1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Модификации Гелиос 40 или какой Гелиос лучше купить?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_fogel, 9 апр 2011.

Метки:
  1. TrashByn, матчасть изучил. Вчера)) Просто до вчерашнего дня не задумывался вообще об этом вопросе! Вообще, началось всё с того, что увидел фотографии В.Клищевского [​IMG]
    У меня же с 300/5.6 выходило так
    DSC08175дляВК.jpg
    То есть, вроде как и неплохо, но хотелось бы посильнее размыть. Да, понимаю, нужен телевик посветлее моего, но и, как оказалось теперь, ещё и ФФ желателен)
     
  2. так вы задник то подберите интересный.и цель как раз не размыть в хлам до однородной заливки, а получить приятную фоновую картинку. на приведенных примерах видно очень хорошо, что вы не туда движетесь.
     
  3. TrashByn, двигаюсь-то я в правильном направлении, туда, куда и задумывалось) Вот только подобрать нужный фон при съёмке диких орхидей в лесу -- занятие нереальное в большинстве случаев. Но однажды провёл эксперимент в огороде -- снимал растение, потом расфокусировался, найдя нужный рисунок, соединил в ФШ и "проявил" только нужный объект. Результат мне, в принципе, понравился. Получилось, конечно, немного не то, но...
    DSC09602.JPG DSC09624.JPG
     
    Sergey3, Rush2012, TrashByn и ещё 1-му нравится это.
  4. Вообще-то, хватит и одной. Желательно ФФ. Скадрировать на полный кадр, затем отойти на расстояние, позволяющее кадрировать, как на КРОП.
     
  5. А Вы еще водичкой цветы побрызгайте. А лучше, поставьте брызгать кого-то, а сами ловите моменты.
     
    Serzh нравится это.
  6. sergtum, слишком экстремально. ГРИП мала, а Вы насекомых в макро...;)
     
  7. Пробовал, мне не понравилось. И в последнее время я стал сильно не любить фоточки с брызгами)
     
  8. Того же мнения. Слишком многие злоупотребляют этим приёмом и делают это очень неумело, абы-как. Редко у кого брызги не портят снимок.
     

Поделиться этой страницей