Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я чёт не понял... фоток с акведука больше нету?
     
  2. Без тебя..? НиЗаЧтоО!!
     
  3. TimLev, шутку юмора не оценил, не понял)
     
  4. DonSergio, нуу, во-первых без зачинателя как-то не охота.. А во-вторых, я 29 уезжаю шуте-куда и мне не стоит тратить выходные дни на развлечения вместо подготовки к отъезду.
     
  5. TimLev, мне не хотелось становиться тем без кого встречи не будут происходить. Мне лично иногда нечем заняться на выхах или по вечерам, и я не против выбраться в живописное место пофотографировать, пообщаться в компании единомышленников... Мне пока есть время и желание интересоваться красивыми и интересными (с моей точки зрения) для фотографа местами и собтыиями и я буду накидывать сда информацию по мере того как сам буду узнавать о оных.
     
  6. DonSergio, я всецело за. Просто выходные обычно тоже заняты под завязку.
     
  7. TimLev. не вижу связи...
    я скорее всего на этих выходных буду за городом (вероятнсоть порцентов 80), так что если кто надумает на Brahma или ещё куда-то соорганизовывайтесь сами.
     
  8. вроде не спам, может кому то интересно будет
     
  9. Есть ещё вот место вроде бы неплохое:
    Приокско-террасный заповедник
    _http://www.travelled.ru/russia/serpukhov/200611/

    _http://www.travelled.ru/russia/serpukhov/20070103/
     
  10. С небольшой задержкой, выложил и я свои фотки с встрече на Акведуке:
    [​IMG]
    ссылка

    далее после акведука, путь мой держал на мероприятие "Пикник журнала Афиша 2008"
    [​IMG]
    ссылка
    погода была немного пасмурной, иногда накрапывал дождик, но, как такового дождя небыло.

    на этом мероприятии мне встетились два вот таких наших сородичей, Минолтиста:
    [​IMG]

    Кто не верит, что это минолта, в альбоме есть большой размер, где видно на ремешке низкого, окончание желтой надписи "...TA". не вовремя он рукой начал жестикулировать :)

    Техника:
    Minolta Dynax 7 +
    Sony 135 STF +
    пыха 56 (на афише, режим HSS, замер - центровзвешенный) +
    2 x Fuji_Provia_400 + 1 x Fuji_Provia_100
     
  11. Один из этих "минольтистов" - известный заядлый кэнонист и среднеформатный пентаксист :)))

    а я в субботу был на фестивале воздушных шаров в Морозово. Там минольтистов не было. Могу выложить ссылку на фоторепортаж
     
  12. gapik не всё-таки STF это шедевриатор! особенно на полном кадре! Отличные снимки!!! цвета порсто супер!
    а если не секрет почему с плёнкой ходил, а не с цифрой?
     
  13. vzv вливайся. Ты в Муромцево был? ещё таду не собираешься? а то у меня, когда народс фото.ру ездил не вышло, а попасть туда в этот сезон хочется...
     
  14. #218 25 июл 2008 в 19:33 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2008
    Я в последнее время на пленке сижу из-за (по сравнению с А100) :
    - экрана (это главное, ну и для СТФ-а приветствуется) - жду А900/А800;
    - общий лаг пленочной семерки на мой взгляд (по моим ощущениям) значительно меньше... т.е. на семерке я получаю те кадры (в тот момент) которые я хочу... не знаю я так ощущаю...
    - автофокус
    - и как уже писал, СТФ на кропе - это практически тоже самое как и 35-70 на кропе... т.е. фокусные 135 - самый раз, а 202мм - это для меня жесть...

    для того, что бы почувствовать другие линзы (взять у кого поюзать) пленочная камера тоже подходит (более мение)... картинки можно и потом глянуть, заценить (хотя вот тут цифра в не конкуренции)

    Главное для меня в этот день, было (по мимо самой встречи, естественно :)):
    1. наконец то поплотное поюзать СТФ, всетаки отрывочные пробы и целый день - это разные вещи
    2. наконец то попробывать работу с пыхой днем, получить так сказать экспириенс...
     
  15. В Муромцево был. Еще бы съездил в Дюкинские Карьеры с удовольствием. Муромцево не впечатлило, а вот Карьеры!
    http://www.travelled.ru/travel/20080613/
    Этим летом вряд ли получится. Может быть в начале осени. если соберемся, дам знать.
     
  16. #220 27 июл 2008 в 04:32 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
    Купил недавно 350ю альфу, полнейший новичок) Вот озадачился поиском доп. объективов ну и забрел на этот форум. Так что буду рад вступить в клуб :)

    Глеб, живу в Марьино, работаю там же, учусь на Университете.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей