1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Мир-10А 28/3.5 m42

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CyberManiac, 12 дек 2010.

Метки:
  1. Для новичка, слишком хорошо. Давайте больше фоток, лучше показывайте их в фотоработах.
     
  2. это в галерее? я даже не думал о таком...надо почитать, спасибо :D
     
  3. ЗДЕСЬ хотелось бы видеть ваши работы.
     
  4. Кто может еще что-то рассказать про него? хочу покупать такой обьектив. Еще бы фоточек от него)))
     
  5. Он большой и тяжелый, и я не уверен, что он на много лучше индустара-69
     
  6. #26 28 мар 2012 в 00:23 | FF Мир-10А 28/3.5 m42 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Сколько этот Мир стоит?
     
  7. Лично я покупал в Киеве за 70$ в комплекте с крышками и тубусом
     
  8. За эти деньги можно Konica Hexanon 28/3.5 взять с более стабильным качеством
     
  9. Вот тут немного написано про Мир-10А:

    http://lapas.biz/forum/index.php/topic,587.0.html

    Заранее извиняюсь, если нарушил правила.
     
  10. #30 17 авг 2013 в 20:37 | FF Мир-10А 28/3.5 m42 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    Купил сегодня на барахолке мир 10-т  27/3.5 продавец сказал что с кинокамеры какойто.У меня вопрос к Nukemall как к знатоку что это за объектив где он стоял и  какой размер кроет.Гугл молчит.

    Приставил к sony nex  отрезок примерно как у минолты 1.5 кроп покрыл на ура.Судя по картинки не хуже мир 1.
     
  11. Купил красногорский Мир-10А в состоянии "прошел через огонь и воду", кольца диафрагмы люфтят, корпус и резьба байонета покоцаны, немного масла на диафрагме, но линзы в хорошем состоянии. Поначалу разочаровала резкость на бесконечности. Просто, как и к большинству широкоугольников, к нему надо приноровиться. Особенность объектива - бесконечность сдвигается в зависимости от диафрагмы. На 5,6 она начинается не доходя до последней цифры перед значком бесконечности, при прикрытии все ближе к значку, на прикрытых риска уже почти совпадает со значком бесконечности. Т.е. это особенность объектива, а не кривой переходник (Big_is). На других объективах такого не замечал.

    Сравнивал с зумом Zuiko 28-48mm. У Мира может быть даже получше резкость, но, чтобы утверждать с уверенностью, надо серьезно сравнивать, по крайней мере разница в глаза не бросается. Заметил, что у Цуйко при номинально том же фокусном угол обзора шире.

    Плюсы объектива:

    - Хорош, как макрообъектив, кольца не нужны (или только самое маленькое).

    - Хорош, как портретник в ограниченном пространстве.

    - Хорош, для пейзажей благодаря углу обзора.

    - Достаточно резкий объектив, по пикингу форкусироваться очень удобно.

    - Правильная цветопередача, на мой взгляд.

    Минусы:

    - Очень тяжелый, громоздкий и неудобный (одни резьбовые крышки с обоих сторон чего стоят).

    - Циркулярная пила в боке. Причем очень циркулярная.

    - В контровом свете в открытом поле просто ужасен.

    - Бесконечность надо ловить. Если подобрать под нее толщину прокладки, то бесконечность на значке бесконечности будет в небольшом диапазоне диафрагм. Переходник будет только для этого объектива.

     

    Есть мысль поставить Мир-10А на переходник Т2 - Nex, благо хвостовик съемный.

    Еще хотел бы как-то уменьшить легкость хода и люфт кольца управления диафрагмой.
     
  12. В десятку, один раз попалось мне это чудо советской инженерно-оптической мысли, сделал пару кадров-совсем не впечатлило, понятно что он может и полный кадр крыть, но по мне так И69 поджатый и не хуже. На 28мм полно зеркалочного стекла и большинство выдает качество не хуже этого и стоят копейки.

    А барыги смотрят что бандура большая и просят по 3 тыра за него.
     
  13. Подскажите, может знает кто, на A99 хвостовиком с задней линзой не будет ППЗ цеплять? Он там выдвигается при фокусировке.
     
  14. На А850 подвижное зеркало не цепляет. А вы про ППЗ беспокоитесь....
     
  15. было у меня такое стекло. правда это дело было на фуджике. но уж выложу. надеюсь не осерчают
    DSCF2063.jpg
     
  16. levis, ИМХО, не хватает кадру постобработки... :blush2:
     
  17. Из старого. Нет у меня сейчас его.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Serzh, Wladimir VP и sergtum нравится это.
  18. ser_t
    а ее и не было
    я если честно не особо люблю эту постобработку
    но этот снимок надо бы под...шаманить
     

Поделиться этой страницей