1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московия. МК по студийной съемке и пост-продакшену. Весна 2016

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 15 фев 2016.

  1. Михаил, большая просьба выложить в файлообменник или на я-диск PSDшник рабочего кадра, с которым работали на "постобработке" - мне необходимо пару моментов уточнить на визуальном примере!

    - - - Добавлено - - -

    Ну не знаю, я не специалист по съемке в студии, но некоторые жаловались и на бебицейз

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, если интересно, могу выложить полноразмер на я-диск и прокомментировать все вопросы.

    - - - Добавлено - - -

    Миха, имхо с черепа надо было убрать фиолетовый, как то не комильфо у него скин получился))) ну и для аккуратности крючек и разлом черепа надо убирать.
     
  2. Крючёк с разъёмом оставил специально... Наверное действительно стоит убрать. А с фиолетовым на черепе согласен, не подумал. Спасибо. В глазницах только оставлю, пожалуй.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На мой вкус - неплохо получилось.

    Ну если бы мы делали общий проект и я бы выдвигал определенные требования - можно было вести разговор в ключе "примет/ не примет". А так-то - каждый волен делать так, как нравится.

    Катя, я повторю вопрос: я и с первого сообщения понял, что просьба касается полноразмера. Я до сих пор не понимаю, что именно на полноразмере хочется посмотреть?
    Резкость? Разрешение? Степень проработки деталей при пост-обработке? Цветовой контраст, полутона? Переходы между обрабатываемыми участками?
    На разных кадрах это будет совсем по разному, и чем четче я буду понимать, что хочется посмотреть - тем лучше смогу подобрать кадр.
    Ну и к слову - по моему мнению - пользы от полноразмерного jpeg - никакой. Если смотреть, то psd-шники с неслитыми слоями.

    Постараюсь вечером не забыть.
    К слову - цвет на ноуте оказался не очень точным, по цвету работу полностью переделывал в другом файле.
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  5. Это было все таки обучение и мы, ученики, опираемся в первую очередь на мнение учителя! А оценкой учителя "Неплохо получилось", я очень доволен!:)

    Это понятно, на проекторе вообще все было по-другому))) Буду признателен, если выложишь и другой файл с обработкой.
     
  6. Меня, к примеру, больше всего интересовал вопрос допустимой "резкости/смаза" в портрете, насколько каждая пора кожи должна быть прорисована (надеюсь, я доступно излагаю свою мысль), но на постпродакшене ты на все вопросы детально ответил и показал.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Миша, можно вопрос?
    Интересует совет по приобретения пары источников постоянного света недорогих ( принципиально) для проб дома и выравнивания рук.
    Какие можно взять для учебы пока? Можно просто ссылкой ткнуть)))
    Хочется потренироваться по твоему способу. С пергаметной бумагой тоже очень интересно вышло!
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мое видение ситуации:
    - есть относительно дорогие, но качественные по своим возможностям и характеристикам источники - Dedolight, Kino Flo, Arri;
    - есть множество аналогов китайского и не очень производства, которые существенно (иногда на порядок) дешевле;
    - постоянный свет можно без особых проблем сконструировать и самому.
    Снимать можно и на одни, и на другие.

    Источники постоянного света отличаются между собой:
    - мощностью (чем мощнее, тем, как правило, дороже);
    - типом (накаливания, газоразрядные, галогенные, диодные);
    - возможностью и степенью регулировки яркости (диммирование);
    - возможностью регулировки угла освещения;
    - возможностью и ассортиментом светомодулирующих насадок.


    При этом учиться я бы рекомендовал как-раз на хороших источниках известных производителей.
    Причины:
    - зачастую удобнее в использовании;
    - прогнозируемее результат (меньше "плывет" температура и яркость по полю);
    - ремонтопригодны, есть запчасти и сервис-центры;
    - ликвидны: если брать б/у Дэдики на том же Авито, потом можно продать вообще без потери денег - на них и спрос и предложение достаточно большие, а вот как продать китайские поделки - я не знаю.
     
  9. Есть пара вещей которые не нравятся, но хоть пару решил оставить.
    [​IMG]
     
  10. Тут тоже многое не нравится.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    думал об этом. Изначально снято плохо. Правая рука не на месте. Резать локоть... Не знаю. Покажи как тебе видится?
     
  11. А вытянуть тени может? Контраст пониже?
    Это так- мысли вслух))))
     
  12. Откровенно говоря, этого ожидал. Не фотографический комп... Офисно-разъездной. :(
     
  13. На мой взгляд сильно выделяется разница экспозиции/скинтона кисти руки и всего остального, сразу бросилась темная ямка на плече, еще есть ощущение резкого перехода свето/тени на коже рук.

    На ч/б думаю с фоном надо поработать, размыть его вхлам.

    - - - Добавлено - - -

    Мне тоже понравилась, может еще чуть правое плечо поликвифаить, уж больно угловатое получилось (бросилось в глаза).
     
  14. Прости, что сделать???
     
  15. использовать фильтр "пластика" или в простонародии Liquify
     
  16. Саша, лучше не начинать) наркотически зависимая штука. Хочется потом глаза увеличивать, сиси и другие части)
     

Поделиться этой страницей