1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка: предпочтения форумчан!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SlaveN, 23 янв 2010.

  1. Случайно наткнулся года два назад на один трек российской группы Triqangle Sun, а недавно их альбом Iris нашел в магазине. Отличная музыка:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Triangle_Sun
     
  2. Тоже фан Джексона.
    После 2004 не помню чтоб кого-то другого,или какую-то другую песню слушал:rolleyes: .
     
  3. Предпочтений вагон:
    Забугорное Тяжолое- Killswitch Engage, In Flames, Fear Factory,Korn......
    Наше - Ругер(в восторге от ихней лирики), Кирпичи, Спаторна.......
    Классика - Genesis , LZ , REM, Queen.....
    С полгода как качнул в FHD концерт Crossroads 2010 - теперь в машине играет)))
     
  4. #144 22 сен 2011 в 23:13 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
    А классику кто-нить слушает тут? В смысле, "настоящую" - 17-18-19-20-го веков :) Симфоническую.
    И не "помимо прочего" (между металлом и "попсой"), а целенаправленно.
     
  5. Я даже играю на пианино кое-что из Бетховена :D
     
  6. Кстати тоже) окончил 7 летнюю муз школу,занимался одновременно скрипкой и фортепиано:)
     
  7. у меня все-таки "по мимо прочего", но с подвыпердом:) Например, Вивальди скачиваю периодически...Ищу лучшее исполнение...Вчера забрал ремастер японский, Antonio Vivaldi / Le Quattro Stagioni [Michel Schwalbe, Herbert Von Karajan, Berliner Philharmoniker] - немчины, 1972:):):)
     
  8. Раньше, когда был интерес, слушал все симфонии Малера, из ранней музыки Вивальди шире 4 времен года, Люлли, из поздней Орфф Кармина Бурана, Катулли Кармина. Из современной классической музыки очень интересен Арво Пярт, а также Джон Тавенер, Гурецкий Симфония печальных песен.
     
  9. А я вот еще не дорос до классики...
    Из последнего понравилась Крис Пурика (Chris Pureka). Ходили в "Гоголь" слушать ее живьем. Такое приятное бардовское кантри.
     
  10. На концерты ходите? (классической музыки, в смысле)

    я хожу регулярно, кстати, помимо прослушивания как такового обращаю внимание на звук - потом сравниваю звучание своей аудиосистемы - уже более менее разобрался в "отношении" живого звучания и "механического" (в записи).. радует, что какого-то "космического" отличия нет. понятно, что масштабность, вовлеченность не сравнить, но отличие скорее количественные, нежели качественные :) тембры примерно равны
     
  11. Кстати, да. У меня в записи Nonesuch (London Sinfonietta, David Zinman).
    Правда, немного затянуто по времени, имхо (с учетом музыкального минимализма). А так, да, впечатление оставляет.
    Пярта пока для себя не открыл... :) Но буду.
     
  12. #152 23 сен 2011 в 13:46 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    На концертах незнакомых авторов, включая классику, пробовал ходить, да стало скучно. Редко хожу на проверенных исполнителей, когда приезжают в Москву, типа King Crimson. Из молодых классно было на Diablo Swing Orchestra.
    Пярта обязательно! Fratres, Summa, Arbos, любимая Fur Alina его шедевры.

    Кстати, последнее "открытие" классики (эх, пропустил школу) опера Бородина Князь Игорь. Очень понравилась музыка, поют понятно :). Половецкие песни "Улетай на крыльях ветра.." оттуда. И напротив, Аида Верди за исключением 1-3 треков совсем никак :(
     
  13. 1) Неужели Шевчук выпустил что-то интересное? Начиная с "Пластуна" он резко перестал быть мне интересен, только очень выборочно. Настолько, что я перестал следить за его творчеством.
    2) А Мальмстин-то с Зинчуком чем вторичны? Сделаны из переработанного картона что-ли? Или, как все, играют пользуясь теми же 7 нотами, диезами и бекарами? Да и Гилмор, впрочем, тоже... Остальных или не знаю или лень перечислять.
     
  14. Понял вашу мысль, кроме "в чужом огороде" - как раз в своем.
    А про Шевчука?
     
  15. Если кого вдруг интересует - в ноябре приезжают The Tangent, будут концерты в Москве, Ярославле и Питере в рамках фестиваля InProg.
     
  16. Вроде, сэр Пол Макка́ртни в декабре обещал посетить Москву? )
     
  17. Ну вот... Опять не целый... Опять еще Пол Маккартни будет в это время болтаться где-то в другом месте...
     
  18. Так платят то каждой как за целого! Вот и болтаются..
     
  19. От Сары Брайтмен до Nightwish. В особенности песни исполненные в группе, ну и соло. Enia, Diamanda Galas, Emma Shapplin.
     
  20. Она права. Именно "как")))
     

Поделиться этой страницей