1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московия. Подведение фото-итогов 2015 года.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 14 янв 2016.

  1. Спасибо, приятно, что заметили)))
     
  2. #182 2 фев 2016 в 09:46 | Московия. Подведение фото-итогов 2015 года. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Мне прежде всего импонирует гармоничность работы в оттенках - некое смешение всей линейки пастельных теплых бардовых и холодных голубых.
    Ну и как всегда внимание к мелочам - поза, руки, цветы.
    Михаил, ждем еще.
     
  3. имхо татуху надо затирать,т.к. выбивает образ. на своих всех затру. Вижу все начали обрабатывать карточки ближе к бьюти)
     
  4. а мне с фотошопом надо дружить начинать, а то татуху не могу замазать в лр.

    Мои 5 копеек

    Фотографии в альбоме «Sony Club», автор kst82 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Еще пара и пожалуй хватит. А может и они уже лишние.
    1[​IMG]

    2[​IMG]
     
  6. Счастливчик
     
  7. Не всецело. Хобби с налетом подработки это здорово. Но семью этим не накормить. Так что есть еще и настоящая работа. Вот она уже совсем не хобби.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Продолжаю свои медленные изыскания со встречи.

    [​IMG]
     
  9. Михаил, был бы рад выслушать мнение по этому посту.
    В первую очередь хотелось бы услышать про композиционную составляющую, удачно ли пойман эмоциональный момент, ну и какие на Ваш взгляд перспективные фотографии и над которыми стоит ещё потрудиться в плане обработки.
    И пару слов по техническим параметрам (EXIF сохранён). Спасибо
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

    Попробую высказать свое мнение.
    1. По технической составляющей - не очень понимаю, что именно можно обсуждать? Диафрагмы, исо, выдержки? Или шумы, резкость и т.п.? И то, и другое мне представляется совершенно не интересным (если только не вносит явный брак в кадр) и никому не нужным.

    2. Композиционно:
    1 - мне не нравится поза/ракурс. Поза не достаточно естественная для классического портрета и недостаточно "корявая и неправильная" для арта. Плюс нужно убирать переход на другую стену и работать со свето-тенью на лице - она тоже легла не самым удачным образом;
    2 - нравится. я бы убрал переход на другую стену на ЗП и м.б. притемнил бы нижнюю часть снимка, акцентировав лицо. Из представленных в данном посте работ - на мой вкус эта лучшая.
    3 - вроде и неплохо, но мне не нравится пойманная эмоция, выражение лица; чуть-чуть недоставлена поза; чуть-чуть торчат туфли; чуть-чуть много мелочей, которые выбиваются.
    4 - неплохо. я бы поправил кисть пластикой и скорректировал тени на лице, пятна на теле сделал бы равномернее.
    5- мне не нравится. "беременный" живот, неясная эмоция, чехорда с бликами и другое...
    6 - имеет право на жизнь как артовая работа, но тогда на мой взгляд требует кардинально другой обработки и м.б. кадрирования. на усмотрение автора - оставлять или нет в кадре источник (если бы источник был нужен в кадре как элемент композиции, его надо было бы делать аккуратным или вообще другим - с гелевым светофильтром он смотрится не очень хорошо, на мой взгляд)
    Все имхо, естественно.
     
  11. Ок, спасибо большое. :drinks:
     
  12. Не прошло месяца, как Лиля починила компьютер:smile:
    Моё якобы репортажное можно посмотреть тут: https://fotki.yandex.ru/users/lireenna/album/1195206/

    [​IMG]

    Моё якобы фешн... я пока не могу понять, красивое ли оно получилось:blush:

    Всем ещё раз спасибо за встречу:)
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  14. По поводу встречи, хочу ещё раз поблагодарить Михаила. Их было уже много и после некоторых было чувство, что недообщался, а после каких-то что недоснимал или ещё какие-то недо- и пере-. А эта встреча для меня примечательна тем что, она была достаточной и в меру во всех ракурсах.
    По поводу образа модели, он действительно артовый и я бы вряд ли сам для себя стал такую съёмку организовывать(отчасти именно потому, что не до конца понимаю образ). Но именно поэтому благодарен за этот образ т.к. это отличная возможность пополнить своё портфолио нестандартными кадрами. И судя по тому, что получилось у меня(каюсь до обработки ещё не добрался) и по тому, что выложили коллеги - образ удался. Очень хорошо смотрится и в ЧБ и в цвете с уклоном в сепию и в холодных тонах у Михаила.

    В общем, Миша, по фидбекам выводы сделай, но если бы это была простая бьюти съёмка я бы конечно поснимал, но боюсь потом бы даже и обрабатывать не стал ибо такого добра навалом.

    А SHURIKENN - всё скроничает, а карточки то просто прекрасные выдаёт одна за другой.
     
  15. А он вообще скромный и позитивный :) парень :)
     
  16. А фотге-то, имхо, достойны коммерческого портфолио. Так что не только на ножах подрабатывать можно :)
     
  17. Модератор пришел и перенес обсуждение МК от МВ в отдельную тему...
    Аминь.
     

Поделиться этой страницей