1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильная студия на вспышках Sony

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Ilia, 11 мар 2009.

  1. 2 mias.
    Спасибо за конструктивную критику, учту, буду стараться и повышать уровень.
    Разгребу все дела, приобрету комплект света, и начну снимать. Свадьба (своя!) еще в текущую субботу...
     
  2. Возникли у меня вопросы о креплении системных вспышек к стойкам. Видел ли кто-нибудь наш "холодный башмак"? Как практически (лучше картинками) решается проблема крепления пыхи и зонта на стойку?
    PS: Понимаю, что комплект выйдет дешевле, и с креплением проблем не будет. Но компактность и автономность системных привлекает.
     
  3. Спасибо за инфу!

    Можно ведь ещё использовать обычный китайский штатив в качестве стойки к пыхи! :)

    PS/ Я и забыл, что у лапок к пыхе есть резьба под штатив..
     
  4. Спасибо. Обе идеи были у самого, но: 1 в моем городке поикфоты не продают, а дистанционно эта штука у меня сомнения в исполнении вызывает. Я правда к другой сначала присматривался из 2х звеньев, та совсем дохло выглядела. Разве что кто-то уже такие пользовал, но я такого не слышал. 2 Штатив не может держать ни зонт ни что-угодно другое, кроме самой пыхи, а какой тогда смысл в стойке?. Ну и высота его не 2+ метра далеко.
     
  5. #26 16 май 2009 в 12:25 | Мобильная студия на вспышках Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
    не сомневайтесь, качество исполнения и надёжность отличная, пользуюсь этим крепежом второй год. У меня их два. Сам кронштейн - фрезировка из дюраля. Винты-барашки из стали. Штатив - баловство. Использую с нормальными дешёвыми стойками "Арсенал" 2х метровыми и с зонтами до 90см. А двухзвенная не даёт углом наклона зонта управлять.
     
  6. Последовал вашим советам, продал вторую системную вспышку, взамен купил набор света.

    Сегодня он пришел из Китая (крещусь пяткой, плюю три раза, воздаю хвалу Аллаху и таможне на международном почтамте) - 2 источника, софтбокс, насадка с фильтрами, зонтики и стойки. Жду вечера, а вернее, ночи, чтобы все это дело опробовать.
     

Поделиться этой страницей