1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой опыт общения с sony nex 6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 31 янв 2013.

  1. Именно для размещения в нете!
     
  2. Уважаемый(я), сей пост создавался именно для того, чтобы пройти путь общения новичка фотоаппаратом Sony Nex и чтобы другим новичкам на заметку. Я не чувствую, что мне кто-то что-то должен, я вполне самодостаточный, если людям есть что сказать, поделиться опытом - Святое Дело! Так что Вам показалось ))) Повеселили! У блогера, как не монолог, Вы плохо знаете суть блогожизни... Если Вы прочтёте мои последние сообщения, то увидите, что я задал несколько важных, на мой взгляд, тем для дискуссии. Если есть что сказать по теме, присоединяйтесь! И да, времени на всех не хватает! =) Благодарю за замечания
     
  3. Varganshik, вы подняли может для кого-то и Важные вопросы, но в какой форме Вы поднимаете эти вопросы? перечитайте свои посты и посмотрите сколько у вас "спасибо" и "пожалуйста". 

    Вот в последнем посте появилось "благодарю", уже приятно.
     
  4. Выкладываю долгожданное видео от любителя! Не хочу, чтобы у Вас сложилось неправильное впечатление о камере и качестве съемки sony nex, как по-мне - оно отличное! А мои способности оставляют желать лучшего =) и тем не менее... http://www.ex.ua/view/20294598
     
  5. Печально! Но на день 2 должно хватить, а вечерок в розеточку - тык! =) А Фото желает лучшего =)
     
  6. Вчера, наконец-то, зашел в мобильный салон и девочка приклеила мне плёночку на экран. Хотел матовую, чтоб бликов не было в день солнечный, но она не подошла по ширине, а вот глянцевая стала, как родная! Бережное отношение к технике - наше фсё! +)
     
  7. Заказал Макрокольца макро для SONY NEX креп Е не автофокус за 95 грн!!!
     
  8. Делюсь негативом или как это назвать ещё? Спецификой... Работал со студийным светом, поставил на камеру инфрокрасный поджигатель вспышек. Исо 100, диафрагма 5-8... Внимание, Кэноны и Никоны выдержку ставили 100 - 160, а мне пришлось ставить 0-10, чтобы хоть как-то разглядеть модель в окуляр. Ребята сделали вывод, что соня не совсем подходит для студийной съемки! Что скажут мудрейшие? =)

    P.S. Но в принципе, на таких параметрах выдержки я получал очень приличные фото! Может так надо?
     
  9. Опять же полный аккумулятор разрядил за 3 часа работы со вспышкой!
     
  10. Немного критики, вы действительно как здесь уже заметили странно ведете тему. Ну да ладно. По теме. Уже тысячу раз написано что при вашем случае надо в параметрах поставить на ВЫКЛ отобр. парам. live View. Все будет видно.
     
  11. #111 25 фев 2013 в 19:45 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Не я один заметил специфику вашего общения.

    +1 LiveView отключить надо. об это уже писали на форуме.

    Странно, что у Вас с выдержкой 0 что-то вышло. :) да и при выдержке 1/10 не должно было ничего толкового получиться.
     
  12. Maestro.ua вы не правы :) Вспышки замораживают картинку, даже на такой выдержке. То что размыто очень сильно должно быть недоэкспонировано.
     
  13. Cheburashka, при выдержке 0-10? у меня в аппарате нет такой выдержки "0".

    я когда первый раз попал в студию с НЕКС 5Н, и понял что родной пыхой зажигать студийный свет не получается (синхронизатора для НЕКСА у меня тогда еще не было.), поступил след образом выдержку поставил 1/20 и пыхи зажигал вручную. Так что я прекрасно понимаю этот процесс.
     
  14. Maestro.ua в ручную это сильно :)


    Конечно выдержка 0-10 это круто, особенно 0...
     
  15. Cheburashka, другого выхода не было кроме как ручками :)
     
  16. Я чтобы этого др-ева избежать nex-6 и купил :)
     
  17. Cheburashka, китайский радиосинхронизатор за $24 решил проблему на Ура. Теперь снимаю НЕКСом 5Н в студии без проблем.
     
  18. Да кто спорит то, тоже хорошо, единственное но. Я за время пользования пятеркой, устал туда сюда перевинчивать, аксессуары. Сейчас микро пыха в корпусе, если что. Видоискатель, башмак. И все сразу с собой. Все это невозможно забыть взять с собой если взял камеру :)
     
  19. Cheburashka, я вот как раз на распутии или взять 5Р или все же шестерочку. Хочу поменять 5Н но кого-то из них из-за гибридного АФ. разница в цене существенная. да и шестерка заметно крупнее.
     
  20. меня 5Н все устраивает кроме АФ. родной вспышкой пользовался раза два. и то для интереса :)
     

Поделиться этой страницей