1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенник на Авито (А99)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Александр Ю, 17 фев 2014.

  1. Состояние камеры было среднее, и внешнее состояние намного лучше внутренностей. Проверить внутренности при покупке было нельзя, только поверив на слово продавцу, который этим и воспользовался. Единственный досадный момент это проверка пробега, тут я дал большого маха, это правда. Но это не отменяет мошеннических действий продавца. Он чётко и однозначно говорил, что снимал немного, то есть намеренно вводил в заблуждение.

    Я надеюсь, что искать будут, тем более, что есть некоторый ресурс там. И ради 60 тысяч его вполне можно подключить.
     
  2. Известный счетчик показывает количество срабатываний затвора, но не количество снимков..
    Количество снимков может быть другим по причинам:
    1. если не включена электронная передняя шторка - то получаем два щелчка затвора
    2. если включена многокадровая экспозиция, то кол-во щелчков будет еще больше.
    3. видео добавляет щелчок, но не добавляет снимок.
     
  3. Если хотите, вышлю Вам последнее фото с эксифом. Проверьте сами, если не верите мне. И ещё раз ссылка про смерть затвора на 300 тысячах на камере, которая была в эксплуатации меньше года. http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&page=907&p=925832&viewfull=1#post925832

    Снимок высылать?
     
  4. Обидно, конечно, но .... афтар, вам же не 5 лет.
    Ну ё мое, вы покупаете товар с рук и хотите еще каких-то гарантий ?!
    Уясните, покупка б\у это на свой страх и риск, вы рискнули, вам не повезло ... обидно, бывает.
    Не хотите так, покупайте в магазе с доками, но там дороже...

    Какое мошенничество ? Вы договор составляли или еще чего ?
    Тем более камеру в руках держали, продавец попался, конечно, нечестный, но это ваш косяк, надо было не брать.

    Забейте, протрите контактики спиртом и снимайте.
     
  5. уважаемый 290 тыс. снимков нереально не при каких условия…с ЭПШ и без…нереально…Глаза отвалються в ЭВИ смотреть,кто много снимает на А99 тот знает о чём я.
     
  6. Половина автомобилей продается со скрученным пробегом...
    Это же не магазин. Тут сам виноват - никто же покупать не заставлял.
     
  7. …да и кто сказал что А99 даже с таким пробегом 62 тыс. не стоит?
     
  8. Александр, я недавно оказался в похожей ситуации, но выиграл её частично. Около половины суммы за товар продавец вернул мне переводом. Помогло спокойное разъяснение и письмо на почту, которую он мне не давал с обращением по фамилии, которая не упоминалась. Как узнал? Гражданскими средствами, по следам в соцсетях и на других форумах, где засветился мобильник. Были и другие ресурсы, но они не потребовались. Самое главное - никаких угроз, это провоцирует на сопротивление до конца.
    Удачи!
     
  9. Ну, на счет 290к - не реально, то для того, кого камера кормит, за год наснимать 290к - легко
    Я любитель, и то бывает за 1 заход под 1000 наЩелкаешь.... за год с лишнем 290к - вообще как 2 пальца

    Но автор, совсем не прав
    Даже при условии, что найдут этого продавца, что вы ему предъявите то?
    Вы камеру смотрели? Да! Купили? Да! Все остальное - это уже чисто ваши проблемы
    И не за 60к, не за 160к и не за 260к - никто и никого искать не будет, ибо НЕЧЕГО предъвить ему будет

    Да и что значит фраза "внешне она лучше, чем внутри" ? Вы ее разбирали чтоли? :D
    Или типо вы "спец", загнали снимок в "прогу" и у Вас козырь?
    Вас пошлют прямым текстом, с этим "козырем", ибо эта проверялка - работает ЖУДКО криво, она на моей 99 показывает раза в 3 цифры больше, чем есть...
    А "отваливание" объектива - протрите контакты, и снимайте... и не факайте мозг себе
     
  10. Михаил, спасибо!
     
  11. ))290 к наснимать….и с лёгкостью обработать?)))))))
     
  12. И как вы собрались доказать такое количество срабатываний (если их еще столько было)? Программа ведь не официальная от производителя, ведь ХЗ по какому алгоритму она считает там.
     
  13. Утилита показывает число срабатываний затвора, а исчерпаемый ресурс в камере именно у затвора, так что тут всё честно. Под "внутри" я имел в виду пробег и проблемы, проявляющиеся в ходе эксплуатации, это невозможно было проверить в момент покупки без допонительных инструментальных средств, а состояние камеры, ещё раз, заявлялось продавцом как "отличное".

    "Спец" не я, а официальный сервисцентр, который и даст мне заключение по состоянию камеры, использованному ресурсу затвора и выявленным неисправностям, которые не могли не быть очевидными для человека, делающего этой камерой в день по тысяче снимков.
     
  14. Отличное состояние,вещь абстрактная.У каждого оно своё.Если бы он в объявлении число срабатываний указал,а оно оказалось на два порядка больше,это можно классифицировать как обман.
    Он посчитал состояние отличным,что тут предъявить?
     
  15. …Александр узнайте в СЦ сколько стоит замена затвора на а99 посмотрите стоимость камеры на eBay,Avito и т.д.и вам станет гораздо легче) и не забудьте что статью о клевете никто не отменял.
     
  16. Как бы через милицию дороже выйдет и по деньгам и по нервным клеточкам:) 290 тыщ это не предел,а всеголишь гарантийный порог. Выше правильно написали протрите контакты ветошью и в путь.
    Ситуация неприятная конечно но не критичная, продавец у вас кошелек же не украл. Сочувствую вобщем, и вам и продавцу.
     
  17. Ну, если есть связи, то они и не виновного посадят, можно искать. :)
    А иначе ему даже предьявить нечего.
     
  18. 77я, год и 4 мес., 380 тыс. :-(
     
    Maks85 нравится это.
  19. Ну снимать можно очередями, выбирая из дюжины одну.
     
  20. Я тоже так напарывался... Хотя сумма была меншье - покупал вспышку за 8к. Тоже была в "хорошем" состоянии. Встретился, проверил, пыхнул раза три - хорошо. Купил. Я потом выяснилось, что у нее лампа умирает - каждый второй пых - черный. Просто на проверке она "подняпряглась" и не проглючила. Попытался было предъяву выкатить, а мне говорят - "Проверял? да! Никто не впаривал? Нет. Купил сам? Да! - какие могут быть теперь вопросы?". И правда - никаких вопросов быть не может. Тут вы сделали ошибку. Никто от них не застрахован. Это очень неприятно. Но ничего вы не поделаете.

    Единственный вариант - как Михаил вам сказал - вежливо пообщаться. Милиция из-за сложнодоказуемого мошенничества на сумму порядка 30к (половину то она стоит!) даже заморачиваться не станет.
     

Поделиться этой страницей