1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем dimm, 30 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. завидую. а я вот полтинник (50/1,7) продал... "тогда" было не интересено ФР. "теперь" есть светосильный штатник на каждый день: 85/1,4 :D

    PS если-б понадобилось купить полтинник сейчас, тоже бы купил 50/1,4.
     
  2. То есть буквально для самых различных нужд? Но не многовато ли 85? Да еще с цифровым кропом 85 превращается в 127.

    Можете выложить снимки снятые этим объективом?
     
  3. да. ибо он прекрасен по рисунку!

    возможно. не считал. для цифры у меня есть А1. для себя - динакс7

    их пока не очень много, ибо снимаю я мало, а за последние пол-года совсем мало из-за смены 5-ки на 7-ку. главное, трудно привыкнуть к тому, что выдержку надо ставить не длиннее 1/125...
    и всё на плёнке. а сканера нет.
     
  4. Все об AF 50/1,4 и AF 50/1,7

    Братцы, помогите!
    Будет ли нормально работать с 7D объектив Minolta Maxxum( первой версии- где перекрещены буквы XX)?
    не могу найти ответ.
    Может кто знает?
     
  5. Пришел Minolta Maxxum 50 1.7
    Особенность- самая первая версия с двум перекрещенными ХХ в Maxxm/
    Видимо редкий экземпляр, так как сколько не искал в сети даже картинки с таким лого Maxxum найти не смог.
    По первым прикидкам - работает без проблем, ну если не считать отсутствие (D).
    Потестю недельку - выскажусь. Были опасения, что будут проблемы с матричным замером, вот на это и обращу внимание
    Могу что-то специально снять, если завсегдатаи клуба опишут, что и как лучше снять этим объективом, чтобы эксперное мнение, увидев картинку, могло быть объектив...ным
    Я думю интересно же, все-таки редкий "зверь" для использования с KM7D
    А да- отдельной строкой ! РЕСПЕКТ продавцу.
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=5426&postcount=33
     
  6. а полтинников с Д и нету в природе)) Да и не критично для цифровой тушки наличие этого самого чипа в стекле. В тушке есть свой чип меряющий расстояние)) а в связке с чипом в стекле просто большая точность при расчете импульса при работе АДИ замера. На самом деле АДИ работает прекрасно и без этого самого чипа в объективе.

    А почему должны быть проблемы с матричным замером? максимум отличий с новым полтинником это более жесткий конструктив и может быть чуток другое просветление (но точно не знаю).
    Все это на замер мало влияет.
    Удачных снимков!
     
  7. С 5D проблем никаких (у меня именно такой), насчет D ... мне как-то и не надо это, вспыхом в лоб я не долблю, ГРИПП и так оценить можно (хотя удобно конечно, если как на пленочной семерке можно в сумерках посмотреть по шкале). А линза вообщем-то супер!!! Еще не пробовал 50/1,4, никак не попадется, но сдается мне на форматах до 20х30 существенной разницы не будет. :)
     
  8. Вот тестил вчера весь вечер 50 \1,7. Сделал страшное открытие-
    у моей камеры явный Бэк-фокус. на 3 метрах 10см назад. Ужас!
    А может быть что это врет автофокусировка объектива?
    дело в том, что я бэк фокус с этим объективом вижу и на дырке 1,7 и на дырке 4
    а вот если я ставлю свой 24-105 то при фокусном расстоянии 50 , я уже на дырке 4 бэк фокуса на вижу.
    Я не испорчу все окончательно если полезу винты крутить??
    Подсажите, плиз, кто решал эту проблему.
     
  9. 24-105 на каком фокусном не ошибается?

    а условия в которых фокус ошибается?снимали где?в помещении при каком свете? наводились по центральному датчику с дальнейшей перекомпоновкой или как навелись так и фотографировали?
     
  10. Вот это очень верные вопросы!
    На ИХБТ давно пришли к выводу что от этого ОЧЕНЬ много зависит и проверять бэкфокус надо при том свете при котором будет вестись съемка - т.е. для всех камер/объективов это "дневной свет"
    Если снимать (искать/устранять бэк-фокус) при флуорисцентном свете это будет одно, а вот при дневном - совсем другое. И наоборот.
     
  11. 1. Свет в помещении со всышкой, то есть по температуре - дневной
    2. Фокус по ц. датчику(чуть ниже квадратика, так как известно , что датчик чуть ниже берет). Перекомпановки , конечно, нет
    3. Фтатив
    4. 24-105( на дырке 4) непонятно мылит в положении 24 и не ошибается в положении 50. (50 ставлю специально, чтобы симитировать условия при использовании 50 1/7
    5. Расстояние примерно 2, 5м.
    5. 50 1,7 ошибается и при дырке 1,7 и при дырке 4

    Вот и не могу понять- стоит лезть крутить винты или нет
     
  12. мое глубокое ИМХО, выйти надо днем на улицу и там попробовать. если и там тож самое останется. то тогда крутить винты.
     
  13. Спасибо!
    Завтра начну войну с эним зверем)))
    Как закончу- напишу
    Одно только хочу знать наверняка, Процессор объектива ведь не может такую ложную информацию давать? Ведь разность фаз при наводке на резкость определяется на датчике в камере? Правильно?
     
  14. Да... И желательно найти еще один заведомо нормальный (рабочий( объектив. Если штатник на ФР 50 - нормально, новый полтинник - не в фокусе, то ищите "третьего"... Не помешает убедиться, прежде чем винты крутить.
     
  15. Честно говоря, кручение винтов я доверил бы сервису. Тем более в ситуации, когда с другим объективом вроде все ОК. Может быть Вы просто не замечали с ним проблем до этого?
     
  16. думаю, что третья линза может даже и не быть полтинником
     
  17. Вобщем ладно! Сервиса Км здесь нет.
    Завтра выложу фотки сделанные 3 объективами
    Понятно , что в городе второго полтинникая не найду, а друзей с КM нет, к сожалению, если вас не считать( но вы не в этом городе)
    Поэтому выложу фотки- посмотрите, ну и может что присоветуете,
    Естественно без всякой вытекающей ответственности.
    Решение мне принимать. В конце концов закручу винты обратно.
     
  18. Ну вот!
    1. 24-105-4 Объектив 24-105 -диафрагма 4 фок.расст 50
    http://www.zipompa.com/filtered/channel4/24-105-4.JPG
    2.50 -1_7- Объектив 50 дырка 1,7
    http://www.zipompa.com/filtered/channel4/50-1_7.JPG
    3. 50-4 Объектив 50 дырка 4
    http://www.zipompa.com/filtered/channel4/50-4.JPG
    4. 28-100-4_5 Объектив китовый дырка 4,5 фок расст 50
    http://www.zipompa.com/filtered/channel4/28-100-4_5.JPG

    До объекта 2, 5 м. Автофокус нижним краем центрального датчика по выдвинутой белой фишке на пульте на линейке с номером 10.

    Мое впечатление: на китовом объективе фокус чуть дальше Примерно на линейке с номером 7
    На 24-105- по-моему фокус в норме
    На полтиннике на обеих дырках явно фокус за в районе линейки с номером1
    ЧЁ ДЕЛАТЬ?
     
  19. Вот и я тоже купив такой объектив (50/1.7, букв перекрещенных нет, но дело не в этом), мучаюсь похожими вопросами.

    Мне вот что интересно, а каково гиперфокальное расстояние этого объектива?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей