1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Коллаж, 11 авг 2010.

  1. Микрофон для караоке должен подойти под ваши не очень требовательные задачи. Только берите микрофон с большим частотным диапазоном - идеально от 20Гц до 20 000 Кгц. Сам пользуюсь Sony F-V620 для караоке (смотрю сейчас дорого, в свое время взял в Связном за копейки). Устраивает на 100 %. Если совсем буз шумов - нужно обустраивать звукоизоляционную кабинку.
     
  2. Спасибо, вроде микрофон от караоке справился. Убрал звуковую карту и микрофон подальше от ПК и электричества, стало получше. Не идеально конечно, но сойдет.

    Сохранил проект в full_hd MKV, но сказали не подойдет. Будет проигрываться на проекторе 800-600, и нужен MOV.:( Такая печаль.
    С какими параметрами лучше сохранить?
     
  3. #243 28 дек 2013 в 18:39 | Монтаж видео | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    - только что зашел на Ваш форум и решил ответить ,хотя прошло недели уже 2 с даты вопроса . Пинакл 16 не очень удобен - лучше пинакл 15 . там поменялась идеология программ в связи с поглощением фирмы . Пинакл 15-ый проще - он сделан еще старой командой , "для любителей" , стабильнее работает . Пинакл 16 совсем другой редактор ,более сложный , не для "чайников" , более наворочен не по делу , нестабилен , качество вывода то же . Скачал с интернета 15 ый , а 16-ый купил в коробочке в магазине - день и ночь . 15 лучше работает ..P.S Z сам ищу Сони Вегас . В магазине видел его за нереальные деньги .Покупать кота в мешке (как у меня с ПИНАКЛ-16) смысла нет . может поможете советом ?

    - - - Добавлено - - -
     
  4. Лучше сохранять в исходном формате, в исходном кодеке , без перекодировки , но надо . чтобы он воспроизводился проигрывателем .Обычно более "весомый" файл лучше смотрится при одинаковом разрешении .Я сохраняю в формате МПЕГ-2 FHD - 1920 X 1080 .
     
  5. Могу посоветовать одно, выводить видео всегда надо в соответствии с устоявшимися стандартами, это - Mpeg2, HD-Mpeg2, Mov, H,264 от остального лучше отказаться, все это самодеятельность.
     
  6. #246 28 дек 2013 в 20:13 | Монтаж видео | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Вегас после Пиннакли нормальная программа. Освоить азы по простейшим урокам можно за полдня. А потом много лет открывать в нём новые полезные фишки. Пробуйте, - не пожалеете! Если система 64 бит, то лучше ставить 12-й Вегас. Единственно, в Вегасе надо с выводом подучиться. Там все параметры вручную надо выставлять. Есть хороший сайт по теме: http://provegas.ru/forum/index.php
     
  7. Всегда кодек H264 использую битрейт от 7 до 11,макс 17,звук mpeg битрей 192,не было жалоб ещё,чо не проигрывается у кого-то
     
  8. Звук для DVD лучше ставить 224. Тоже проигрывается 100%, но немного качественнее в некоторых диапазонах. Для FULL HD ставлю битрейт 448. Тоже всё отлично. По сравнению с 224 опять же разница очень заметная.
     
  9. Форумчане, приветствую. Давненько не заходил я на эту тему. Вот, год наверное не занимался видео, сейчас снова приспичило. То что делал раньше вспоминал с трудом. И появились вопросы. Как подредактировать изображение в окне в котором мы смотрим на картинку, чтоб она соответствовала с той которая получается на телевизоре? В сони Вегас она одна, при просмотре совсем другая (т.е. яркость, контраст и т.д.)
     
  10. Хоть пиши, хоть нет, на звук также есть стандарт, для DVD это 192, если бы вы работали в правильных системах по созданию DVD то программа просто не приняла бы файл звука или видео если они не соответствуют стандарту. Ну а стандарт ищется в гугле, читайте и не морочьте голову ни себе, ни клиенту, ни форумчанам.
     
  11. Видеомонтаж делаю в стареньком Adobe Premiert 6.0, для современных форматов файлов на компе установлен Premiere Pro CS6 - но он мне функционально и наглядно не очень нравится.

    Касаемо форматов - исходники все хранятся в оригинальном формате, без каких либо сжатий и не в зависимости идёт он на проигрывателях или нет... Храню на нескольких HDD и Блюрей дисках.

    Для бытового просмотра - жму на DVD диски в Мпэг2 с максимальным битреем...

    Пока работаю со старенькой камерой Canon XM-2 формата DV... 1 час видео 12 Гб... - по этому тот же старенький Премьер 6.0 - он идеален, удобен, привычен...
     
  12. Форумчане, ПРИВЕТСТВУЮ. Помогите советом. Мучаю старое видео в Сони Вегас 11. Копирую ДВД в дисководе, загружаю в Вегас и... Ничего не понимаю. Выходят на шкалу только первые несколько секунд из видео. Думал может диск не копирует, так нет опять же проигрыватели в компе видео воспроизводят полностью, хотя время показывают неправильно. И файлы (когда на них курсор в папке наводишь) показывают "DVD Movie File продолжительность например 00:00:04", а время гораздо больше. Где подвох? Что я не правильно делаю?
     
  13. #253 10 янв 2015 в 20:24 | Монтаж видео | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    А подвох в том, что файлы скопированные с двд не являются монтажными, то есть их надо бы перевести в формат dv(avi) и уж потом снова попробовать.
     
  14. #254 10 янв 2015 в 21:50 | Монтаж видео | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    А как перевести?
    В прочем удалось (без мучительно нудных попыток не обошлось :)) импортировать "с двд камеры" в медиафайлы проекта.
     
  15. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста простую программу для переконвертирования видео.
    Монтаж я делаю в SolveigMM Video Splitter (Об этом в теме Вопросы по MPEG). При этом получаются ролики в исходном формате, без переконвертирования.
    Но иногда возникает необходимость посмотреть их на телевизоре, а плеер mts-файлы читать не хочет. Поэтому и вопрос, чем можно сделать пакетную переконвертацию, без редактирования видео? И может кто подскажет универсальный формат, чтобы открывался на плеере, и качество было хорошим.
    Спасибо!
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    PointerP, Nero Recode попробуй.

    Недавно столкнулся с тем, что NVIDIA CUDA не работает при выводе видео. Показывают все проги ошибку "обновите драйвер видеокарты". Стоят последние, подождал свежей версии, обновил, та же фигня. Рылся-рылся по инету, нашёл только на буржуйском NV-форуме причину. Оказывается, убрали поддержку CUDA из пакета драйверов к видюхам, блин. А отдельно там ПО-хи на несколько гигов нафиг не нужной. Последний драйвер с CUDA 335.23, откатил - всё заработало. :) Имейте ввиду.
     
  17. Попробуйте Any Video Converter Free, простой, бесплатный, удобный
     
  18. Я пользуюсь Xilisoft Video Converter.
     
  19. Коллеги, подскажите плиз по Adobe Premier CS6.
    Обнаружил, что почему-то Премьер не дает вывести в 50р.
    При выборе FPS у меня значения только 24,25 и 30.
    При этом, в параметрах проекта задано 50р и весь материал именно в нем.
    Что я делаю не так ?

    Снимок.JPG
     
  20. Можно поменять расширение файлов с .vob на .mpeg, и монтировать. Так меньше потерь в качестве, чем пересчёт в dv avi.
     

Поделиться этой страницей