Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бывал в Звенигороде неоднократно.

    На весь город только травмпункт да больница ;) Ничего интересного, как мне показалось :D
     
  2. SJDunker, сочуствую Вашей манере путешествовать.. <Вспомнилось.. Фримен в City-17 тоже больницу посещал.. А потом её охрана в полном составе - кто в морг, кто в травмпункт.. :)>
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1683 30 янв 2010 в 13:11 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2010
    У кого-нибудь есть желание погулять с фотоаппаратами по центру сегодня часиков с 15?
    Вобщем, если кто надумает: с 15:00 до 15:10 буду у памятника Жукову. Узнать легко - ловепрошный рюкзак со значками клуба)))
     
  4. В самом Звенигороде и правда, нет ничего особенного. Но вот за городом в нескольких километрах есть Саввино-Сторожевский монастырь, в нем стоит побывать, ну и природа вокруг города: москварека и прочее.
     
  5. goose
    Мы собственно только там и были. Фото уже обработаны, выложу на днях.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Давненько не доводилось гулять по центру.

    Чего там только не увидишь!
    Например, моего горячо любимого Гомера:

    [​IMG]

    Или Чужого и Хищника:

    [​IMG]

    Впрочем, фотографов тоже немало. Растет смена одним словом, действуют уже строго профессионально:

    [​IMG]

    А вот здесь только врожденная стыдливость помешала подойти и попросить показать, какие портреты получаются на таких фокусных:

    [​IMG]

    У меня же на 210мм получилось как-то так:

    [​IMG]
     
  7. Гомер - СИЛА!

    По поводу подрастающего поколения:
    на самом деле, все очень плохо с ними, камеры покупают, а учиться фотографировать никто из них не хочет...:(

    Вот попытка снимка портрета практически в макро режиме тому доказательство...

    Портрет хорош, девочка явно готовилась, судя по макияжу (врядли так красилась, чтобы просто погулять)!!!:)
    Только у тебя (да и у меня) привычка стрелять по глазам центральным датчиком и как итог много "неба", а волосы у девушки обрезаны.

    Вообще мне очень понравилась связка А850+банка, красиво работает.

    ЗЫ: как тебе А850?
    Я просто балдею от цветов (после а700) и от правильного автоББ!!!
     
  8. usufer
    Только у тебя (да и у меня) привычка стрелять по глазам центральным датчиком и как итог много "неба", а волосы у девушки обрезаны.

    Могу немного успокоить, все равно вертикальный (портретный) кадр, ну кроме полноростового портрета, формата 2/3 - не очень смотряться - все равно приходиться обрезать сверху или снизу до более криятного 3/4 формата. Здесь вполне квадрат... или что там получается... симпотно смотриться.

    ПС: а вот отучиться от центральной компоновки - только с опытом, на автомате..
     
  9. Может она глаз крупным планом снимала?
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не то слово! Там, на вскидку, еще были: Губка Боб, Йети (или страшный белый медведь), Сталин, Ленин, Багратион (?)...

    Еще ремарка - лозунг "один кадр на сюжет" - не их лозунг. Там другая тема рулит: "даешь один снимок каждые 10 секунд"! (А то там Тимлев говорил про 100 снимков в день... мальчишка... тут 100 снимков за 10 минут набирают)))))

    Да, наверное, надо было подойти и попросить показать, чтобы не гадать - глаз или не глаз снимала?

    Если честно, про волосы не понял: вроде в грипе, хоть и на открытой (f/4)... Если про кадрирование - то по-другому не получалось: подруга-фотограф отчаянно лезла в кадр; пришлось плотненько порезать.

    Мне банка еще на кропе нравилась, а уж на фф - я в полном восторге! Объем, рисунок, всё классно!

    Если честно, я довольно сильно смущен: не ожидал, что банка и сигма так по разному передают цвета. У банки - рисунок тёплый, мягкий и "влажный". У сигмы - очень холодный, резкий и "сухой" - сигмой портреты снимать - ни-ни, даже ростовые.
    Эх, ни у кого из Московской ячейки 28-70G не будет на "попробывать"?
     
  11. китом?
    как то сомнительно...

    gapik, уже давно приучаю себя строить кадр, а не срелять точкой, но опыта все равно маловато))
     
  12. Миша,в который раз заметил,из тебя получится очень неплохой репортажный фотограф.Это твоё.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, про фотографов добавлю: так как на Красной площади количество зеркалок на кв.км. превышало все мыслимые нормы, волей-неволей смотрел, кто с чем ходит. Выборка получилась - никак не меньше сотни. И вот в чем прикол - Никона почти нет! Процентов 75% - Кэнон, процентов 15% - Сони, остальные - единицами: Пенткас, Олик, Самсунг. Никон, емнип, вообще 1 раз только видел (серьезный дяденька с большущей камерой и громадным телевичком). Причем с Соней - в основном девушки. И в основном - с младшими новыми модельками 2х0, 3х0. А помните, как мы летом на кораблике от них обплевались? Выходит, не дураки у тётушки маркетологи...
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Константин, спасибо! Но мне так не хочется переходить на Никон д700... можно я постановочной продолжу заниматься?;)
     
  15. А не переходи.Херня всё это.Я репортаж на свадьбах 900 снимаю,и ничего,и у тебя получается.Раньше вообще снимали без автофокуса,и не знали,что это такое.Занимайся,но репортаж у тебя получается,а это не всем дано.
     
  16. Всем доброго дня! Планирую сегодни около часа дня быть в р-не м. Сокол, в парке, где к-тр. Ленинград. Тама есть белки и люди. Ежели есть желающие присоединиться - Велкам! 8 903 520 86 09...
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Попала ко мне книга "Фототворчество России" издательства "Планета" 1990-го года, о 350-ти страниц. Что не работа - то шедевр без кавычек! Если кому интересно полистать - напомните мне перед очередной встречей, захвачу.
     
  18. #1698 4 фев 2010 в 22:27 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2010
  19. О!!! Молодцы ребята!Мои поздравления.Сони форева.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей