1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем АлександрЛ, 27 май 2011.

  1. китайские мб :) не зря же я чеха искал :)
     
  2. #22 6 янв 2012 в 11:42 | Монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    Временно решаю вопрос предпросмотром сделанных фоток на планшете с IPS экраном))))

    Ничего вроде, надо по магазином пробежаться
     
  3. #24 24 фев 2012 в 13:03 | Монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    У нас сегодня в Ситилинке аукцион на http://www.citilink....onitors/565273/ до скольки торговаться смысл есть по вашему?

    Имею 2-х годичный Asus LS246H с TN матрицей и глянцевой поверхностью экрана (для фото абсолютно не годен) - в свете недавнего начала увлечения фотографии хотелось бы взять хорошую вещь.
     
  4. Сменил я несколько NECов, как обычных, так и проф.линейки.

    Старенький 17" я отдал родителям - он их до сих пор радует. На время его выпуска это было сверх достижение по цветам. После него я 2 года ни на что другое смотреть не мог (так и тянуло на дорогущих монстров)

    Сейчас у меня на работе предшественник того, что по вашей ссылке - NEC P221W. Я очень доволен. Он позволяет заметить даже незначительную разницу в ББ, которую другие мониторы не покажут вовсе. Можете ориентироваться на этот NEC.

    Мое мнение, что никакие асусы, самсы и тем более лг и в подметки NEC'ам не годятся...
     
  5. - сам до последнего держался на трубках, потом на IPS неках. IPS матрицы для всех LG производит. Сейчас взял ипсную лыжу и отправил нека в отставку. LG кровный ( матричный) брат неку и после калибровки показывет не хуже. Самое главное не лохануться на дешевую 6 битную матрицу, сейчас таких много развелось, даже делл у себя ставит.
     
  6. Frog,

    А что у LG за модель с 8битной матрицей?
     
  7. Не смешите )) LG только и хвалится тем, что для яблофонов экраны делал, а к этому тут же еще кучу подвигов им приписали.

    NEC всегда в этом деле передовиками были. А еще круче SHARP, TOSHIBA, HITACHI... Но они такой мелочью не занимаются. Они, в основном, разрабатывают технологии и потом уже сригут с других, желающих производить.

    Среди IPS достаточно обрезков... Поэтому я за S-PVA )))

    Мне этого достаточно.
     
  8. Кстати да, именно тот NEC на матрице P-IPS от LG. Видимо производители распределили между собой, кто какими разновидностями *-IPS занимается...

    Достаточно познавательная ссылка
     
  9. mustik, А разве у технологии PVA и других VA нет проблемы с завалом теней? Не раз сталкивался с комментами что эти матрицы для обработки фото не подходят. Но зато какие у них краски и какая равномерность, просто сказка. Еще бы матрицу чутка побыстрее сделали.
     
  10. Я подключил ТВ 32 с мониторным DVI входом. Матрица у него 10 битная. После калибровки он неку нос утер и нек был отправлен в запасные. После этого обычными мониторами интересоваться перестал, 32 фуллка комфортнее и цвет реально отличный.

    Тем паче что на мониторы сейчас всякое фуфло ставить начали, я просто обалдел, когда узнал, что делл на ипс 24 ставит 6 битные матрицы.
     
  11. #32 24 фев 2012 в 18:47 | Монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    по ссылке выше почитайте))

    S-PVA приближена к IPS, и по отклику они шустрее. Это более универсальные матрицы, так сказать. Т.е подойдет и для фото и для поиграть.

    У S-PVA (по цитате выше) гарантированно не менее 8 бит на канал (т.е 24бита) и они не используют улучшайзеры.

    IPSок же развелось много урезанных... т.е стоить будет дороже и при этом уступать более дешевой на S-PVA. Маркетинговые заманухи.

    Я считаю, что реальный (не обрубыш) P-IPS c 30ю битами избыточен для фотолюбителя. (а за обрубыш нахер надо столько платить)

    Результат обработки на таком дорогущем мониторе другие оценить не смогут, т.к большинство еще сидит на TN матрицах. Эти Ваши долго выстраданные полутона они не увидят. При печати Вы их тоже не увидите, если только не собираетесь печатать в дорогой проф. лаборатории. Печатая во всяких кодаках и нетпринтах тоже не почувствуете.

    Ну и нафига оно надо? А надо оно для тех, кто работает, например, в типографии (студии) или печатает сам на хорошем принтере.
     
  12. ТВ прилично врут в лучшую сторону)) Чем калибровали?
     
  13. - там прямо и написано, что LG является основным производителем S-IPS матриц по технологии Hitachi. У LG эти матрицы все покупают, понятно, что себя они тоже не обделили. Филипсовские и лыжные ( теперь одна фирма) телеки на 10-битных матрицах дают картинку лучше, чем у конкурентов, гнусмас в пролете. На PVA матрицах градации черного не все читаются и поганенькое пожелтение белого при изменении угла обзора.
     
  14. #36 24 фев 2012 в 19:03 | Монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    - намучился поначалу. Смысл в том, что при переводе в режим монитора отключаются телевизионные обработки и уменьшается инпут-лаг, это надо делать обязательно, просто подключить DVI недостаточно. Калибровал спайдером 3, производитель заявляет, что, в отличие от 2го, он с вайдгамутом нормально работает. Потом был нудный перебор оптимальных преднастроек и сейчас дельтаЕ=0,29. При этом размер 32 дюйма дает очень большой комфорт в работе, глаза совершенно не устают.

    На хоботе отдельная тема по использованию 32 телевизоров в качестве монитора, кто на это подсел, на обычные мониторы уже не возвращаются. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19275-46

    Еще важно не лохануться на светодиодную подсветку. Мало того, что белый искажен, так от нее еще глаза у людей болят, на эту тему тоже ветка есть.
     
  15. #37 24 фев 2012 в 19:10 | Монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Про S-PVA такого не слышал и сам сказать не могу. Когда калибровал, разглядывал шкалу серого - все отлично различается до полностью черного. С черным проблем нет - прекрасно! Белый в норме.

    Единственное к чему смог придраться - это серый цвет. Он самую малость отдает сиренево-фиолетовым...(возможно из-за освещения в помещении) В остальном все прекрасно.

    Вот сижу разгребаю ранее обработанные фотки. Многие откровенно косячные по цвету. Сейчас же цвет восстанавливается в разы быстрее и проще. А я помню как долго дергал ползунки и все было не то )))

    На следующей неделе отдам в печать достаточное количество на большой формат. Вот тогда я сделаю выводы.

    Кстати на углы этот nec вообще никак не реагирует. Хоть сбоку смотри )))
     
  16. Подобный (модель не помню, тоже с замахом на проф., в пн могу сказать) асус 24" пришел одновременно с nec'ом. Ну я урвал его себе, а нэк отдали тетке. У меня глаза за пару дней ну никак к нему не приспособились. Цвета подстроить не удалось. Преднастроенный профиль sRGB - шлак полный. В стандарте еще кое-как подогнал. Я даже не могу словами описать, что в нем не так, но глаза от него в шоке, болят.

    Потом я выменял его на этот nec. Он меньше - 22" - мне больше и не надо. Разрешение меньше - 1680х1050 - неплохо бы побольше, но сойдет))) Но цвета/полутона и углы у него вне конкуренции. Причем цвета сразу отличные без долгих мудоханий. Небольшую корректировку сделал в настройках видюхи.

    Если и правда все IPS делают LG, то может есть смысл присмотреть LG? )

    А S-PVA делают Sony совместно с Samsung'ом...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Уже двоим, не располагающим особыми средствами, рекомендовал такой : http://shop.key.ru/shop/goods/700269/. Оба отзвонились, сказали, что монитором довольны. Посмотреть самому не удалось, ибо один из другого города, а второй просто далеко живет. Кому интересно, посмотреть в магазине никто не запрещает. Обзор : http://www.overclockers.ru/lab/44961_4/Nedorogie_MVA_vs._e-IPS_BenQ_BL2400_protiv_LG_IPS236.html
     
  18. mustik, Ну тогда остаются только 2 варианта :rolleyes:

    http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/621529/

    либо всё таки http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/597965/

    Во тором смущает 1920*1080 а не на 1200 - насколько это критично? К тому же модель Нека старенькая , по моему.

    Frog, Совсем уж бюджетный вариант + отношение к лыже немколько предвзятое =) goldstar^^
     

Поделиться этой страницей