1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что смотреть при покупке б/у или нового объектива?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем lucas12, 15 окт 2005.

  1. Представьте, что у вас штаны постоянно спадывают и их нужно держать руками:D
     
  2. Главное чтоб они без дырок были и, желательно, чистые )))
     
  3. Ну хотябы тем что фокусное расстояние сбивается и вероятность миеханического повреждения объектива увеличивается.

    Но думаю тут другие вопросы более важны: в чем причина проблемы ? поможет ли ремонт ? может там прокладку какую заменить надо :confused: (как в водопроводном кране :)) ведь полно таких объективов, у которых со стеклами все в порядке, но сампосебевываливающийся тубус затрудняет дальнейшее использование этого стекла.
     
  4. А можно ли это как то исправить? В Петербурге...
     
  5. Предлагаю не париться, т.к. у некоторых объективов - это особенность конструкции, например 70-210/3.5-4.5
     
  6. Имеется 3 объектива (банка 70-210) один из этих объективов имеет зеленый цвет просветления и 2 шт. - синий...
    Что бы это значило? И какое просветление имеет преимущество (если таковое вообще есть...)
     
  7. нАфик такую конструкцию!
     
  8. У меня синий :)
    Абсолютно никакой разницы нет. Здесь на форуме, как то пробегала такая инфа, воспользуйтесь поиском.
     
  9. При покупке новой линзы обнаружилось что упаковка уже вскрывалась и объектив надевался на камеру. Сразу врадываются сомнения - все ли нормально с объективом? В магазине все равно нет всех нормальных условий для тестирования (как правило плохое освещение), да еще и продавец постоянно "давит", не дает сосредоточиться, да и эмоции на высоте когда линза стоит немалых денег. Как бы вы поступили в данном случае? Обязательно ли требовать объектив в невскрытой заводской упаковке?
     
  10. недавно в такой же ситуации - когда со знакомым брали Никон д90 и тамрон 17-50
    нам принесли объектив в открытой коробке. После некоторых тестов выяснилось что у него присутствует ФФ. Порасили принести другой объектив - на этот раз он был в закрытой коробке. Проверели его - все нормально. Так что если объектив открывали и не взяли его - то значит что то в нем покупателю не понравилось - не факт конечно что это фф/бф - может просто цена, НО...
     
  11. Прошу совета у уважаемых форумчан.
    Объектив Minolta 50/1.4,
    на задней линзе имеется вот такая
    неприятная царапка.
    [​IMG]
    Ссылка: http://foto.mail.ru/mail/viktor-remont/71/73.html
    На сколько сильно этот деффект скажется на
    фотографиях?
    Знаю,что на передней линзе это не критично.
    А вот с таким сталкиваюсь впервые.
    Вроде и купить хочется и сомненья тяжкие гнетут.
    Кто что скажет?
     
  12. artvit0831, ничего особо критичного конечно нет, но я бы не стал брать, т.к. все же это задняя линза, а не передняя и на фото в некоторых условиях, ИМХО, скорей всего будет заметно.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я считаю, все зависит от цены объектива.
    Если вас устроит скидка, которую сделает продавец на эту царапинку, то берите смело.
    Потом аккуратненько затрете царапинку Ленспеном...
     
  14. Доброго времени суток, уважаемые софорумчане. Прошу совета по такому вопросу.
    Предагают купить объектив КМ Maxxum 50/1,7. Но у него есть небольшой дефект - чуть поцарапано защитное покрытие на передней линзе
    [​IMG]
    В целом при на снимки дефект не влияет, а проявляется исключительно в боке на ярких бликах следующим образом:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но в основном никак не заметно.
    [​IMG]
    Стоит ли покупать по цене в 130 уе? Просто очень хочется полтинник, а денег на стекло в "отличном, как с полки" состоянии нету :(
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как вариант, совсем чуток подождать и сходить в магазин за SAL 50/1,8 свежевыпущенным.
     
  16. Не, это не вариант :( У нас туговато со стеклами для Сони/Минолты, да и стоить, мне кажется, будет совсем другие деньги...
    Интересует собственно данный объектив с данным дефектом... Есть смысл взять его за такие деньги? И не будет ли со временем увеличиваться дыра в защитном слое? (Прошу пардону за нубство - делаю первые шаги в фотографии :) )
     
  17. Камрады, что - никто не подскажет, не даст совета? ((((
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да как-то страшновато такой брать. Да и выглядит он юзаным-переюзаным. 130 - точно не стОит.

    А насчёт туго со стёклами - так заказать можно, интернет же есть.
    Рекомендуемая цена на 50/1,8 150$, значит у нас он может будет стоить ну баксов 170.
     

Поделиться этой страницей