1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка: предпочтения форумчан!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SlaveN, 23 янв 2010.

  1. Люблю монументальные произведения
     
  2. Как я мог забыть про свою любимую песню; Федор честяков (ноль) "Школа жизни". Эта песня прям про меня от ночала и до конца.
     
  3. Хорошая тема, но в тоже время заставила подзадуматься... что же это я люблю послушать.

    Я сам по жизни музыкант :) много стилей переиграл.
    Поэтому спект музыки, которую я люблю послушать, достаточно большой.

    По началу слушал всякую альтернативу: Linkin Park, Limp Bizkit и все в этом роде...
    Очень нравиться слушать выступление Металлики с симфоническим оркестром.

    Сейчас больше прильнул Джо Сатриани, Стиву Вайю.
    Много слушаю DreamTheater.


    Потом тянет слушать крутые голоса, аля Селин Дион... Последнюю неделю всю Уитни Хьюстон переслушал. Приятно послушать профессионалов.
     
  4. Жесть в моем понимании. Любимая Naked City: Jorn, Frisell, Horwitz etc. джазмены Knitting Factory, NY. Крышесносибельная смесь трэша и джаза. Почти все диски такие.
    http://www.youtube.com/watch?v=PynbhqRlsbc&NR=1
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Прикольно. Описание звучит вкусно, надо попробовать :).
     
  6. Я понял, что в современной музыке я полный профан, ибо меня не прет истерика этого певца, который брызчет слюной на свой микрофон, и при этом периодически пытаясь дуть в духовой инструмент. [​IMG]
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну тут SlaveN уже часть моего музыкального увлечения высказал :).
    С юности - Метал, почти любой, наиболее интересен немецкий power, абсолютно любимая группа Helloween, ну и вся эта формация - Blind Guardian, GammaRay, RAGE и т.д.
    Потому присоединился шведский death - Edge Of Sanity, Dark Tranquility и т.д. и конечно суперский death-jazz типа Atheist, Cynic.
    Позднее пришел к оригинальному джазу :), люблю средней навороченности, не bop там всякий 30-х годов, а что-нибудь сложное инструментальное, но НЕ free jazz, более гуманное :). Ну там Chick Corea, Joshua Redman, где-то так. Из более простого джаза люблю боссанову во всех проявлениях :).
    Последнее - art и progressive. Так как пришел к нему позже, я не почитаю особо грандов типа King Crimson или Genesis, а люблю по сути современных полуплагиаторов :) - Flower Kings, Tangent и т.д.
    Но в целом музыки много (хотя знаю людей с в разы бОльшим количеством), более 1000 оригинальных дисков (уже ставить некуда) и 500 гиговый винт с wav (последнее время использую дэку как внешний ЦАП, ибо банально просто уже некуда ставить диски и почти все новое приходит в виде loseless).
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ты просто скорее всего относишься к немалой группе людей, которым музыка в общем-то по барабану.
    Они обычно слушают нечто фоном, причем главное чтобы спокойное по форме, а содержание в виде музыкальных идей не важно.
    Это нормально, не всем обязательно любить музыку.
     
  9. #31 23 янв 2010 в 22:16 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    Можешь подсесть :D Zorn гениальный композитор и саксофонист. У него много проектов, все разные по музыке с джазовым уклоном.

    Это John Zorn саксофонист. Обычно у них орет японец Yamatsuka Eye.
    Можно начать Zorn'a с чего попроще. Bar Kokhba с Mark Ribot на гитаре http://www.youtube.com/watch?v=Ajl28OdWqtc&feature=related
     
  10. #32 23 янв 2010 в 23:02 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
    Дядя Энди? Это, случаем, не гитарист, который дрифтингом забавляется? Слушал его года три назад. Что говорить - впечатляет. Но ему бы музыкального руководителя для себя найти - динамику выправить... (В том смысле "динамика", которая громкость)

    Зима... Чего тут снимать?
    Panda ещё месяц назад сделал тему про Аватарку Кэмерона. А я тему про музыку мечтал завести ещё год назад (и даже флудил на сходную тему в "Сони Альфа против других систем", но один добрый модератор потёр тот замечательный флуд к чертям), а тут - выход нового альбома любимой группы, чем не повод? :)

    Нормальный процесс! У меня музыкальные предпочтения зависят от города нахождения - в Ростове предпочитаю академическую музыку (в том числе в эстрадной обработке - имею кучу пластинок Джеймса Ласта), но как только приезжаю в Москву - мяталл! !..!, ,!..!

    Забавно, конкретно этот трек многим старую Арию напоминает, лично я слушал-слушал - ничего общего не услышал. Разве что вокальная мелодия по квартам... К слову, ФС/Тризна никогда не пересекался с арийской тусовкой. Они очень много общались с Чёрным Обелиском (если что - у них сейчас одна общая на две группы студия, плюс гитарист ФС написал вместе с ЧО несколько песен для альбомов "Пепел" и "Нервы"), часто пересекались с Коррозией Металла, а в последнее время - с Mechanical Poet (одна из любимейших "нетяжелых" групп) и Amalgama (эти пока "жирного" шрифта не заслужили, но надежду подают. Этакий современный Scorpions).
    Ещё касаемо стиля Фактора Страха - их очень часто сравнивают с ранними In Flames и Soilwork. Вот, попробуй ещё вот эту песенку: Видеть и Знать.

    А знаешь ли ты, что песня "Сука" изначально была написана для альбома "Затмение" группы Тризна (она, собственно, сейчас и называется Фактором Страха), причем в тот момент в Тризне играл Борисенков? ;) Потом, правда, альбом забраковали и Селезнёв, и Борисенков, но эту песенку записали для ЧО (с несколько иной аранжировочкой), а затем уже этот вариант переиграл ЭСТ ))

    RulerM: А ты! Заценил ФС? ;)
     
  11. #33 23 янв 2010 в 23:19 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    Почему же, года два назад нравился Дельфин. У него точно с текстом "все в порядке". Видишь ли, я музыкой раслабляюсь, и когда смотрю на того певца, который готов залить своей слюной микрофон и проломить сцену, то меня это несколько напрягает [​IMG] и мне хочется сразу кому-нибудь еб-ик набить [​IMG]
    А вообще в подростковом возрасте я кстати перся по Prodigy. Там кстати так же и прыгали и орали, но там был такт, ритм.

    Сейчас, действительно, видимо после ежедневных напрягов с работой и др. делами, мне хочется что то спокойное, типа:
    Я буду долго гнать велосипед,
    В густых лугах его остановлю,
    Нарву цветов и подарю букет,
    Той девушке, которую люблю...

    Или песня про Старую Мельницу так же хорошая.
    Может еще это и от того, что песни эти моего сладкого, сэсэсээровского детства, такие до боли знакомые и настальгические.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обожаю Металлику, но S&M ни разу не понравился; за исключением, быть может "No Leaf Clover". По моему мнению, оркестр там наложен исключительно неудачно и слишком явно звучит лишним, посторонним.
    У того же "Scorpions" переложение под оркестр, имхо, получилось удачнее.

    Из подобного - яро рекомендую альбом "Lingua Mortis" группы Rage с Пражским симфоническим оркестром - он изначально писался под оркестр, изумительные вещи!
     
  13. Dire Straits, Pink Floyd. Люблю еще послушать Kitaro. Из российской музыки ДДТ. Вот такие музыкальные пристрастия.
     
  14. Из зарубежного начиналось с классики харда энд хэви Пеплы, Циппилины, Присты, Саббат, Слэйд, АС ДС, Моторхед... плюс психоделика Пинк Флойд, далее всего понемногу:Дорс,Том Уэйтс, Дэвид Бирн, Ник Кейв, Диаманда Галлас, продолжилось блюзом и ритм анд блюзом Хукера, Бадди Гая, Джони Винтера, и самое главное такое чудо как Ван дер Грааф Генератор(Питер Хэммил).
    Из нашего: Майк Науменко, Черный Обелиск, Алиса и Лаэртский:D
    Там еще много чего нравиЦа перечислять лень...
    Из советского - Утесов, Анна Герман.
    шарманщик Вертинского...
    Но больше всего на данный момент цепляет Визбор...это то что мне нехватает - ощущения простора...полета...

    ЗЫ: лень было выводить иностранные буквы.
     
  15. Delerium, Conjure One и все остальные проекты Била Либа и Риса Фалбера - уже лет 15 их слушаю и не надоедает.
    Стинг, Rasmus - по настроению.
    Недавно на заправке ВР вручили диск с отечественными хитами 60-х - прикольно :)
     
  16. Вроде успокаивает. Любимая вещь известного эстонского композиора Арво Пярта.
    Fur Alina http://www.youtube.com/watch?v=Safk6SdY0T8
     
  17. Вот у меня детство было точно СССР-овское: 1962 год рождения... Но, как ни странно, никогда не пёрся по советской эстраде, и сейчас тем более не ностальгирую. И, почему-то, Битлы и мастодонты рока 70-х не сильно увлекли, хотя слышал всё это, конечно. А вот на то, что стало доступным только в 90-е: "негромких" британцев с ирландцами, или даже американцев вроде Ry Cooder - подсел надолго)))
     

Поделиться этой страницей