Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А так и бывает, если бы было время на осмысливание, может быть, и не поехал. ;)
    Мне самому Женя вечером позвонил с возгласами «Я нашел солнце, надо ехать». :devil:
     
  2. ещё видимо недалече от Москвы... ну так в мыслях куда бы выбраться.
     
  3. Был на псковщине несколько раз, во все времена года. Наилучшее время с точки зрения фотографии - лето или ранняя/средняя осень.
    Что посетить.
    Печоры - кроме монастыря смотреть нечего. Однако, его стоит обойти вокруг, есть интересные ракурсы.
    Псков. Рекомендую забраться на противоположный от кремля берег реки Псковки, оттуда чудесные виды кремля на закате. Еще неплохие виды от Ольгинской часовни.
    Изборск. Имхо, самое интересное место на псковщине. Блинную при входе крайне рекомендую. Цены смешные, кормят отлично.
    Что смотреть: Кремль, труворово городище, Городищенское озеро, Словенские ключи, языческое городище в Мальской долине (4 км от Изборска). На озере круглый год живут лебеди. Зимой они прячутся на противоположном берегу озера, в кустах.

    Если интересно, начало фоторассказа о последней поездке по этим местам:
    http://www.travelled.ru/travel/20070804/20070804_vzv.shtml

    Предпоследняя поездка:
    http://www.travelled.ru/travel/200703/index.htm


    Или короткий рассказ Нины Табаковой
    http://www.travelled.ru/travel/20070804/20070804_nina.shtml
     

  4. давно уже никуда не ездил. вероятно, в начале января поеду в Серпухов одним днем. дата уточняется
     
  5. Насчёт Пскова подруга сегодня только вернулась оттуда, впечатлени будут чуть позже, но так же говорит что летом намного красивее должно быть.
     
  6. Еще хочется зубров поснимать, Анатолий не знаете как там со снегом, много ?
     

  7. Зимой народу меньше. Это плюс. И больше сугробы в Изборске на склоне Труворовой горы - это минус.
    В Печорах пещеры закрывают на зиму. Это минус.

    Но все равно там здорово :)

    Поехать что-ли на пару-тройку дней на псковщину в эти каникулы...
     
  8. Одноклубники, с наступившим Новым Годом всех! =)
     
  9. ну что уважаемые господа фотграфы куда-нибудь будем выбираться? если нет, то на рождетсво кто-нибудь по Москве пойдёт гулять?
     
  10. Я бы числа восьмого выбрался с удовольствием.
     
  11. Погоду ловить надо... Сегодня было отлично, но я все проспал :)
     
  12. Сегодня было очень холодно, на улице окаклел минут за 15.
     
  13. Приехал из Пскова.
    Вкратце: посетил Изборск, Печоры, погулял по самому Пскову. Больше всего понравилось в Пушкинских горах - двух дней не хватило. Очень рекомендую, весной и летом думаю будет не хуже.
     
  14. Сходил сегодня наконец на выставку -Art of War. Тем кто на ней еще небыл - категорически рекомендую. Выставка заканчивается 14 !!! янванря. Музей работает до 20ч. по будням.
    [​IMG]
     
  15. Есть желающие завтра поехать за солнцем, в Елец, выезд в 5.30 ?
     
  16. нам семейным проще с работы отпроситься, чем в выходные от семьи ;).
    главное там солнышко есть на завтра.
     
  17. Может в выходные повезет с солнцем :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей