1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы ждем вас - АВТОРЫ!!!

Тема в разделе "Журнал клуба", создана пользователем romelenium, 1 дек 2016.

  1. Помню, выписывал Digital Photo несколько лет. Из отличного журнала все это перешло в рекламный справочник, так что аккуратней с коммерциализацией))). Хотелось бы видеть полезные советы, обзоры софта (чего я не видел у других), в тч софта для моюильных устройств на фототематику, лайфхаки типа http://sony-club.ru/showthread.php?t=83792&p=1623257#post1623257, статьи СДЕЛАЙ САМ, истории успеха (порадоваться и позавидовать), историю фото (а то некоторые не в курсе что такое фотопленка), интересные места для сьемок с GPS координатами (типа фотопутешествия), ежемесячные конкурсы. Еще что вспомню - напишу.
     
    Стася нравится это.
  2. #22 6 дек 2016 в 22:18 | Мы ждем вас - АВТОРЫ!!! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    Добавлю: интересные фотопроекты (типа "следуй за мной"), к новому году обзор лучших корпоративных календарей (может и Ню), престы для лайтрума и ему подобных, фотоэкзотика (http://www.gibellinicamera.com/ как пример, эта контора делает камеры большого формата по цене 5-6 тысяч баксов, из карбона и алюминия, очень интересно), видеографический раздел - вдруг кто заинтересутся видеосъёмкой. Также, хотелось бы историй от производителей техники. Мне вот было бы интересно знать, кто такой Цейсс, почему обьективы ARRI стоят миллионы рублей И так далее. Также, раздел фотоништяки до 10$ - обзор того что продается на ебэй и али за копейки, но может пригодится в работе или просто прикольно в использовании - макролинзы, адаптеры, щетки, рассеиватели, фильтры и др. Дальше, треш - без треша будет скучно. Можно купить устаревшую камеру на авито за 5 тыщ и устроить ей пытки, можно найти предел прочности для gopro, можно заморозить камеру в жидком азоте - ну вы поняли)) Еще бы хотелось рубрику "PhotoPR" - в которой помогать молодым фотографам поднимать свою известность - выбор хостинга для хранения фото, собственный сайт, реклама, работа со стоками, договор с клиентом (кстати, могу на личном опыте рассказать что делать, если ваше фото украли и используют без согласия, как подать в суд, как вести дело, какие доказательства нужны). Отдельно бы раздел фотожанров и спецтехники - аэрофотосъёмка, средний формат, спорт (сюда же отнести рубрику "что в фотосумке", чтобы понимать чем пользуются люди. Ну и в заключении: олдскульные объективы и переходники.

    а, еще можно поискать интересные каналы на youtube, профили и сервисы и сайты в сети, мне вот этот чел нравится - он показывает как в домашних условиях, без 3D и монтажа сделать эффекты как в интерстелларе. Кстати, последнее его видео - обзор советской кинокамеры.

    прошу прощения за ошибки- пишу с телефона
     
  3. Могу попробовать небольшие статейки написать по путешествиям разным, с фотками конечно же. Если вспомню, могу даже какие-нибудь фотоприемы описать, которые использовал.
     
  4. еще раз перечитал журналы... Блин все так здорово, что самому боязно что то даже предлагать, имхо уровень в разы ниже
     
  5. Для тех, кто хотел бы поучаствовать в следующем номере журнала клуба, сообщаю - срок сдачи статей мне или Финарос 15 февраля
     
  6. А можно по поводу дизайна журнала предложение внести? Мне очень нравится реализация подобной идеи у журнала Photocasa. Согласен, там наверняка над версткой работает довольно большая опытная команда, но давайте хотя бы уберем эти ужасные черные рамки со скругленными углами? Вздохнул с облегчением когда открыл третий выпуск журнала-рамки пропали и разрешение фото стало получше. Но пролистав несколько страниц снова наткнулся на эти рамки. У нас же по задумке-журнал о фотографии и в большинстве своем - для фотографов. Люди тщательно выверяют каждый снимок, кадрируют по миллиметрам, а тут - на тебе - углы пропали, рамка черная, да еще и в некоторых статьях, видимо, в целях экономии места две явно горизонтальные фотографии помещены рядом и скадрированы под квадрат. Не надо так..
    Надеюсь, мой текст будет воспринят исключительно как конструктивная критика в целях сделать наш журнал качественнее.
     
  7. принято
     
  8. И любимые наши авторы, пожалуйста, не ставьте ваши фото в ворде, пожалейте глаза и труд верстальщика. Заранее Вам признательна!

    Ясно :)
     
  9. а где можно скачать этот журнал? он только в электронном варианте или в печатном тоже есть?
     
  10. Только в электронном. А скачать можно или с форума, или из нашей группы в телеграмм.
     
  11. ))))))это как?
    mag.club-sony.com
     
  12. По ссылке ))))
     
  13. Спасибо за ссылку.
     
  14. Соскучились?)))
    Скоро новый номер!;)
     
    Alex.V, Стася, Angler и ещё 1-му нравится это.
  15. Друзья, из-за форс-мажорных обстоятельств новый выпуск журнала откладывается на несколько дней.
    Следите за новостями.
     
  16. есть кто-то, имеющий желание высказаться с 5 номере журнала?;)
    милости просим!
    сбор статей к концу мая
     
  17. авторы !!!!! присоединяйтесь!!!!!
     
  18. кто хочет высказаться в журнале?
    еще есть время прислать свои мысли
     
  19. Интересно про путешествие Тайланд, Сингапур, Гонконг ? Правда я что писака что фотограф так себе :cools:
     

Поделиться этой страницей