с f2.8 не "делало" бы на своей уже прикрытой f4 зум, начинающийся с f4 :).
     
  15. в отпуске он блещет, в командировке, в любом месте, где фотографирование не главная цель поездки. :devil:
     
  16. Ужасная линза. :) Дорогая, мыльная, без ШУ и в дальнем поле не блещет. :))) Зато с синеньким шильдиком.

    Мой любимый штатник. :)
     
  17. вот именно
    по любому графику МТФ видно, что какое бы стекло нибыло резкость свою оно набирает по степенно...
    Соответственно - если стекла примерно равные - резче будет то, что светлее. Ну а если сравнивать топовый зум в нашей линейке и хороший, но уже довольно старый зум (к тому же более темный), то за кем будет победа - и так ясно.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я вот специально выбрал более четкую формулировку, чем выделенную мной у вас ;).
    А то ведь возьмем мы Сигму (почти любую на самом деле) с 2.8 и 35-70/4, они одного класса - бюджетки, тока 35-70/4 "работает" с открытой, а Сигма на f7.
     
  19. Да здравствует Сигма! :) И как же она у нас в топы выбилась? Или я неправильно понял мысль?
     

Поделиться этой страницей