1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монокль

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Zlat, 14 мар 2011.

  1. #321 19 июн 2015 в 15:26 | Монокль | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    Добрый день,всё продал я свою а6000,думал а7 брать но не вышло! Подвернулся 5d марк II,взял из-за состояния совсем новый нашёл случайно,хотя уже 3 года как их не выпускают.Перезаказал монокль,делали мне 26мм под Е байонет,но под зеркалки минимальные он делает 33мм,так что и 26мм не выйдет попробовать,жду теперь 33мм.Так что нет больше соньки у меня,как я без вас буду. До свидания,с вами было интересно пообщаться на тему моноклей!!! Счастливо,с уважением Игорь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #322 19 июн 2015 в 15:48 | Монокль | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    2 пользователям это понравилось.
  3. jakkal, Удачи Вам! Напоследок отметил пару (и опять вторых) фото из Ваших постов. Действительно, интересно. И поддерживаю приглашение: заходите ещё...
     
  4. #324 19 июн 2015 в 23:51 | Монокль | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    Спасибо,обязательно буду заглядывать !!! Может попозжее какую нибудь sony nex 5 (старенькую) прикуплю чтоб с вами общаться (ну как разбогатею) а то удумал полтинник кеноновский 1.2 взять а он ппц заоблочно стоит.
     
  5. Из объектива Индустар-50 3,5/50
     
  6. Я сам не делал, но в моём монокле одиночная линза, перевёрнутая. Скорее всего задняя. Могу ошибаться.
     
  7. Доброй ночи! Вот сегодня получил свой монокль 33мм для canon от Вячеслава который их делает. Сразу сфоткал портрет нового любимчика,завтра пойду опробую)))

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     
     
  8. Я впереди УФ фильтр вклеил. Вклеил потому, что нужного диаметра под рукой не оказалось. Как-то раз неосторожно оставил открытый, потом долго диафрагму чистил. Решил прикрыть.
     
  9. jakkal, а что там с изнанки? сильно выпирает линза (при бесконечности)?

    кстати, крышка хорошая, цепкая, не слетает от всяких "случайностей".

    Аналогично, только Ж-1,4 (ж\з не было) . Заодно удобней стало "вслепую" диафрагмой крутить. )
     
  10. Добрый день друзья!Про выпуклость линзы сзади ,да есть но не знаю как это сильно или нет выпирает (ещё пока новичок в моноклях,только учусь),вот снял и выкладываю карточку при бесконечности но вроде за железку байонета не выходит,а крышка передняя очень жёстко сидит,клёвая,фиг собьёшь её, только не обычно замок защёлка с одной стороны только а не с двух как обычно на крышках объективных.

    [​IMG]
     
     
  11. #331 28 июн 2015 в 14:46 | Монокль | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2015
    Донки-Хот,тоже озадачился что диафрагма открыта всякой не погоде((( Объясните как вы вклеили фильтр и из чего его сделали,заранее спасибо!

    Пи.Си.Кстати с Вячеславом поговорили вчера при встрече (когда забирал монокль) так вот,они уже сделали опытный образец объектива Петцваля (только пока под беззеркалки 52мм/f2.5),так что если всё нормально скоро смогут делать  небольшие партии,конкуренты Зениту Красногорскому будут))))
     
  12. Валялся фильтр маленького размера от видеокамеры. Я срезал с него выступающие части с резьбой, а получившуюся "таблетку" посадил на клей.
    [​IMG]

    Монокль 33мм
     
  13. Спасибо,у меня такого размера нет фильтров((( все от 49 начинаются но они совсем большие.Попробовал свой монокль,правда дома на улице нет солнца и дожди периодически,так что условия для монокля не очень без норм света.И плюс я теперь не на Е-байонете , ссылку тогда кину ,так надеюсь можно))) лук и красная бутылка)

    https://www.flickr.com/photos/122026344@N04/18616317564
     
  14. [​IMG]

     я не клеил фильтр, просто посадил на целофан с натягом, лет 12 держится, не слетает ))  

    Обычно несильно, но надо следить чтоб не шаркать линзой по поверхности, хоть это и монокль, но лишние царапины или следы от рук не увеличат качества. :)  

    Если Вы москвич, то проблема любого! фильтра решается барахолкой (по-моему вернисаж на  м. Партизанская), в любом городе есть барахолки и можно найти человека, у которого "всё есть". )))  

    А если нет человека, то есть "Оптика", где обтачивают линзы для очков и где запросто обточат любое стекло до нужного вам диаметра

    (и даже! оправу подберут!))))  

    Да, именно на видеокамеры шло подавляющее кол-во маленьких фильтров. У меня была целая обувная коробка всяких фильтров, половина которых видео-фильтры и именно малых диаметров.  

    Главное найти оправу фильтра, которая подойдет к резьбе обьектива, а уж что в неё вставить всегда найдется (но лучше "МС" ;)   ) Можно и переходные кольца использовать, у меня так на некоторых обьективах стоят фильтры. А кольца есть (были) в РСУ на Бережковской наб.

    Вы удивитесь, но самые "мягкие и воздушные" кадры с монокля получаются именно в пасмурную пору. Предпочитаю именно те сюжеты, где нет ярких световых (да и темных) участков, сильно контрастирующими с общим фоном. Если только таковые не самоцель, замысел. Утро и вечер, неяркий день убирают львиную долю тех искажений, которыми "славится" монокль, вернее НЕ сильно выделяет.  
     
  15. [​IMG]  [​IMG]  [​IMG]

    Про ISO, мне нравится в нексах его "зерно", чем выше задираешь чувствительность, тем ярче "акварельность" зерна. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Тёзка,спасибо за подсказки,съезжу на партизанскую гляну на блошиный рынок,даже самому интересно стало))) А ваши карточки с монокля классные!!!
     
  17. В Москве уже таких практически не осталось. Как правило это магазин с витринами и закутком для аппарата по подбору очков. Всё обтачивание делается в крупных цехах далеко от места продажи.
    Там цены ломовые, ориентированные на зарубежных туристов покупающих раритетный хлам советских времён. Легче, удобнее, а часто и дешевле купить новый фильтр "но нэйм", на Савёле, Горбушке или в Митино.Лучше, всё-таки найти человека!!!
     
  18. Дауж, не знаешь что бросить, а что попридержать до ... ))  Нынче плюшкины в моде. Пару лет назад приезжал ко мне знакомый из Обнинска, обьектив покупал, поинтересовался, а нет ли у меня старых вещей, мелочевки, .. игрушек ёлочных. Есть, говорю, целая коробка из-под телека, от родителей осталась. Он аж задрожал от восторга когда ёлочную звезду (на верхушку) увидел. Поменял я ему эту коробку на пару аккумов к кенону. А недавно на молотке увидел как такие же игрушки поштучно втюхивают по цене аккума. )))) 

    Знать бы что попридержать! ))) 

    http://s3s.so/4M659  может это поможет?. :)   много чего покупал себе здесь, даже дешевле нашего, мухосранского, рынка, даже с пересылкой.
     
  19. На здоровье.

    (это не карточки, а наскорую руку тестики) 
     
  20. Ещё раз спасибо,что бы без этой темы бы делал))) глянул там на молотке офигеть сколько много разнообразных фильтров и дешёвые,а какой размер мне нужно на Индустар 50-2 ?
     

Поделиться этой страницей