1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

  1. Насколько я помню, у них даже реклама в магазине висит, что можно заказать товар. Может, лучше Вам обратиться в магазин лично и спросить у менеджеров, занимающихся фото. Они обычно более адекватные и отзывчивые. Я говорю про магазины в Меридиане и в Северном Нагорном.
     
  2. наверно так и сделаю,но позже. Цена хорошая.
     
  3. Земляки! подскажите где найти химию для проявки черно-белой фотоплёнки по процессу D-76 именно в Мурманске! Заказать то закажу,но тут отщёлкал плёнку,а она зараза именно для ручной проявки чем быстрей проявить тем лучше. Ни одна лаба в Мурманске этого не делает! Спасибо заранее.
     
  4. кого то искать нужно

    Насколько я помню рецепт , метол, гидрохинон,сульфит натрия и пару гр. буры . Всё это уже трудно найти, джедаев занимающихся таким процессом найти трудно. Попробуй обратиться к Славе Басову, он раньше заведовал фотоклубом в Кировке , правда я его лет 5 не видел уже . Может у него есть какие то запасы, он до недавнего времени ещё кодак вручную печатал цвет и ч\б. Хотя .............только что перезвонил ему...........он ответил что цвет так и продолжает вручную печатать, а вот для ч\б может спросить у кого-нибудь, может завалялись запасы ........что вряд ли. :eek: Раньше я "доставал" химию в рентгенкабинетах, если там у кого то что то осталось-то видимо это лучший вариант. Напряги медицинскую часть родных и знакомых. ;) Даже не знаю..........проявляют ли там плёнки по старинке или там тоже всё в электронном виде? :eek:
     
  5. Спасибо за отклик! сейчас перезвонил коллеге у него знакомый в полиграфии работает обещал отлить две мензурки проявитель и фиксаж,но чуть чуть у них там мало,а так буду Kodak заказывать пересылкой.
     
  6. подскажите мастера

    Прошу земляков подсказать где в Мурманске найти мастера - электронщика способного починить студийный моноблок после падения оного на пол вместе со стойкой? Теперь вспышка всё реже вспыхивает и не только от светоловушки или радиосинхронизатора, но и от кнопки тест.:eek:
     
  7. Новый год!

    Посмотрев на фото встреч двух столичных городов,подумал.:devil: А не замутить ли и нам нечто подобное? У кого какие будут предложения?:yum:Понимаю что конец года и у всех дел выше крыши-но почему бы и нет?;) Снегурочки у нас нет ни одной , но нас и самих мало , полагаю что это наша с вами недоработка, нужно стараться обратить в соневода каждого кто просит совета в покупке камеры. :D
     
  8. не могу найти, а где ссылки на результат их фотовстреч?
    И почему бы и не собраться )
     
  9. Кстати, вчера видел что в студии "молоко" делают проявку по D-76 за 120 рублей (в Мурманске) http://molokofoto.ru/?page_id=160
     
  10. Спасибо за подсказку,надо будет попробовать сдать плёночку!:)
     
  11. Только узнал про ручную чёрно-белую проявку!Проявляют только средний формат.
     
  12. а кто-нить использует 135ку 1.8 которая? хочеться посмотреть что за зверь такой. Пару кадров сделать...
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.236
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Имеется:)
    Посмотреть и потестить можно будет только после праздников, пишите в ЛС.
     
  14. Землякам привет. :)

    Пока на Canon-е, но скоро буду с Вами...
     
  15. Всяко приятно,нашего полку прибыло!

    Тем более что с иной системы человек осознанно переходит с другой системы. ;)
     
  16. мурманчаны, поделитесь инфой, есть ли в городе хоть один фотоориентированный магазин? или наш удел заказы в интернете?
     
  17. Есть,но мало

    Лесеал , Аметист , и фотоотделы в Техноцентре и Компьютермаге. В техноцентре на Егорова даже лежит А77+18-55 аж за ЕМНИП 67 килорублей....В других магах в основном Никон, Кенон, Тамроны а ценник ниже всего в комп. лавках. По мелочи ф\техника немного есть еще в Связных.....но очень мало :devil:
     
  18. да-да, видел, давненько лежит :) насчёт лесеаля не знал, а аметистовый отдел, думал, уж 100 лет как выпилили - жив, значит? чудненько :) btw как там с нашей оптикой? а то в прайсах этих тц и км нашла приют лишь пара полтосов
     
  19. ms03 прав - самые приличный выбор в Техноцентре (на Егорова) и в Компьютермаге, а также в Лесеале.
    В Аметисте остались только штативы,фильтры,крышки к объективам и немного Кенонов. Заглядывал на этой неделе. А жаль... Раньше выбор был побогаче :(
    Небольшой выбор фототехники в Эльдорадо, Техношоке, Телемаксе, сонька также встречается, но цены не радуют везде. Во всех магазинах невменяемые цены. Причём на всё:начиная с фотомелочей, заканчивая тушками и стёклами.
     

Поделиться этой страницей