1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка: предпочтения форумчан!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SlaveN, 23 янв 2010.

  1. Ну.. Слушаю я его лет 10 как минимум :) Даже 15. Знакомство началось с альбома "Trilogy", который случайно ко мне попал от товарища на "послушать", и который удивился, что я на него подсел, а дальше пошла-поехала. Дио и Оззи, как ни странно, на мой взгляд рядом не стоят :) Они несколько другие, меня, как ни странно, не зацепили. По музыке - к некоторым композициям ближе стоят Scorpions (в свое время даже, пока не наткнулся на диск, а слышал только кассету писанную неизвестно с чего, думал, что "Odissey" Мальмстина - неизвестный мне альбом Scorpions :)) На мой взгляд - весьма толковый товарищ, мне у него не нравится целиком альбом Inspiration и вне его раздражает только пара песен - "I don't know", "Bad blood" и еще какая-то одна или две. В остальном - сугубо ИМХО, конечно - у него есть вещи слушабельные и очень слушабельные.
    И, таки да - редко попадается человек, который вообще знает кто это такой :)
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Музыку я слушаю под настроение. В основном --- блэк (и готический блэк) :) --- Bloodthorn, Nagelfar, Eisregen, Eisbkut, Siegfried (это из иностранного, любимого). .
    Периодически --- Slayer, Metallica и Iron Maiden. Редко --- что-нибудь из семейки Арии (Ария-Мастер-Маврик-Артерия-Кипелов).
    Иногда меня переключает на классику --- наслаждаюсь Вагнером :)
     
  3. Диктафон супер! Послушал пару вещей. Другие группы не знаю.
     
  4. #84 31 янв 2010 в 14:35 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    нашел нечто подобное по стилистике De-Phazz,
    Tipsy - "Trip Tease" (1997)
    закачка /117664 KB/

    но De-Phazz будет поинтересней )
     
  5. Смотрю попсу то альфоводы не слушают;)Сам много чего слушаю и из разных жанров,последнее время открываю американские 70ые,а именно группу "Love".
    De-Phazz-это нЕчто,услышал по радио их композицию Heartfixer и потом накачал альбомов.Стиль у них непонятный,от альбома к альбому меняется.Я их отношу к Lounge/Chill-out,ещё из этого направления советую Cafe del Mar и Jazzamor.
    Кстати вчера был поражён,когда узнал,что в группе UB40 "белый" солист,вот по голосу ну никак не скажешь;)
     
  6. #86 31 янв 2010 в 16:53 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    к стати, про голос )
    Кто помнит такую тётку
    с уникальным голосом - Эвелин Лентон /Belle Epoque/
    и убойную дискотечную вещь Bamalama ? :D

    ухх... чумовая штучка была! )))
     
  7. Да ладно. Могу перечислить: Alphaville, Мираж, еще там с миру по нитке (т.е. с группы по песне) и наберется чего-нибудь. Другой вопрос, что на это реже тянет - интереснее что-нибудь энергичное, быстрое, сложное, тяжелое...
     
  8. ого, сколько людей здесь металл слушают) я приятно удивлен :)
    сам уже 10 лет сижу на металле и тяжелом роке. сперва весь подряд тяжеляк слушал, но очень скоро круг сузился и осталась только мелодичная и не очень простая музыка.
    так что последние лет шесть - в основном прог-метал, пауэр-метал и околопроговые направления.
    из любимых: Queensryche, Crimson Glory, Iced Earth, Blind Guardian, Rage, Stratovarius, Lethal, Evergrey, Sieges Even, Fates Warning, Anacrusis, Psychotic Waltz, Rush и т.п.
     
  9. ИМХО просто любители металла более стремятся заявить о себе...
    А вообще, "говорить о музыке - все равно, что танцевать об архитектуре" (приписывается Фрэнку Заппе) :)
     
  10. Совершеннейше чумовейший трек!! Металлистам не качать ! :)
    La Roux – Quicksand (Boy 8-Bit Remix)

    Свежачок! Кому нравится подобное - милости прошу на мою страницу с аудиозаписями ВКонтакте.
     
  11. Старый Черный Обелиск, Э.С.Т., Облачный Край. Классика норвежского ВМ - Burzum, Satyricon, Darkthrone, Storm, Ulver. Pagan, folk, NC андеграунд - МОР, Волколак, Karna, Oyhra, Drudkh, Нежеголь, Hemlit и пр. Еще, пожалуй, пивной фолк - Tom Angelripper, разные Октоберфестовские оркестры, Тролль Гнет Ель, Finntroll, Korpiklaani.
     
  12. Из "нашего" - Чиж
    Из старого - Pink Floyd, Dio
    Из более менее нового Kaiser Chiefs
     
  13. Ну, а я с хард-рока давно слез, хотя после школы играл в группе.На металл вообще не садился.Сейчас все больше нравиться инструментальная и особенно гитарная музыка - Francis Goya, Armik.Все больше подумываю не давать ли частные уроки игры на гитаре.
     
  14. Именно оттуда.

    А мне больше SOAD нравились, нежели сольный проект Сержа.

    Кстати, наткнулся на хороший ролик в сети: показывает как можно оживить фотографии, мне понравилась работа. И выполнена она под отличнейший мегамикс из творчества System of a down.
    http://www.gregwatermann.com/soad.forest.video.html
    Гляньте, мож кому понравится)
     
  15. #99 4 фев 2010 в 15:32 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2010
    русский рок люблю Ария(времен Кипелова), старых панков: Летов, Дягилева Янка.
    еще альтернативка всякая.
    еще Lakrimoza, Nirvana, Pantera,
    еще Einstuerzende Neubauten вставялют:D (индастриал временами рулит)
    еще BILLY ‘S BAND и Bob Marley
    ну и психодел Pink Floyd
    еще Tom Wayts, Smashings Pumpkins, The KookS
     

Поделиться этой страницей