1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мировой Финансовый Кризис 2008

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Exper!mentato®, 11 окт 2008.

  1. Коллеги!
    Я-пессимист, а иногда даже паникер и перестраховщик, знаю за собой такое.
    Но я очень хорошо помню 1998 и все, что было потом.
    И немного разбираюсь в том, что происходит сейчас.
    И я первый сам в себя кину камень, если время покажет, что я ошибусь.
    Впереди большая Ж....
    Надеюсь, что ненадолго. Но думаю, что год по-любому.
    Извините, что пишу не в том шутливом ключе, который имеет данная тема....
    P.S. Практический совет, созвучный в том числе с некоторыми другими темами. Не надо сейчас тратить лишних денег (самому "жгут ляжку" наличные, забранные из банка). Снимайте тем, что есть. И дай бог нам всем не распродаться, когда будет совсем тяжело.
     
  2. Ж..па ждет не всех, а лишних..
    Распродаться придется некоторым, но покупать кто будет?

    П.С. если хватит денег - куплю одну линзу и ВСЕ, буду только экономить...
     
  3. Почему большие проблемы у банков я думаю всем понятно - прошла лафа с кучей бабла, кредитов и т.д. Пришла необходимость думать перед тем, как давать кредит. Потому и штат такой уже не нужен.

    Но вот будут ли страдать от этого остальные - это вопрос. К правительству и ... мозгам людей :)
     
  4. Не согласен ни с Buyer, ни с tygra...за исключением отдельных моментов...
    В дискуссию вступать не буду. Не для этого писал свой пост.
    Вы, уважаемые, наверное просто не помните 1998 год в хронологических подробностях.
     
  5. Да помним. Будет по-другому и не год. И не только в России.
     
  6. Помним...
    Просто ситуация в корне другая, за 10 лет мы набрали и актив - ЗВР и пассив - долги всякие...
    В 98-м был дефолт, но потом рост ВСЕЙ экономики, а сейчас будет приседание (назовом это так) и сброс балласта...

    П.С. скажите, Вы, когда последние 3 раза нанимали человека на разовую работу (не эммигранта!!!), Вы были довольны соотношением цена/качество?

    П.П.С. простая задача для жителей областного/краевого центра...
    Имеется 300 т.р., вы открываете фотостудию, определите стоимость аренды за 1 час студии при размещении в центральной части города/спальной части/окраине.
    Доп. данные.
    Площадь 60-80 кв.м., постоянные расходы в месяц (все, кроме аренды) 50 т.р.

    А потом подумайте как клиент - проедете вы 10-20 км. в пригород или переплатите за центр при съемке (т.е. аренде) 1 час, 3 часа, 8 часов?
     
  7. Типа, должно было быть смешно?
    Я правильно понял?
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    похоже на издёвку.:(
     
  9. это просто юмор...
    улыбайтесь чаще...
     
  10. А что, шутники, не поговорить ли нам опять про кризис.?
    Теперь, правда, буду умнее...
    Сначала послушаем мнение оптимистов:)
    Есть у кого какие новости, аргументы, что все это не так страшно и т.д. и т.п.
    А то на работе по пять-десять раз на дню на совещания собираемся по поводу "Что делать", а тут 4 дня назад пообсуждали и все.
    Непорядок:)
     
  11. Конечно нам не страшно! А вот SONY, похоже, страшновато.
    Источник:
    http://www.3dnews.ru/news/snizhenie_prognoza_po_dohodam_sony_obrushilo_ee_aktsii/
     
  12. Э-э-э... скажите пожалуйста, а соотношение: цена б.у. М85мм F1,4(1) /зарплата
    - снизится или повысится? а на сколько процентов? интересует прогноз для Петербурга на эту зиму.
     
  13. :) Лучше подкиньте кто-нибудь, пожалуйста, график котировок "M851,4GБУ/зарплата"... С фракталами, свечами и т.п. :)
     
  14. #36 28 окт 2008 в 20:56 | Мировой Финансовый Кризис 2008 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
    А мы не собираемся, сидим-работаем. Набор новых сотрудников пока только закрыли.
    В общем, плохо у нас будет тем предприятиям, которые взяли кредиты (напр. девелоперы) или упали заказы (напр. дорожные строители). Государство у нас сейчас богатое пока, кому даст денег, тому будет хорошо (Напр. близкие к гос. банки, крупные госструктуры). В прошлый кризиc наоборот, удержались компании на иностранных инвестициях.

    Некоторые товары подешевеют, например машины будут по хорошему дисконту, Рольф на Мицу уже снизил. Бензин чуть подешевел, немного но уже приятно. Автомойка не подорожала.
    Еда подорожает :(, наверное импортные товары. Хотя сейчас евро падает и та же A900 может подешеветь.
    нефть, сырье, металлы уже сильно подешевели. Это все плохо для нас. Вытащат бюджет с профицитом, будет еще ничего.

    Несладко будет тем, кто взял кредиты, особенно в валюте. Если с доходом будет нормально, то все ок, а если нет, лучше не думать.
    Если есть накопления в кэше, депозитах в надежных банках, пережить кризис будет намного легче.
    Деньги будут в дефиците, кредиты дорогие и не для всех. То есть покупать будет особо не на что.

    Заметная часть народа выйдет на рынок труда, что скажется на дальнейшем снижении з.п или, в лучшем случае, на длительном неповышении. Порежут пермии, соцпакеты, у нас уже готовятся.

    Вот так как-то.
     
  15. Дмитрий, вот ключевые фразы в Вашем посте.
    остальное так, водичка, хоть и по делу.
    Тем не менее, я с Вами полностью согласен....

    Что-то я только шутников наших давешних не слышу;)
     
  16. У нас порезали бонусы к зарплате, но у меня их и не было, так что не коснулось. Основную зарплату не уменьшали. Сокращения идут, но это и к лучшему. Идет нормальная "очистка" кадров, потому как за несколько лет штат раздулся как мыльный пузырь.
     
  17. Не понимаю людей, которые вместо того чтоб улыбнутся панику наводят... Георгич легче вам от этого становится или че?
    Козе понятно, что ниче хорошего в нынешней ситуации нет. Но, как говорится, "нам песня строить и жить помогает..."
    Вот простые советы от умных людей кому надо:
    http://www.ej.ru/?a=note&id=8508
    Там же полно аналитики и прогнозов. Глоба, кстати предсказал, что кризис продлится до 2020 года....Застрелиться теперь?
     
  18. Принято.
    Умолкаю. Начал то с того, что честно высказал своё мнение и советы.
    Задел шутливый тон некоторых товарищей.
    Как говорили пингвины в "Мадагаскаре" :"Улыбаемся и машем":D
     

Поделиться этой страницей