1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Коллаж, 11 авг 2010.

  1. Еще один умник, МПЕГ2(VOB) - это конечный формат, а для монтажа нужно mov, avi. Ну что вы в самом деле, интернет у всех и такие банальные вопросы задаете.
     
  2. все знают что любая конвертация это понижение качества. конечно можно крутнуть в некомпресс или еще во что более тяжелое, но это время и место. Если исходник на монтаж попадает в формате .vob то его и надо монтировать если поддерживает монтажка.. премьер легко с этим справится.
     
  3. Добрый всем день! Не пинайте,... прочитал всю ветку, но так и не выбрал, что из ПО предложить товарищу для работы с материалом из видеорегистратора.
    Нужна простая, бесплатная программа для резки/склейки и наложение звука.
     
  4. Все это можно сделать стандартными средствами Винды.
     
  5. Прекрасно МПЕГ2(VOB) монтируется. И потерь меньше, чем перекодировать его в mov, avi, а потом выводить в любой конечный формат, к примеру тот же мпег.
    Правильнее мпротировать не мпег, а соответствующий IFO, если DVD более менее стандартный.
     
  6. Sony DVD Architect Pro это правильная программа? Принимает свободно 224 К/бит. У заказчиков так же нет претензий.
    По стандарту звука для DVD можно почитать к примеру здесь http://www.videoton.ru/Articles/DVD_Manual_Rel.html
     
  7. Добрый день! ребят,подскажите новичку,т.е мне) пожалуйста! Снимала впервые детский утренник своего ребенка, на две камеры а58(со штатива) и а77м2 с рук, с разных точек зала. Пытаюсь сейчас смонтировать видео. Всё делаю впервые,прочитала кучу источников,советов,но есть очень насущный вопрос! в какой программе можно редактировать цветовой баланс, мне нужно выровнять хотя бы приблизительно цвета,чтобы переход не бросался в глаза? в фрагментах с а58 цвета с краснотой, нужно как то это уменьшить. Подскажите программу,где проще это сделать, желательно бесплатную. Сейчас делаю в Пинакле 16. И подскажите,пожалуйста, в каком формате лучше вывести конечное видео для последующей записи на двд с норм качеством?? заранее благодарю за ответ!! прошу,не отправляйте в интернет,у меня голова от него кругом, а толковой информации по теме не нашла
     

Поделиться этой страницей