Муки выбора Nikon D5000 или Sony Alpha DSLR-A500

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vitamin47, 14 июл 2010.

  1. Нее это я не себе выбираю... менять сони на никон несобираюсь... отсюда и размышления на тему, что система сони превлекатильней из-за доступных бюджетнх стёкл... но если брать камеру за 20 000р на долго, то из имеющегося выбора никон д5000 првлекательнее. Если я прекрасно понимаю, что AF-S 50/1.4 будет лудше бюджетных... то как это объеснить новичкам которые сначала смотрят на цену...
    мнеже ув. тов. sdrobkov предлагает заменеть фиксы, простеньким зумом... :eek:
     
  2. Сегрей правильно сказал, просто выразился сложно)))
    Для начинающего 16-105 даст больший выход годного кадра. Чем 50/1,8. Что касается 85/1,8 то это уже стекло не для новичка. Это фокусное надо прочуствовать и любить на больших дырках. Так что спросите что человек будет снимать и для чего ему камера. Если долбать все подряд и чтоб резко и четко, то Никон Д3100 + 16-105 и для помещений и поиграться с ГРИП 35/1,8. Идеальный бюджетный набор с отличной универсальностью. Если Больше портрета и жанра, то Сони с китом и 50/1,8.
     
  3. да без зума никуда это и так понятно... Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED в этом как бюджетный штатник годится. другое дело, что дешовых фиксов AF-S аля как у сони нету, кроме 35мм... вроде, пока ещё не всё объективы и цены на них разсмотрел. просто еслиб нужна былаб камерас с одним универсальным объетивом, это один вопрос... мнеж нужно выбрать систему.
    ладна впринципе я для себя вроде все насчет д5000 узнал... посмотрим, что решат
     
  4. Моторных пока нет. А Д5000 смысла брать уже особо нет 3100 имхо лучше.
    Для новичка хуже что у Сони как раз напряг с недорогим штатником. Самое дешевое из приличного 16-105 за 20 тыр.
     
  5. у 3100 нет поворотного экрана. но вообще нада полапать никоны...
     
  6. ИМХО, выбирая СИСТЕМУ, нужно смотреть, что есть в перспективе. А если под словом "система" подразумевается камера уровня Д5000/а500, то, ИМХО, не так важно какую систему вы выберете...:)
     
  7. нуда.. нужно сразу а850 или Д700 брать....
     
  8. Вы не так поняли меня:) Выбирая систему, вы покупаете то что можете, но учитываете что есть в системе на перспективу. А если речь идёт о покупке одной, конкретной камеры и 1-2 объектива к ней, то это "не система", а конкретная камера с конкретными обективами.:)
     
  9. у меня задача... купить камеру на 20 000р, максимально хорошую, с преспективой покупки объективов и обновления камеры в будущем, через пару лет... еслиб не стояла задача купить максимально хорошую на эти деньги ... взялбы а390 и не парилсяб.
     
  10. Так возьмите д5000/5100 с 18-105 и не парьтесь по поводу полтинника на кропе;)
     
  11. Если не ошибка, то специально для Вас;)
    http://nikonrumors.com/2011/04/13/confusion-new-af-s-nikkor-50mm-f1-8g-lens.aspx
     

Поделиться этой страницей