1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московия. МК по студийной съемке и пост-продакшену. Весна 2016

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 15 фев 2016.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо всем, кто пришел!

    Надеюсь, информации было более-менее достаточно и что-то полезное со встречи смогли унести!))

    Я карточки даже и не смотрел пока - буду это делать завтра на 2-м дне, как и говорил. Но по ощущениям во время съемки - всё сложилось! Кадры обещают быть очень и очень интересными ;)

    Цианотипию так и не сделал: амбротип всё никак не мог высохнуть, а мокрым его контактно печатать - можно амбротип незакрытый испортить. Оставил в студии высыхать, на неделе к ним заеду и попечатаю.

    p.s. (и еще - модель очень просила по возможности без обработки - ее фотки в сеть не выкладывать)))

    p.s.2 - покидайте, плиз фоток с беэком - очень я их люблю, бывают такие прикольные!
     
  2. Я бегло проглядел. Полный провал у меня. На всю съемку пара кадров которые захотел оставить. Буду анализировать.
     
  3. Только проверил. Оставил пока 70+.
    Из них надеюсь штук 5-7 точно вытащить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Михаил, спасибо за труд и заботу о нас!

    Жаль, что модель попросила ничего не выкладывать... я все-таки одну фоточку выложу (кстати бэксвет все-таки наверно надо было оставлять на 1 стоп выше):

    [​IMG]
     
  5. Ну как же так (
     
  6. Уточню, без обработки просила не выкладывать если я правильно понял.
     
  7. Она просто не знает, КАК мы можем обработать)))
     
  8. Миша , огромное спасибо за урок наглядный по обработке и интересные вещи в ней. Сорвался как выяснилось на час раньше- ошибся по времени(((( Мог спокойно посмотреть все до конца. Сам виноват))). Еще раз всем спасибо.

    Фото пробные с твоей методой чуть позже.
     
  9. Всегда пожалуйста. Прикольные есть.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В чем причина? Свет? Модель? Композиция?
    Какие были настройки камеры? (я вроде старался свои называть во время съемки)

    Как уже говорил - речь про сырые, необработанные карточки ;)

    Рад, что смог рассказать что-то полезное.
    Описание хинтов и psd-шник со слоями залью в среду.

    Почистить кожу - и - да, вполне себе имеет право на жизнь!
     
  11. В кнопконажимателе. Свет отлично. По композиции, ты все верно сказал. С моделью надо работать, я а пытался поймать кадр. Не поймал что хотел. Девушка прелестна, образ тоже очень понравился. Тут претензии только к себе.

    Еще бы это уметь! Но рав я сохраню. Когда то да научусь. Что-то мне подсказывает что девушек надо обрабатывать не совсем так как ножи))))
     
  12. Доброго всем дня!
    Наконец-то до компа добралась, уфф..crazy week позади %))

    Миша, большое тебе спасибо!
    Пока ничего не смотрела (но на месте по превью - пара фоток приглянулась).
    Но то что был разрыв шаблона по настройкам - факт, в процессе и в результате будет точно иное, дальше процесс принятия и обработки "как умею".
    Жаль что не получилось быть на постобработке, ибо это интересно в твоем исполнении.
    У меня будет просьба: хочется увидеть фото после обработки - на допустимый тобой "максимальный" размер. Если понятно о чем бишь я))
    И да, мне еще нужна будет корректная терминология магического процесса в конце МК, дабы красиво подписать фото, я полный профан, хотя было оочень интересно :))) жаль что напечатать не удалось сразу. Надеюсь покажешь нам по возможности, хотя бы скан тут.
    Спасибо Всем за теплую компанию :) И взаимовыручку ! :))

    P.S. отдельная песТня территория...мне кажется - у любого корпуса можно проводить съемку, в определенном сюжете)) очень своеобразное ощущение - чувствуешь, что вокруг масса народа "тусит", но идти в 23 часа стрёёёмно))) в общем настроенческое, фактурное и в своем ключе интересное)))
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Жаль, что тебя не было на втором дне. Я затрагивал темы разных методов ретуши.
    Попробуй погуглить один из самых простых - частотное разложение (в сети на эту тему материалов, в т.ч. видео - куча).

    Нет, не понятно - о чем речь? Что хочется увидеть?

    И
    В целом процесс называется амбротипия.
    Последовательно я делал следующие вещи:
    - подготавливал пластину (шлифовка, мойка, обезжиривание);
    - наливание на пластину коллодия;
    - очувствление коллодия в нитрате серебра;
    - съемка;
    - проявка;
    - фиксаж.

    Скан - постараюсь выложить (если в студии ничего с оставленными негативами не сотворили).
     
  14. На работе появилось немного свободного времени, сделал отсев - осталось всего 4 кадра, 3 вертикальных и один горизонтальный, предобработку в LR (правда, я больше сделал операций, чем делает Миша) сделал, кропаю в ФШ, думаю к вечеру будут готовы первичные варианты. :)
     
  15. Ну, во-первых, нормально технически вышло только с импульсным светом. С постоянным... Ну 1-2 карточки максимум. А37 это все же не А7R2. Во-вторых, массовый наплыв страждущих поснимать совершенно не располагал к работе с моделью. КМК, хорошо было бы все же пускать людей снимать по одному с синхронизатором.
    То, что более-менее вышло с постоянным светом, почти без обработки:
    DSC02842.jpg
     
  16. ОЧЕНЬ жаль.
     

Поделиться этой страницей