1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем northdeepov, 25 ноя 2011.

  1. Не хочется отвечать в стиле "сам дурак", но вчитайся, дружище, в свою фразу и потрудись объясниться более подробно. На случай, если ты читаешь по диагонали, напоминаю, я говорил о FCPX.
     
  2. сразу не але написать?
     
  3. #23 30 окт 2012 в 22:06 | монтаж видео | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    Все что нужно для монтажа иметь возможность отрезать один кусок и приклеить другой отдельно накладывая звук и максимум микшер от 1 до 5 секунд. Только что бы до этого дойти нужны годы проб всего и вся всех эфектов и прочих прибамбасов, когда наиграешься ищещь кнопку все отключить :rolleyes:

    Проблема монтажа совсем в другом , те кто начинают заниматься монтажем думают что главное решить технический вопрос в чем и как монтировать. Это также как если человек решил стать художником, и после того как он решил, нашел и купил кисточки разной толщины и длины, то считает что задача уже решена - он художник ! Монтаж еще более сложная область чем операторская работа или ваяние скульптур, но большинство с покупкой фотоаппарата NEX и нажатия на кнопку "видео" уже операторы, а при окончании инсталяции программы уже монтажеры.

    Вот в чем засада то главная, не зная основ люди лепят такого горбатого на монтаже, что иногда это выходит оригинально и в тему, а потом сами не понимают почему следующий ролик не получается таким же клевым. Понятие оператор который умеет снимать монтажно 99,99% вообще не знакомо (не говоря уж об самом умении) И плодятся видеоГрафы и видеоГрафини как из ящика пандоры.

    Заметил кстати что все (почти) уроки видео монтажа в интернете это техническое описание на какие кнопочки нажимать, а фраз типа : человеческий мозг плохо воспринимает сложную сцену длительностью менее 3 секунд или нельзя склеивать встречные по движению панорамы без промежуточной статики в 3 и более секунд таких фраз в тех уроках не найдешь. Так что кто решил заняться монтажем углубитесь как ни странно сперва в теорию , что бы потом понимать, что вам делать на практике ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Давайте заменим понятие "монтаж" на более обширное его толкование: производство конечного ролика. И вот здесь появляется еще один очень интересный момент - цветокоррекция. Причем как в основном его понимании, т.е исправлении ошибок, допущенных при съемке (кривая экспозиция, контраст, ББ и т.д), так и и в расширенном, включающим такую штуку как color grading. Иначе говоря, художественная раскраска видео с целью придания ему определенного стиля или создания определенного настроения.

    И вот именно на этапе нам и пригождаются всяческие плагины и прочие инструменты, которыми в одних монтажках пользоваться криво и неудобно, а в других, благодаря их продуманности, удобнее в тысячу раз.

    А сам монтаж-то, да, о чем говорить. Резка и склейка встык, остальное от лукавого. Но, опять же, попробуйте, например, в Вегасе помонтировать мультикам, да посинхронизируйте его со внешним звуком. Вот тогда и монтаж уже не просто монтаж, а гимор.
     
  5. #26 31 окт 2012 в 22:08 | монтаж видео | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    неее ... не смогу, у меня Вегаса нет, для синхронизации звука еще до меня придумали хлопушку (во время записи джаз-сейшена, где каждому было по микрофону, заменил ее барабанщиком - так как на него их все равно было три, он ей и работал с тарелками :) ))

    Но на самом деле, да, если пишешь звук отдельно и многоканально и заранее не продумаешь где, как и когда его отметить, то могут быть потом большие проблемы :) ) меня один раз смычком в ярости хотел проткнуть скрипач , так как на 57 секунде он сыграл ..."ё" .бимоль,а у меня на этой секунде его пальцы на грифе были в районе "ж" ... бимоль. После этого случая я стал пугливый и без бронежелета к симфоническому оркестру не приближаюсь. А если серьезно, то музыку писать менее чем на три камеры - себе дороже .

    1 общий план.

    2 солист.

    3 свободная.

    123 это минимум + звук отдельно брать с пульта звуковика .

    и все пишут насквозь не выключаясь хоть ноги, хоть люстры, да мусора 90% получается , но нервы на монтаже да и жизнь при сдаче работы дороже :rolleyes: проверено практикой, которую можно утвердить как теорию.
     
  6. #27 1 ноя 2012 в 09:17 | монтаж видео | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2012
    Если вы что-то не умеете, или не знаете, не нужно сваливать всё на софт, Vegas отличная монтажка и всё у неё нормально с мультикамом
     
  7. знатоки!лучше объясните как сделать реалистичность портирования объекта

    расскажу в подробностях

    снял видео с объектом который у меня перемещается по корридору,камера статична,я вырезаю куски для создания эффекта портирования т.е. объект у меня появляется с одного места в другое без движения в итоге самого качества не добился всвязи с вываливанием промежуточных кадров

    может ускорить изображение?

    заранее спасибо
     
  8. Снимайте laps, типа так...

     
  9. камеру гробить этим лапсом
     
  10. aleks_nsk,

    так это твое? вспомнил про в_макс ), гори он красиво, кроме барахолки )
     

Поделиться этой страницей