1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На снимках появились пятна, что это?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Николай5, 14 фев 2009.

  1. Дык, то в ФОТОгруши не кладут, а я купил в обычной медицинской аптеке, ибо Сургут находится от Москвы на некотором удалении, и купить тут копеечную фотогрушу - дело, мягко говоря, непростое, проще купить новый ф-парат
     
  2. я свою тоже в аптеке покупал - был на даче в это время. ну а в ближайшем городе в фото магазине когда я поросил грушу или швабру на меня посмотрели таким многозначительным взглядом...

    В общем купил в аптеке пласитизоловую грушу с резиновым наконечником, все это было упакованно в пакетик. Предварительно подул на фильтр, талька не нашел, ну и пользуюсь ей теперь изредка :D
     
  3. Примерно так на меня посмотрели в аптеке, когда я попросил грушу без талька:)
    Аптекарша стала допытываться, а зачем мне груша без талька, сказал - сдувать пыль с фотика... Она так удивилась, говорит - а не проще ли тряпкой стереть? А слово "пластизол" повергло ее в уныние, вероятно она его впервые услышала от меня :)
     
  4. Sorry, пропустил вопрос :-(

    Груша НМВ подойдет любая, в т. ч. и без клапанов (у меня "ленспен", резиновая).

    Тальк используется при формовке резины по техпроцессу (ЕМНИП), так что в фотогрушах его просто отмывают (или не отмывают, как повезет).
     
  5. Я только не понял, почему нельзя продувать воздухом из баллона? Я дул, все путем. Ни пыли, ни чего. Воздух какой-то немеццкий. Причем, похоже это даже не совсем таки воздух. Газ какой-то.

    НО! Главное тут аккуратность. А то при попытки сдуть пыль со стекла объектива у меня из баллона прыснула жидка фаза, а она, сука, испаряется и дико охлаждает поверхность. А стеклышко было 70300G, так я чуть не поседел за три секунды :) Но обошлось...
     
  6. Вопрос:
    Ответ:
    ..а могло и не обойтись.
     
  7. Валера, дык сдуру можно и известный орган сломать! Надо же по инструкции все делать, а я расслабился :)
     
  8. Кстати! В Росиче в М-Видео этих груш как грязи :)

    Сорри за оффтоп. Я больше не буду ;)
     

Поделиться этой страницей