1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Модификации Гелиос 40 или какой Гелиос лучше купить?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_fogel, 9 апр 2011.

Метки:
  1. gnikolay, Исходя из спеков. по адаптеру: "The motor is so powerful that it can drive a lens system as heavy as 700g."
    Сабж весит 900гр, это это если не брать в учет плечо рычага, что давит на байонет. :)
     
  2. Реально и 700 гр многовато, лучше не превышать 400-500 гр. Гелиос 40-2 точно будет очень тяжелым для этой конструкции.
     
  3. как то видел такое видео на канале techart:

    где как раз гелиос 40 есть... и сам производитель говорит что используйте но придерживайте за объектив...
     
  4. Навесить можно все, что угодно. Вопрос в том, насколько хватит переходника. По моим ощущения, поскольку такой адаптер имею, предел по весу объектива, чтобы не бояться за адаптер, где-то Юпитер 9 зеркальный. Сам Гелиос 40-2 даже в качестве эксперимента не буду пробовать... ☺️
     
  5. а это простите уж не такой ли переходник что стоит порядка 400 убитых енотов?
     
  6. НУ ВОТ И ЗАКОНЧИЛАСЬ МОЯ ИСТОРИЯ ОБЩЕНИЯ С КОМЗ ИМ ЗВЕРЕВА ПО ПОВОДУ ЗАМЕНЫ БАЙОНЕТНОГО КОЛЬЦА НА ГЕЛИОС 40-2 В НОВОМ КОРПУСЕ!!!

    ЗАВЯЗКА СЮЖЕТА.

    РАЗВЯЗКА.

    853_DSC6992.JPG
    Напомню отправил 23 апреля, получил вчера 24 июля, итого на получение этой бесполезной бумажки затратил три месяца. Всем участникам спектакля, указанным в бумажке, желаю всяческих благ и хорошего настроения.:crazy:
     
    Gar_rik и nauticus нравится это.
  7. "Фирма веников не вяжет..." :dance2:
    В лучших традициях жанра: рассмотрели-выявили-согласовали-приняли решение-утвердили... :rtfm: :dash1:
     
    StanislaVS нравится это.
  8. 8 подписей!!
    Можете показать ваше обращение, вероятно оно их сильно напугало - они решили стоять на своем до последнего?

    Судя по странным формулировкам из ответного документа, главный инженер хотел закрыт вопрос и даже дал распоряжение на это , но рабочая группа не хотела подставляться, и сослалась на то, что изделие укладывается в тех. допуски. А это камень в огород глав. инженера. Уверен, что виноваты не чертежи точно, проблемы на производстве. Удивительно, что они афишировали всю рабочую группу. Достаточно было просто акта дефектовки, подписного ответственным, а внутренние согласования оставить за ширмой.
     
  9. Gar_rik, обращение как обращение, ничего особенного, постараюсь найти текст в компьютере. Я еще по ходу дела им подробно объяснял по майлу почему при люфте в байонете невозможно вручную фокусироваться на открытой по Лайв Вью. Смысл в том, что чуток задел объектив и фокус уехал. Почему мне отказали в столь пустяковом вопросе, как замена байонета? Ответ думаю в том, чтобы другим было неповадно обращаться. А таких счастливчиков похоже 100% выпущенных байонетных изделий. Про байонет Никон здесь отмечали, что ранние экземпляры даже не защелкивались. Получается, что те ребята, которые отвечали за выпуск байонета, хорошо поднасрали всему остальному коллективу завода. ☺️
     
  10. Какая прелесть....... и даже список дебилов с подписями.....как на перекличке)))).
    Ну что ж, могу только посочувствовать и пожелать успехов в модернизации.
     
    StanislaVS нравится это.
  11. StanislaVS, Да, идея была отличная, реализация хромает. Я тоже думаю что кто то подвел всех под монастырь, и они просто не хотят признавать как любой производитель.
    В этой ситуации с потребителем диалог всегда идет "против шерсти", они ответили так чтобы смело встретиться с вами в суде.

    Очевидно, что изменить то что есть сейчас они не могут. Хотите, вернуть, заменить, уценить? Я уверен что они пойдут на любое предложение с вашей стороны чтобы закрыть вопрос. Иначе по суду вы докажете свою правоту, нужно ли вам это судебное разбирательство?

    ---
    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    ...В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    ----

    На данном этапе они отреагировали, не обнаружили дефект, ответили вам - исчерпали полностью ваше обращение.
    Вы можете запросить экспертизу, четко обозначить сроки и ваши претензии и пожелания, и уверен они ответят мгновенно, вы ведь все равно в итоге "победите", слабых мест много не в их пользу.
    Им же проще всего в этой ситуации заменить изделие.

    В любом случае спасибо за информацию, обращение получило резонанс до самого руководства, а так же огласку в интернете.
    Думаю меры будут предприняты на производстве.
     
  12. Gar_rik, спасибо, но судиться не хочу и не буду, у меня есть обширный опыт, не хочу прожигать свою жизнь на это дерьмо. Наша судебная система - это такой долгоиграющий геморрой, что мне проще найти байонетное кольцо и заменить самому. Тем более Николай KNA обещал помочь. Ну а этих ребят чесслово не понимаю, то ли у них детальки нет за 100 рублей, то ли действительно кого-то подсиживают, фиг их знает. Пусть это будет на их совести.
     
  13. Юрий, как вы хорошо сказали ... :crazy:
     
  14. да уж как тут по-другому скажешь....
    А вообще у них серьезный подход к делу. Вы посмотрите сколько же цехов и отделов решало Вашу проблему:grin:. Японцы бы просто от собственного бессилия поменяли бы объектив на новый и делов та. А у нас нет, всё по ГОСТу, всё для людей:mosking:. Главное чтобы потребитель ихней продукции радовался и наслаждался:preved:
    А теперь представьте какую они тушку собираются выкатить беззеркальную:scare:, еще и Лейка вроде как подрядилась:laugh1:.
     
    StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей