FF Minolta/Sony AF 20/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kivfoto, 31 окт 2006.

  1. :) А че это у меня Минольта какая-то особенная?:)
    Я себе лучше ширика из дешевых не нашел, причем я его взял что-то около 8 тыс руб, очень доволен
    Как вариант еще был Самянг 14мм, но там нет автофокуса, а мне он бывает нужен
     
  2. насчет резкости можете не переживать, с ней всё в порядке. хорошее стекло
     
  3. Оживим темку через 2 месяца простоя:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    А58 и стар-фильтрик
     
    belyay нравится это.
  4. до этого не отображалось
     
  5. Спасибо, специально взял А58 вместо А99, хотелось попробовать смогет ли - вроде ниче, вполне непростые условия, в том числе погодные, прятать приходилось. А58 нравится, особенно при ее цене)
     
  6. Пробовал данное стекло на а37, не впечатлило, хотя ожидал лучшего за счет использования кроп-матрицей центр линзы, вопреки ожиданиям для резкости приходилось поджимать и все равно не то. На а99 стекло резкое с 2,8 по центру, при поджатии на 5,6 края выравниваются более менее, на 7.1 вообще шоколадно. Несколько примеров в связке с а99:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. С травой здорово!

    На кропе оно не слишком играет, хотя на А700 я много им снимал, о на прикрытых.
    А на ФФ однажды снял случайно на 2.8
    [​IMG]white wall by qwz, on Flickr

    Напечатал и всё гораздо лучше, чем я ожидал - но от сюжета, конечно, зависит. На бесконечности какой пейзаж был бы тухлым.
     
  8. заметил что на а99 он совсем какой то грустный стал, огромные зерна, мылит, как будто подменили.
     
  9. Отличные пробы!!!Небо пряммм сказка!!!!
     
  10. Где вы раньше были с такими кадрами)))
     
  11. Здорово!!! Без подобно он передаёт голубой))
     
  12. Очень нравится цвет с этого объектива, тут правда забыл исо нужное выставить, но результат нравится:

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей