1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Модификации Гелиос 40 или какой Гелиос лучше купить?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_fogel, 9 апр 2011.

Метки:
  1. Мало кто знает, что Гелиос-40 , разработанный знаменитым проф. Д.С. Волосовым в 1950 году, вначале планировался для дальномерных фотокамер типа Киев/Contax.
    И есть образцы 1951 года, производства ГОИ.
    А уж потом появились первые Зениты (1952).
    И серийный выпуск Гелиос-40 для них на КМЗ с 1956 года.

    post-31186-0-00320500-1563486739_thumb.jpg
     
    GSVG, vasilith, koondr и ещё 1-му нравится это.
  2. Букетик ,окно,свет естественный.
     
  3. 1.Опята. Автор - Валерий Петриченко
    Гелиос 40-2 Canon 6D
    2.Рябина. Автор - Ariadna Belkina
    5D Mark IV Гелиос 40-2
    Вот эти фото убеждают меня решиться на покупку данного стекла...
    OWdotzImZK8.jpg u9yUtoyU84c.jpg
     
    Иркутск, szezya, A Nikolaevich и 5 другим нравится это.
  4. а что скажем фота предыдущего поста от vladus72 Вас не убедила?
     
  5. levis, немного подготовила)) И, кстати, некоторые другие фото от него же))
     
  6. Honceloor, эти редкие гелиосы-обычный старый хлам. любое современное стекло аналогичное уделает его по всем параметрам. даже гелиос 44, который по рисунку ничем не отличается от 40-го, стоит копейки. все эти буквы П или Т-обычная туфта. не знаю на кого рассчитывают авторы таких объявлений :grin:
     
  7. Ну насчёт того что Г-44 по рисунку ничем не отличается от Г-40 это вы явно погорячились.
     
    GSVG и ser_t нравится это.
  8. agigs, не было возможности сравнить... Но одно примечание к г-40 я запомнил хорошо -- "Нужно очень тщательно выбирать сцену для него!" То же самое, думаю, касается и 44-2 (их есть у меня), что могу проиллюстрировать этими двумя кадрами:
    _DSC2721дляВК.jpg _DSC3471дляВК.jpg
    А на прикрытой диафрагме они ничего интересного не показали.
     
    A Nikolaevich и Gar_rik нравится это.
  9. Sony A37+Гелиос 40-2. С электронным видоискателем легче фотографировать. Видно что получиться и какое боке будет. _DSC3231.JPG
     
    szezya, ГенГен, A Nikolaevich и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей