1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мясоеды:)

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 21 май 2012.

  1. Ну совсем себя не считаю хищником Считаю себя человеком :)
     
  2. #22 23 июл 2012 в 16:57 | Мясоеды:) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Кроме хорошо приготовленного стейка люблю хамон из иберийской свиньи.

    Просто прекрасно идет с испанским или сербским вином.

    B)
     
  3. как любопытный кулинар пошёл изучить вопрос...

    но 6-36 месяцев вялки - да ещё и температуру невысокую держать.... - поживём пока на билтонге :) ))

    надо будет в этот раз сделать билтонг из свиньи
     
  4. Человек, если он не вег, употребляет обработанное мясо, жареное, вареное, потому оно и не гниет в кишках. Но бактерии в кишках и желудке способны справиться и с небольшим количеством сырого мяса. От употребления мяса по-татарски мне кажется еще никто не умирал (в смысле интоксикации жесткой не было), максимум ленточных червей ловили. Это все туфта насчет длинного кишечника, пошло от какого-то глупого человека.
     
  5. и ваще - чего это вегетарианцы в нашу тему пришли со своим уставом???

    сами, главное, отбирают пищу у животных, оставляя их на верную погибель, а мы тут такие плохие?
     
  6. Опуская морально-идеологическую сторону веганства, не могу не поделиться впечатлениями о стороне практической

    Ездил тут весной с друзьями на мотослёт в Клайпеду, оказалось что двое - вегетарианцы. Если бы с нами ехала маленькая девочка, с ней было бы проще чем с ними. Во всех придорожных харчевнях получасовой разговор с поваром на тему "а что у вас есть без мяса", причем везде люди искренне офигевают, как такое можно. Приехали в гости к моим друзьям в Минск - мне было перед друзьями стыдно, потому что половина наготовленой жрачки пошла в треш, потому что из вегетарианского в доме были только апельсины и водка. На слёте вообще умора - в плату входит жильё, пиво и кормёжка. Какая может быть кормёжка на мотослёте? Правильно, копчёная рыба, шашлык трёх видов. Эти деятели весь слёт протусили закусывая пиво лавашом :)

    [​IMG]

    А на обратном пути мы с одним из них ехали через Вильнюс с ночёвкой, это вообще атас. Остановились переночевать в мотеле, говорю сходи к хозяйке узнай, можно ли чего перекусить на ночь. Веган возвращается и говорит, что увы, ничего нету. Пошли на заправку неподалеку - там из еды только орешки. Идем спать грустные с этими орешками, я брюзжу - дескать, ну повесили вывеску "кафе" на мотеле, а жрать нечего. А товарищ мне грустно-грустно говорит - "Угу, у них пожрать совсем нет ничего, одни ПИРОЖКИ С МЯСОМ". От убийства меня удержала только голодная слабость, я бегом к хозяйке, и пирожков домашних вкуснейших на два дня вперед наелся, а этот чудик с утра тоже завтракал орешками. Ну не дети ли?

    По теме могу сказать, что ничто не сравнится по благотворному влиянию на здоровье духовное и физическое с отличноподрумяненым куском мяса :) Тут мне очень повезло по жизни с женой, с которой мы в этом полностью сходимся :) И фотографии мясных блюд из любой поездки занимают почётное место в последующих атчотах :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем хорошо поужинать!
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. А бинокулярное зрение вам зачем - чтоб кино в тридэ смотреть? Эволюционно всё-таки гомо сапиенс всеядны - т.е. и хищники в том числе
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Так не говорите что вы хищник А просто всеядный.

    Хищники блин))
     
  9. Я вижу на картинках красивых два порока Убийство и чревоугодие :(
     
  10. Дада, понты, не более. Оставь любого вега в комнате только с мясом на неделю, пару дней поломается, потом все сожрет))
     
  11. Жестоко.Оставить двух человек в комнате они друг друга съедят)

    У нас есть выбор, альтернатива в еде.
     
  12. Жестоко не жестоко, а мясо это пища. И любой вег съест его в критической ситуации, угрозе своей жизни. Следовательно это блажь действительно при альтернативе выбора. И еще это показуха, вызов обществу. Только что вы пытаетесь доказать не совсем ясно...
     
  13. Мясо пища До этого мясо было живым и радовалось жизни.

    ... Смысл весь в том что Не убивать. Что тут не ясного :)
     
  14. Да любой из вас первый замочит свинью, курицу в случае отчаянного голода)) кто там разбираться будет в морали, смыслах, грехах и пр.? ))
     
  15. Фишка - в гордыне :) , как и было выше (не мною) сказано... Дескать, мы такие крутые, а вы все - бяки... :D Не убивать? :) Вот в Индии есть ответвление религии джайнизма - дигамбары - так те даже марлевые повязки не снимая носят, и пыль перед собой веником метут на каждый шаг - чтобы ненароком не вдохнуть комара или не наступить на мураша - и тем лишить жизни сущее создание... Вот те не убивают (комаров и мурашей :) ), хотя то же - по сути - хотят не грешить, быть безгрешными, святыми. Хотя инакомыслящего - кто им мешает собой гордиться - убъют и схарчат 6 секунд - если не физически, то морально... Ведь что есть осуждение, как не моральное убийство? :D Почувствовать же себя простым смертным, да еще грешным, и в том покаятся (хотя бы молча, - про себя :) ) - это для гордости невыносимо :D Уж легче сено жевать с голодухи... :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Дорогие мясоеды, можно вас попросить? Давайте не будем обращать на юродивых внимания, они увидят, что тут все сами с усами, и пойдут проповедовать в другое место.

    Вот вам ещё из поездки в Италию :)

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  17. чет мне кажется, что из-за постов Троллегена, эта ветка совсем не соответствует первоначальным представлениям её создателя о том, какой она будет
     
  18. Мясо ел, мясо ем, мясо буду есть :) а веги пусть создают анти мясную политику, чтобы цены на мясо на рынке понизить
     
  19. прежде чем убить, мы выращиваем. схема та же, что и с овощами

    если бы мясо не было пищей, оплакиваемая вами бурёнка вообще не появилась бы на свет
     
  20. Благодоря троллегену заинтересовался и поискал профильную литературу. 

    Кстати оказалось, что мы не гордые хищники, а падальщики.

    Строение челюстей не то,  соответствующих резцов нет и например от свежей крови нас вырвет =)

    Другая химия желудка. Однако есть мясо необходимо для здоровья. Мышцы слабеют и у женщин веганок при родах гораздо больше разрывов происходит, например. 

    Веганство это чистой воды непринятие себя "как есть" как человека. Уход от реальности. 
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей