1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московия. Подведение фото-итогов 2015 года.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 14 янв 2016.

  1. Это Миша отдельный свет на фон сделал.
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Видимо, я тоже изначально неправильно озвучил формат.
    Мы же не на мастер-класс собирались, и не на обучение "правильной" фотографии.
    Я делал встречу в формате ворк-шопа. Где каждый мог поснимать то, что хочет и так, как хочет, видит и чувствует.
    У меня, конечно, есть свое видение и я надеюсь в скором времени его показать, но заранее хотел бы уберечь от позиции того, что мои кадры - правильные и на них нужно ровняться.
    Если у каждого участника, кто снимал получилось что-то, что нравится самому участнику - это здорово и самодостаточно!

    Проститеачейисходник?
    Это другой формат, я не уверен, что он будет массово интересен.

    В принципе, обратную связь можно в этой ветке устроить))
    Ну мне-то тоже нужна обратная связь от встреч!
    Ижвиняюсь за излишнюю резкость вчера ночью, но для себя урок извлек и коррекцию дальнейших встреч сделаю)))
     
  3. Тут вот какая тонкость. Фото автора задумки я бы все же считал именно основными. Твоя задумка, и я фото очень жду. Тогда я думаю я смогу до конца понять что было заложено в образ.
    То что я налепил расценить можно не более чем эксперимент. Мне из них нравится буквально два три. Но интересно. Уже сам вижу на некоторых косячищи. А еще штук тридцать лежат на обработку. Уже пожалел что удалил пяток очень интересных каров эмоциональных, с браком по АФ. Мне немного сложно с этим. Я технарь с приступами префекционизма. Так что отличная была встреча. Что то узнал, многое запомнил. Очень запомнилась фраза про глаз, который разменян на шумы. Да много чего. Так что было интересно и полезно.

    Было бы здорово. Понятно что все что я вывалил обсуждать нет смысла, но я был бы благодарен уже за выбор. По типу - Вот эта понравилось, тем и тем. А вот эта тихий ужас ибо... Любой коммент пойдет на пользу.


    з.ы. Ничего что я на ты? )
     
  4. Имхо, "налепил" вполне законченный качественный продукт, при чем с вариациями
     
  5. #165 1 фев 2016 в 20:18 | Московия. Подведение фото-итогов 2015 года. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Миш, образ был великолепен, и туса была что надо, только не все были к нему(к образу) готовы. Такие сложные съемки мне кажется нужно заранее обсуждать и готовится. Я например не был готов к постоянному свету. Думал будет стандартно - импульсный и синхр на 5 кадров каждому.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, с разбором ваших фотографий чуть-чуть отложу (до среды если все сложится).

    А пока - вот моя первая карточка, можете высказывать мнение:
    [​IMG]
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пленница Снежной королевы ...
    Мне в целом нравится, хотя немного напрягают остатки розового вокруг глаз. Хотя, если пленница, то может она заплаканная ...
    Но для себя я делал совсем наоборот - в стиле классического портрета со слегка затемненным фоном и теплыми коричнево-розовыми тонами, и по настроению выбирал более спокойные и умиротворенные выражения лица без маски страданий, как сон-мечту о чем то прекрасном.
     
  8. #169 1 фев 2016 в 21:51 | Московия. Подведение фото-итогов 2015 года. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    1[​IMG] 2[​IMG]

    3[​IMG] 4[​IMG]
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот эта - очень крутая!!! Нравится всё: ракурс, пойманная поза, цвет, свет!!!
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #172 1 фев 2016 в 22:07 | Московия. Подведение фото-итогов 2015 года. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    SHURIKENN и всем остальным - Чтобы не провоцировать сверхцитирование фотографий, помечайте отдельные свои фотографии какими-то словами или номерами для удобства более коротких ссылок.
     
  11. Гроссмейстеры за работой
    [​IMG]

    Ну и... не знаю.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Это здорово! Мне она тоже пока больше всех нравится. Значит, не безнадежен. Понятно что это слепая удача, но все же.

    - - - Добавлено - - -

    Принято, сделано.
     
  12. А можно я тоже выскажусь?)

    Мне вот эта понравилась)

    [​IMG]
     
  13. #175 1 фев 2016 в 22:42 | Московия. Подведение фото-итогов 2015 года. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  14. Ну и как то на светлой хочется сегодня завершить. Надо уже работать.
    [​IMG]
     
  15. Patriot же, пост 141.

    Мне твоя в посте 108 понравилась. Ренессансом отдаёт.
    Слушай, любопытно - у тебя сейчас съёмка весёлых железяк - уже работа или еще хобби?
     
  16. Железки хобби. Но от заказов уже давно не отказываюсь. Так что я уже сам толком не пойму, где хобби заканчивается и начинается работа.
     

Поделиться этой страницей