FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. вполне :) кусаю локти в нетерпении

    а что не так с ценой? просто хотелось бы узнать, шибко ли сам переплатил :)
     
  2. Да, на удивление даже в макрорежиме сохраняется отличное качество.

    А с ценой - да есть мнение, что мы тут цену поднимаем на объектив :D

    На самом деле, я за этот экземпляр в состоянии "супер" заплатил 150 примерно, так что - нормально

    всё с ценой ;)
     
  3. #143 10 апр 2012 в 16:16 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    хех, кабы знать состояние своих :) 4900р, как одна копеечка

    кстати говоря, остро ли нуждается в бленде? то бишь, как у него зайчиками?
     
  4. красиво отрисовано :)

    я тоже свой в идеальнейшем состоянии с родными крышками ,блендой, фильтром хватанул за 1000грн(125дол),сейчас вижу нормально,тогда считал-дорого.Не сильно и зайцев ловит,чуть контраст проседает,но это правится, ведь микроконтраст больно жирный(чуть похож на младшего зайца 16-80)
     
  5. Точно, немного контраст только падает... На последней версии.
     
  6. я снимаю всегда с блендой. Та, которая родная, ФФ, ниочем на кропе. Лучше использовать резиновую или какую-либо другую поуже и подлиннее.

    насчет зайцев, наверное это понятие субъективное, после Мир-1 у меня ничто больше ТАК зайцев не ловит :) :) :D

    в контровом контраст да, падает, да и держит его объектив не сказать что хорошо. Но и поругать за убитые кадры не могу.

    правда нашоплено тут:

    [​IMG]

    «Домик на опушке» на Яндекс.Фотках
     
  7. Зайчиков пока не ловил, но просветление очень хорошее, а передняя линза плоская почти, бленду не использую пока, родную уж точно, 55-ку заказал трехступенчатую на всякий случай за 3 иностранных рубля :)
     
  8. не, ну чо, отлично же :) это с вантузом?
     
  9. с вантузом, с бубном и с плясками :)

    Еще нам всем интересно будет сравнение со стариканом кстати :) :D ;)
     
  10. Ага, с вантузом :) Про старикана - поддерживаю.
     
  11. на каких фокусных,у меня они есть,правда пока некса нет :) Могу сделать сравнение.
     
  12. al60333, 35, 50, 70 для объективности. Интересно будет посмотреть на результат.
     
  13. #155 12 апр 2012 в 21:27 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    эхх... таки охмурили ксендзы! ;) тоже разорился на эту линзу, так что, как говорится, "в вашем полку прибыло" :)
     
  14. Mescalero, велкам!

    Интересно, их еще много осталось, линз этих.... :)
     
  15. sleeping07, ну, если каждый будет брать по 2-3 штуки... :(
     
  16. #158 23 апр 2012 в 13:51 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
    продублирую сюда репортажик...

    Во время съемки понял, что мне очень не хватает полустопа между 3,5 и 5,6... приходилось самому на глаз ставить "4" и удерживать промежуточное значение. Объектив мне показался достаточно мягким...Ожидал более резкой картинки (предпоследний (второе? поколение), без макро) Особенно сложно мне было ловить фокус, что очень странно, на 35 мм. Все искал, когда же картинка станет резкой, а фокус уже уходил мимо... (даже при 5,6). Возможно, просто не привык к "нормальному" углу. До этого, в основном, снимал на фокусные не меньше 50. Фокусное 35 очень понравилось. Теперь ощутил, каким должен быть полтос на фф.

    Еще довольно-таки непривычно и сбивает с толку, что на 35 хобот вытянут )))

    Диапазон фокусных очень удобен на кропе для стрита/репортажа с нешироких улиц. Думается мне, и на фф он тоже очень удобен. Испытал на себе нехватку мдф=0,8. Хороший походный объектив для "тура по Европе".
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. #160 2 май 2012 в 12:17 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    да-да, вот пару дней высматриваю несколько экземпляров.. и все думаю, а почувствую ли я разницу в МДФ в 20см?!)

    Мой экземпляр в отличнейшем (можно сказать новом) состоянии... Вот и не знаю, как можно с ним расстаться :angry:

    Руки так и чешутся ограничитель снять, чтоб мой тоже фокусировался ближе.

    ps: кстати, а что там происходит в режиме макро? МДФ уменьшается или еще увеличивает фокусное для бОльшего масштаба? Или все вместе?)
     

Поделиться этой страницей