1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Коллаж, 11 авг 2010.

  1. А чо, оффтопом, 12й не сломали пираты чтоли? Смотрю, все на 11м сидят... Собственно, кстати, как и я, но и 12й куплен. -(
     
  2. Не могу уже третью ночь выгнать полтора часа видео. Пишет расчетное время 18 часов, но беда в том что программа вылетает часов через 4-6 рассчета. Сони Вегас 12. Была-ли у кого-нибудь подобная проблема? Может быть мне нужно ковырять свою систему на предмет стабильности?
     
  3. 18 часов??? Это из чего во что кодите?
     
  4. edge висяки , вылетает и т д - это обычное дело Винды
    Раньше вообще пугался больших проектов , особенно если много наворотов или ,спаси Бог , применить фильтры
    Всё ,после этого , моя старая машина на винде , так же выдавала дикое время на просчёт , а потом начинала считать и
    тупо висла. Мне это дико надоело и я решил взять другую машину побыстрее ...но рискнул и взял Мак
    С этого момента я стал забывать о висяках и скорости просчёта возросли просто в геометрической прогрессии
    Конечно это не панацея , но разница получилась большая
    Может , если хорошо собрать и РС будет нормально работать , но это я когда нить попозже попробую...
     
  5. Вывожу концерт. С обработкой. Львиную долю процессорного времени занимает эффект chroma blur.

    Тяпа, спасибо за совет. Похоже что буду выводить частями по 10 минут, потом склеивать в один.
     
  6. Ага, была проблема такая с ошибкой на больших проектах,частями выводил.Недавно на новом системнике и 11ом словил ошибку, думал что крякнутый Вегас шалит,оказалось место на диске кончилось(формат слишком хороший поставил).
     
  7. Уже довольно давно на компе две системы - одна только для видео, вторая для всего остального. На первой минимум самого необходимого софта, только востребованные плагины, никаких кодекпаков и прочей дряни. Даже и не упомню, когда вис/вылетал.
     
  8. Давно не пользовался Вегасом - он что , до сих пор не поддерживает обработку с помощью видеокарты? Самый быстрый редактор , которым пользовался - Cyberlink Power Director: просчёт эффектов\переходов "на лету" с помощью видюхи. Да и кодит быстро. Полтора часа mts в mpeg2 для записи на DVD заняло чуть больше двух часов. Правда менюшку потом в Неро присобачивал - мне там удобнее
     
  9. Все он поддерживает. Chroma blur имхо программный эффект. Без него раза в 2 быстрее.

    ps: У меня комп не выключается никогда. Винда крайне стабильно работает месяцами.
     
  10. В общем по частям вывести концерт через вегас не удалось. На 6-ой части в разных местах он почему-то вылетал. Пересобрал проект в афтере, и вывел за ночь целиком. Кому интересно, ссылка на то что получилось: http://www.youtube.com/watch?v=lhub7bwv-lE
     
  11. Вот в том месте ошибка в проекте и была. Можно было только 6-ю часть пересобрать.
     
  12. #152 4 мар 2013 в 09:05 | Монтаж видео | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Скорее всего, Вегас 32 бита?
     
  13. До 31.45 явный недосвет, а потом такой же явный пересвет. Имхо, я бы с гаммой поигрался...
    Микроскопом по гвоздям?
     
  14. В Вегасе реально автонаплывы сделать на кучу фрагментов,а то ручками задолбало?Поставил Вегасаур, прикольная надстройка, некоторые фишки удобные.
     
  15. Проект был мегапрост. 4 файла, по 20-25 минут видео размещенные на таймлайне с секундным перекрытием. Ну и цветокор отдельной дорожкой. Чего там пересобирать?

    - - - Добавлено - - -

    Хм, может быть, не уверен.

    - - - Добавлено - - -

    Пока шел концерт солнце садилось за окнами и я периодически добавлял к iso. То что получилось это еще неплохо, в оригинале было хуже.

    Дело в том что когда-то в молодости я собирал простые рекламные ролики в афтере, поэтому мне там проще было чем изучать премьер.

    - - - Добавлено - - -

    Реально, и очень удобно.
     
  16. господа подскажите в какой проге обрабатывают видео когда вставляют буквы и они как будто на видео уже были

    [video]http://www.zapiks.com/scott-gambler-10-2013-.html[/video]

    вот тут с 10 секунды видно что буквы и объекты сидят на траве как приклеены.
     
  17. Я думаю adobe after effects поможет вам в этом. Но нельзя сказать что этого эффекта легко будет добиться в 2 клика.
     
  18. это афтер со стабилизацией по точке
     
  19. #159 11 мар 2013 в 16:53 | Монтаж видео | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Костя, а почему такой странный строб??? Особенно при паномировании заметен. Какой выдержкой снимал?
    И почему скачёк экспозиции в начале такой мощный? 0:02:01
     
  20. Ребяты, ткните носом как наплывы одинаковые по форме и длительности на кучу фрагментов добавить?
     

Поделиться этой страницей