1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портфолио Михаил Туркеев. Пейзажи. Travel - фото. Животные.

Тема в разделе "Портфолио", создана пользователем Gomunkul, 11 сен 2017.

  1. Привет. Меня зовут Михаил Туркеев. В фотографию меня привела мечта. Я с юности мечтал побывать в Кении. И когда, наконец, это путешествие стало неминуемым, я озадачился вопросом фотографирования. Ведь я знал, что там, в Африке, увижу тысячи зебр и гну, мигрирующих через реку Мара, прайды львов, полчища слонов, носорогов и, может быть, самую скрытную кошку в мире - леопарда. И, конечно же, хотелось привезти оттуда не абы какие, а хорошие фотки. Своего фотоаппарата у меня тогда не было, поэтому взял зеркалку у друга, купил к ней сигму 50-200 и отправился в одно из самых захватывающих путешествий в своей жизни. А потом была еще одна поездка в Кению, а за ней еще. В конце концов, для меня стало очевидно, что кровь из носу, но мне нужно научиться нормально фотографировать. С тех пор, по мере своего понимания фототемы, стараюсь совершенствоваться в вопросах фотографии.
    Снимаю на Sony a99.
    Комментарии приветствуются, приятного просмотра)
    Я ВКонтакте https://vk.com/id221422836
    Мой сайт о путешествиях turkeevtravel.ru

    Информация от SONYclub: Статья Михаила Туркеева в 3 номере журнала SONYclub.

    DSC07239.jpg
     
    iMikBB, Kratos, Magadanec и 36 другим нравится это.
  2. nauticus Наши авторы свои работы часто в Фототемах дублируют;)
     
  3. nauticus, портфолио, на мой взгляд, это не про объективы, камеры и параметры съемки. Это про фотографию как таковую. Те фотографии, которые я выкладываю в другие темы форума, имеют подписи с описанием техники. Если же интересует на что снят кокой-то конкретный кадр из портфолио, то напишите мне и я отвечу. Такой подход больше соответствует дружеской атмосфере общения между единомышленниками, нежели тыканье в правила.
     
  4. А как об этом телепатически догадаться, если написано одно, а подразумевается другое?

    Камрады, да теперь, по постам выше я понял уже, что Правила форума в одних разделах действуют, а в других нет. И на одних форумчан Правила форума распространяются, а на других нет.
    Разобраться бы только, кто есть кто и где какие разделы - подпадающие под Правила или нет, чтобы впредь впросак не попасть и не получить вновь вместо ответа лекцию о фотографии как таковой. :).

    При чем здесь это? Если бы у меня был творческий вопрос - я его задал бы и в ветке. Я просто хотел посмотреть каким стеклом снят снимок и не более в данном случае. Для этого просто смотрят EXIF.
    Но я уже понял, что на вас действие Правил не распространяется и зря я задал свой вопрос. Вопрос снимаю. :(

    ps я с интересом смотрю ваши фото, но заглядываю и в другие портфолио. В других портфолио авторы не гнушаются из уважения к соклубникам сохранять EXIF и/или указывать эти данные в постах.


    Всё, пардон, оффтоп закончил.
     
  5. Национальный парк Таганай, Челябинская область. Ехал туда снимать золотую осень, а застал лютую зиму. 4 октября 2017.

    DSC05293.jpg
     
    Mr.DiM, Obuxoff, baryshnikv и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей