1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta/Sony AF 20/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kivfoto, 31 окт 2006.

  1. Sony 20/2.8 очень легко крутится кольцо фокусировки. Так и должно быть? На A99m2 очень быстро фокусируется... Но при парковке жестко стучит по упору.
     
  2. ДА, это норма и первое время пугают эти удары. Потом привыкаешь))
     
  3. Спасибо буду привыкать :)
     
  4. Мне объектив очень нравится по цвету и своими габаритами. Для себя выработал такую схему съемки с ним: Штатив, диафрагма 8 или 9 с обязательной поправкой по методу Курта. Такая схема дает резкие панорамы))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergiusm, Dammit, P.A.A. и 14 другим нравится это.
  5. Поснимал на А99м2, вполне ничего но при наличии 16-35 будет лежать... Буду продавать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Александр Н. нравится это.
  6. На 20-ку сразу при покупке снимаю по Курту. Всегда в мануале. Чем сильней прикрывать дырку, тем дальше от бесконечности надо крутить кольцо.
    Ничего и никуда фокусироваться не надо. Ставите кольцо по Курту и фоткаете. Поправки тем более уберите из камеры. Вот вам ближняя и дальняя зона. Все четко везде. Так что выкиньте из головы эти замарочки про поправки и фокусировки. Они только мешают вам фотографировать.
    [​IMG]
    DSC01814.jpg
     
    MarsII, MAJKUDUK, ned1001 и ещё 1-му нравится это.
  7. Нет. Это особенность неба. Посмотрите глазами на небо и увидите то же самое.
     
  8. Работает-ли метод Курта на объективе М 24/2,8 ? Может кто пробовал?.
     
  9. А я вот думаю есть смысл в сабже при наличии 17-35/2.8-4....
     
  10. Тоже выбирал между ними. В итоге купил 17-35, десять градусов не лишние, да и уже были фильтры на 77мм
     
  11. ну про 17мм это понятно... просто сделал на своем 17-35 - снимок на 20мм при ф11 - и там меня все довольно не дурно...
     
  12. Спасибо, я как-нибудь сам. Ничего, если я не только на бесконечности снимаю, а гиперфокал даст ещё лучший результат?? :vinsent:
     
  13. Да пожалуйста, я ж не против. Просто другие могут пойти по вашему ошибочному пути.
     
  14. Не работает. На моем экземпляре кольцо в притык к бесконечности является гиперфокал.
     
  15. Думаю конструкция объективов М 20/2,8 и М 24/2,8 устроены одинаково...Курт советует смещать кольцо не в сторону бесконечности , а обратную. Но смещение фокуса очень маленькое , без штатива трудно ....
     
  16. Яркий пример тому сабж. На других объективах если это и есть, то выражено не так ярко.
     
  17. Да факторов "смаза" фокуса на объективах много .....Нужно попробовать применить метод Курта...
    Да отверночные объективы.
     
  18. Sony A-850 + Sony AF 20/2.8
    Как вариант...
    [​IMG]
     
    +[alkaline]-, BIONIK, ВикторV и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей