1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Московские бобры - почти такие же суровые, как и Челябинские:
    [​IMG]
    Сегодня в Серебряном бору заснял
     
  2. Ну дожили... Таджиком уже моделей пугают...
    greymage, они меня очень любят и уважают! Отказа от повторной съемки никогда небыло!
    По поводу фотографий скажу: свет правильный только на лицевом. Ну как говорится методом проб и ошибок... В студии снимайте только в раве, не морочьте камере голову жпегами. Сидяче-лежащие позы всегда сложней композиционно!
    Последняя фота понравилась больше всех. Смотрится как готовый продукт.
     
  3. Кто их знает, этих моделей пугливых. :) Я опасаюсь потерять именно эту модель, мне с ней было очень комфортно работать, да и внешние данные вполне устраивают.

    Я всегда снимаю RAW + JPG, и последний использую только для предварительного просмотра.

    А что не так со светом на последней фотографии? Надо было слева (от модели) света добавить?

    Про сидяче-лежачие — запомню. :)
     
  4. А они разве на зиму не улетают в теплые края?

    Все лето фотоохотился на бобров в Строгино. Оказывается, они там только живут, а кушать плавают в Серебряный бор...
     
  5. Джонсон бейби тебе в помощь :)
     
  6. Mach, я подумываю о глицерине.. :) И, у меня родилась гениальная идея! Чтобы модели при съемке двигались помедленее, нужно их предварительно напаивать нейротормозинами! Читал в рунете, что кто-то таким способом + антитреморы снимает портреты со штатива на минутных выдержках! :)
    Мой личный рекорд - ночные портреты на 15 сек. выдержке, и, тогда выход годных был не велик.. Но был.
     
  7. Неправильно это. Есть способ лучше: много вина+водка+коньяк. И модель уже как трэба.;) Если жалко тратиться на много бухла, то можно пару капель клофелина на 100грамм водки или коньяка. Эффект тот же! :D:D:D

    это шутка, как руководство к действию не принимать!
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А с глазами что делать? Спички вставлять, скотчем закреплять или потом в ФШ дорисовывать? :D:D:D
     
  9. Для Тимура и ню это не важно. Позу можно слепить любую и выдержку ставить хоть минтную! Глаза можно сфотографировать один раз, когда очнется модель. И приставить в ФШ на все фото.:D
     
  10. Таджик, у меня ФШа нет и модель мне нужна в полном сознании, или чтоб хотяб команды понимала..
    Хотя было дело, один раз модель привязал к решетке и снимал так. Но, о смене поз там не было и речи. :-(
    Читал, что есть какие-то специальные станки, что вращаются 360 гр. по обеим осям.. :)^)
     
  11. Ну и фантазии у вас молодой человек.:D
     
  12. Да, я тоже пару раз видел подобное...Хм, вспомнить бы где?...Ах да, в фильмах "Пила" (части не помню):)
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пацталом!!!
    Андрей, вот готовые наброски на воркшоп:
    - это в раздел "Основа и тактика работы с моделью"
    - здесь у нас "Создание образа. Портретная и бьюти съемка"
    - Интересные и универсальные схемы
    - а это в "Студийное оборудование. Особенности работы"
     
  14. А я всё чаще с жадностью поглядываю на манекены в магазинах.
    Вот уж модель всем моделям модель! И послушна и тремора нет и не вертится когда не надо. И никаких тебе складок на животе и шее.
    Интересно где их продают?
    На них ведь можно любую съёмку обкатать и задумки проверить.
    Я почти серьёзно ;) . Жаль тока кожа - пластик и взгляд не живой, но для обучения и так сойдёт.
     
  15. А хороший маникен можно намазать тоналкой и расскрасить как надо :cool:
     
  16. http://www.svpressa.ru/society/photo/17348/18#f

    Сойдет? :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей