1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МК Сергея Романова 29 января 2011

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Таджик, 20 янв 2011.

  1. Мастер-Класс Сергея Романова 29 января 2011
    Сергей Романов - фотограф, который делает погоду в мире растровых произведений. Звездный фотограф. Снимает для многих глянцевых изданий(таких как XXL, PlayBoy и др.)

    Я иду! Уже был один раз, пойду еще!

    А еще и конкурс от Романова:
    http://sun-light-std.livejournal.com/25913.html
     
  2. ТОЛЬКО ДЛЯ СОНИ КЛУБА: МК будет со скидкой 1000р.
    Когда будете записываться скажете, что из сони клуба )))
     
  3. Завтра с утра запишусь, мне интересно.
     
  4. Блин, когда к нам в Екатеринбург, кто-нибудь из такой серьезной обоймы за такие деньги приедет. Обязательно пойду!

    А пока только облизываться
     
  5. Зря переместили в московскую ячейку. Инфа интересна не только здесь.
    По моим данным записались люди с Мск, Тулы, Рязани.
     
  6. Мастеркласс будет проходить в Москве. Переадресация тема пока осталась в старом месте, сразу после мастеркласса она исчезнет и тема останется только тут.
     
  7. есть три места!
    Кто еще не решил - самое время! ;)
     
  8. Семинар понравился! спасибо организаторам.
    Пара черновых кадров для тех кто пропустил

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Эхх нету тут смайлика - "Бьющийся головой о стену" - я бы их несколько поставил - но к сожалению все выходные с дитем просидел - и не на МК ни на Аниматрикс не попал. Товарищ Таджик - а Вы не планируете организовать передачу секретов мастера, тем кто не попал :))?
     
  10. С клуба было около 5-ти человек, и они об этом не пожалели.
    Романов устроил портфолио ревю для участников МК. Проводил его Андрей Голубь (действующий арт-директор журнала XXL). Многим, в т.ч. и мне было интересно узнать мнение о своих фото.

    ozerovpaparacci, мастера можно скопировать, но не возможно воспроизвести. У меня все по другому и о другом. НО несомненно я для себя кое-что подчерпнул. Этот МК небыл похож не предыдущий.
    Я планирую семинар в Мск во второй половине февраля.
     
  11. Андрей! :) Нарушится традиция.. Я не смогу попасть к тебе на семинар в конце февраля!
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Очень познавательный МК был.
    С чем-то - остался не согласен: художественные взгляды (Сергей показал свой последний проект Diablo - нмв - смесь порнухи и чернухи), подходы к обработке показались спорными. К сожалению, Сергей на затронул аспекты работы с моделями: учитывая, что снимает тотальнейшее ню, мне было бы очень интересно послушать.
    Но больше остался "в плюсе" - с тем, что возьму на вооружение.
    1. Понравилась глубокая теоретическая часть - после неё на следующий день поперся в очередной раз в Пушкинский музей, пересматривать работы итальянских портретистов. (Жаль, что напосредственно Караваджо не представлен - только ученики и последователи). Многое встало на место: то, что раньше понимал на уровне интуиции и восприятия, теперь понимаю зная.
    2. Понял нюансы практического применения постоянного света. Узнал, что именно и почему нельзя снять на импульсе; и что из этого следует ;)
    3. Взял на заметку некоторые "хитрости" в плане построения и организации кадра.
    4. Очень многое вынес из портфолио-ревю Андрея Голубя: сайты сайтами, а узнать профессиональное мнение о художественной и технической составляющих своих снимков - показалось очень интересным.

    Ну, и вот небольшая зарисовка (считаю, что снимать на МК - чушь и баловство), которую сделал, только чтобы провести через руки пост-продашн по Романову:
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=31917&limit=recent

    зы: Sunlight cтудия - офигенная! Как доделают окончательно - при условии адекватной цены займет первое место в моем личном рейтинге студий;)
     
  13. Эххх главное чтобы не 26 числа - в Коломенское на Red Bull Crashed Ice собираюсь сходить.
     
  14. А насчет "секретов мастерства" - вообще в фотографии принцип одно и то же действие разные люди делают с разными результатми сильнее всего заметен. У всех свой взгляд на объект съемки процесс и на результаты. Но при этом есть и вполне общие базовые или не очень принципы и практики. И какие-то нюансы до которых сам не дойдешь, а расскажут - "О это же так очевидно" :).
     

Поделиться этой страницей