1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nex_plotn, 14 фев 2013.

  1. #41 16 фев 2013 в 22:42 | Мошенничество | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Э-э ... кхм, кхм ... простите, а кто это вообще такие?
     
  2. Это люди!!! Которых вы обычно видите везде вокруг!!! Если не выезжаете за границу!!! Когда вы за границей, вокруг одни иностранцы!!!
     
  3. #43 16 фев 2013 в 23:07 | Мошенничество | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Ну да, ну да ... но вот какая незадача...

    Я, как-то, в последнее время несколько перестал понимать, где я за границей, а где нет.

    Пояснение:

    Вот ещё недавно сидел я в дому своём, и думал, что на Родине, ан, как оказалось, за границей... 

    А у некоторых вышло вовсе напротив того...

    Одним словом, что такое соотечественники - всё равно не понимаю. Даже с вашим определением.

    P.S. (на мотив частушки)

    Tomer, tomer, tomer, tomer *

    Я ж пока ещё не помер,

    Я сижу в латышском доме

    И одно лишь на уме -

    Надо ж было очутитцца

    Сидя дома за границей

    На чужой и непривычной

    Европейской стороне!

    (Из меня)

    * Всё же (латышск.)
     
  4. Мы немного отвлекались от темы, но если по вашей логике(СССР) то мы тут все соотечественники в некотором роде :)
     
  5. #45 16 фев 2013 в 23:21 | Мошенничество | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Я вот потому предыдущий пост и проапдейтил кусочком когда-то сочинённой мною песенки.

    И я не думаю, что мы так уж отвлеклись от темы  "мошенничество".

    Бо, по моему крайнему разумению, то, на что я намекаю - это и было самое крупное мошенничество в истории.

    Сравнительно с которым, беда автора темы - хоть я глубоко сочувствую ему - так, мелочи жизни...
     
  6. #46 17 фев 2013 в 01:46 | Мошенничество | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    del... нафиг эту политику...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А как бояре сенаторы в свое время Древний Рим развалили?
     
  8. Мне крайне неприятно было узнать о фактах мошенничества на этом форуме (((

    Форум создавался как площадка общения людей фотографирующих на фотоаппараты семейства NEX.

    В интернете много чисто торговых площадок где можно и продать и купить.

    Здесь барахолка некий дополнительный бонус для форумчан,

    поэтому поддерживаю предложения об ограничении доступа на барахолку:

    Например: Минимум 50 сообщений и 10 фотографий.

    Это позволит хотя бы в какой-то степени оградить форумчан от мошенников.

    ...

    Когда люди отдыхают на природе они врятли соберуться на свалке мусора,

    так и на форуме приятно бывать когда понимаешь, что здесь нет людей которые зарегистрировались на форуме специально для обмана. 
     
  9. Тогда я практически перевалил этот числовой барьер :) -могу смело "прокатывать" за "своего" ))

    -Нет это преградой сработает.

    Администрации при регистрации новичка нужно фиксировать какие то данные... (паспортА, вод удостоверения, №телефона) не знаю сам .

    Но информацию о члене клуба они иметь должны.

    Если мне бояться не чего-то(и я пришел сюда не с корыстными планами) я отправлю любой скан-документа.
     
  10. Не, с каждым новичком форума  пожалуй эт я перегнул.

    А вот с каждым -в "продаме" пореальнее, ну или кто то из "старичков" может поручиться
     
  11. форум любительский, админ с барахолки денег не имеет и зачем ему проверять и нести ответственность за чистоту сделок? Проще продавцу с покупателем договориться и обменяться контактами-паспортами и прочим.
     
  12. Проще конечно но тогда оскорбляешь (продавца-покупателя) не доверием :)

    -Хотя может лучше "оскорбить" и в послетствии не иметь проблем (как у меня например). 
     
  13. В данном случае не может быть никакого оскорбления. Два незнакомых человека, в сети так вообще виртуалы, меры предосторожности не повредят. В банках и магазинах же просвечивают и пересчитывают деньги прежде чем принять их у своих любимых и уважаемых клиентов. Так что это нормально.

    Вопрос как верифицировать полученные данные. Прислали вам скан паспорта, тоже ведь никакой гарантии, что он подлинный. Молоток верифицирует участников, посылая письмо с кодом на почтовый адрес, но на это нужно время. В принципе, если сделка на серьезную сумму, то можно проверить по этой схеме:

    1) Запрашиваете у продавца имя и адрес прописки

    2) Посылаете заказное письмо чтобы получил на почте по паспорту

    3) Он вам сообщает код из письма

    4) Можно перегонять деньги
     
  14. какое оскорбление??? дело в деньгах!!!

    и надо максимально себя обезопасить
     
  15. Согласен-на 101%
     
  16. аха!!! вот и первый обманщик!!! ну не можешь ты быть согласным на 101% !!!
     
  17. #57 18 фев 2013 в 20:19 | Мошенничество | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    del
     
  18. #58 18 фев 2013 в 21:57 | Мошенничество | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Del
     
  19. У меня нет причин не доверять коллеге по клубу, которого я знаю несколько лет. Поэтому и запостил ссылку на пента-клуб, где об этом рассказал он.
     
  20. Написав "автор" я счёл, что вы усомнились (не имея достоверной информации) в том, что:

    - ситуация реальна;

    - я и Александр два разных человека со схожими проблемами.

    Скажите -мои предположения имели основания?
     

Поделиться этой страницей