1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Коллаж, 11 авг 2010.

  1. Народ. Подскажите плиз, как например в вегасе или в другой какой программе получать наилучший результат для ютуба. Снимаю щас ролики для пары сайтов, документальные. Так что нужно минимум эффектов, только обрезать, склеить. Но самое главное как сохранять, в каких параметрах чтобы на ютубе отлично смотрелось.
    Опять же размер файла не больше 1 гига, лучше меньше, для 5-10 минутного ролика.
    Ничего не понимаю в этих развертках, кодеках. Да и комп у меня не сильно мощный. Нужно простейшее решение.
    Снимаю на а77 в ВГА качестве. На компе исходник вполне терпимо смотрится. После обработки чето не очень. Если нормально, то ролик 5 минут полтора гига весит... Смотрю на ютубе многие ролики - смотрятся очень неплохо, а весят не сильно много...
    Кому не жалко, напишите-ткните в пару рецептов?
     
  2. Серж!
    Вегас при нажатии сделать фильм сам предлагает загрузить на ютуб, правда сам не пробовал.
     
  3. Чето я пока не видал... Хотя если сразу на ютуб, то мне оно не надо. Мне надо готовый ролик в ави напрмер, или еще в чем, чтобы заказчику отправлять. Они уже выкладывают.
     
  4. Ютуб любой формат пережевывает в удобоваримый вариант
     
  5. Я использую ProCoder 3 для конечной подготовки ролика.
     
  6. ProCoder 3
    это уже не модно
     
  7. Кто подскажет как в вегас кодеки подгрузить. При выборе способа рендера установленные в системе кодеки не отображаются...
     
  8. не любой. вроде MOW не переваривает.
     
  9. Вроде как бы здесь
    [​IMG]

    Только нужно учитывать - если винда 64bit, то и Вегас 64bit, и кодеки должны быть 64bit чтобы появиться там.
    А вообще, лучше жать специальными внешними прогами, их всяких есть, вроде Carbon Coder, и т.п. Какая цель для ужатия видео?
     
  10. Спасибо за ответ. Попробую поковырять. Винда 32бит.
    Пока только первые шаги в видео. Цель сжатия: добится малого веса при максимальном качестве. Для интернета короче.
     
  11. Для интернета - Вы самостоятельно его хостить будете? YouTube не катит?
     
  12. Люди добры, подскажите.... ткните - вот нету у меня в вегасе (10) в настройках 1920*1080 50Р для проекта.... 25Р есть.... Раньше VG-10 снимал, так там интерлейс...проблем не было - в вегасе 19220*1080 50i имеется.... Владельцы а 77 и пользователи вегаса - подскажите....
     
  13. Дак создайте свой! просто укажите нужные параметры проекта и сохраните пресет если в будущем он будет востребован Вами. И вообще, зачем Вам выводить 50p??? Куда это собираетесь записывать и через что распространять?
     
  14. alex037117
    в 50р удобно монтировать, более плавное видео получается когда оно стоит в проектах 25р - тогда можно смело интерпретировать это видео как 50р в проекте 25р и получать 2-ное замедление без подрывов и замечательного качества. В Премьере я вообще монтирую в проекте 25р видео и 25р и 50р, а 50р просто замедляю до 50% (в 2 раза) и наслаждаюсь плавностью и простотой качественного замедления. А можно и вообще никак не изменять 50р в проектах 25р и смело потом выводить в 25р - хуже результат не будет, программа легко справляется с пересчетом 50 в 25 fps. Естественно, что заранее я снимаю в 50р то, что возможно потом буду замедлять, а в 25р все остальное и то только с целью экономии места на флешках. Но вывожу конечный только в 25р.
     
  15. Помогите с проблемой. Хочу замедлить видео в твиксторе - темный объект летит по светлому небу. Камера а37 у нее 25 кадров. Если замедлять, получается призрак рядом с объектом, он накладывается на объект. Если поставить в свойствах проекта 50 фпс, то призрака нет, но через каждые 5 кадров идут 5 кадров статичных. Можно ли вообще сделать из 25фпс нормальное замедление или это миф?
     
  16. Для 25 фпс нужны некоторые идеальные условия и умение работать с твикстором. Для начала - тема на нашем форуме
     
  17. не хочется создавать новую тему, но эта тема подойдет, так как музыка одна из частей видео монтажа. Скажите пожалуйста, как можно лицензировать музыку для ютуба. Если купить трек, то это дает возможность использовать его в своих роликах?
     
  18. А почему именно Ютюб? Может Vimeo попробовать? Там ничего не требуют.
    А на Ютюбе я обычно прописываю автора музыки в коментариях и ставлю при загрузке лицензию Creative Commons - это лицензия на демонстрацию с указанием авторства музыки (в данном случае). Никто не ругается и ничего не просят изменить.
     
  19. Форумчане, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как растянуть картину с 4:3 до 16:9. Хочу попробовать сделать как иногда делают в Evronews, т.е на экране 16:9 идёт картинка на 4:3, а за ней фоном таже просто немного размыта.
     
  20. Продублировать видео на две видеодорожки, на нижней видео растянуть до нужных размеров, добавить какой либо фильтр-блюр (хотя за счет масштабирования картинка и так немного размоется). В принципе в любой монтажке можно, но в каждой свои нюансы, какой именно пользуетесь?
     

Поделиться этой страницей