1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta X-700

Тема в разделе "Музей", создана пользователем gnus, 20 фев 2006.

  1. XG-M сошла с ума. Камера аналогичная Х-700, поэтому спрашиваю в этой ветке.
    Вернее что-то творится с электроникой.
    Перестатает снимать на ярком солнце, потом ее попускает и опять перстает.
    выдержки 1/1000 и 1/500 практически не отрабатывает - затыкается.

    Это излечимо ? Или готовиться к худшему ?
     
  2. purik, у всех Х-700 есть болячка, которая лечится заменой 2 конденсаторов.
    Читать, например, здесь: http://www.twid.de/x700/
     
  3. Спасибо - попробую
     
  4. не - разборка показала, что кондеры менять ненадо.
    Вообще мастер не нашел никаких отклонений......

    Да. при ярком солнце - камера затыкается. И восстанавливается не сразу.
    Но работает. Придется ждать - пока плавающий дефект не станет явным или не сломается совсем.
     
  5. Видать такой мастер попался сначало. Вернее - который сказал, что разбирал камеру и смотрел.
    На самом деле оказалось что конденсаторы менять надо было, ой как надо. Они попросту потекли и электролитом залили окружающее пространство.....

    Поменяли конденсаторы - камера стала возвращаться к жизни....

    менялось :

    XG-M :
    6.3v 22uf 5mm:
    6.3v 33uf 5mm:
    6.3v 100uf 7mm:
    50v 2.2uf 5mm:


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Всем привет.
    Моя х700 перестала взводиться рычажком. Экспонометр работает, но при нажатии на спуск - гаснет индикация. Я вот желаю знать: это симптомы потекших кондеров, или же что-то иное?
    Ребят, прошу помощи.
    P.S. снял нижнюю панель и помог взвести рычаг, подтянув тягу под ним. НО! Рычаг то сдвинулся с места, сдвинул шторку, но не зарядил её. Соответственно и спуска тоже нет. И зеркало "молчит", не реагирует на взвод и спуск.
    Вглядываясь в такие симптомы не могу понять: это больше механическая или же электронная проблема?
     
  7. [video=youtube;9pfhIxUbym0]http://www.youtube.com/watch?v=9pfhIxUbym0[/video]
    Вроде проблема оказалась механической.
    На виде видно и слышно, как рычаг не возвращает барабан (или как его там), и, тем самым не происходит соприкосновения контакта спуска. При принудительной "доводке" исправно отщелкиваются все выдержки.
    Куда лезть дальше - пока не знаю..
    Ребят, ну неужели не сталкивались?
     
  8. Купил Minolta X-700 на eBay. Продавец в описании указал, что камера рабочая. Когда приехала ко мне, оказалось, что экспонометр страшно врёт. Даже, скажем, прастически не работает. В солнечный день направляю на небо и при диафрагме 2,8 и чуствительности 400 показывает выдержку 1/4. Написал продавцу, тот ответил, что камеру перед продажей тестировал, всё работало. Короче, отправить камеру назад смысла нет, дорого получится, придётся ремонтировать на месте. Если кто может помочь, буду очень признателен! Дабавлю, что затвор работает нормально, батарейки тоже не старые. Тестером померил, на каждой 1,5В.
     
  9. на форуме фотору
    в разделе пленочные камеры есть довольно живая тема про Минолту. попробуйте там по спрашивать.
     
  10. Там уже спросил. Ответили. :)
     
  11. Всем привет! Была у меня Minolta 700-X с набором оптики,все прекрасно,но на морозе не работала.
     

Поделиться этой страницей