1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. у меня 2 таких стекла,заюзаное и практически новое(с ранним номером),так страшненькое(стекла и механика в норме) дает лучшую картинку по резкости и ХА.новое-более пластичное.Разрываюсь :( Но ставлю 50-135/3,5 и успокаиваюсь.
     
  2. А предпоследнюю версию пробовали?)

    Это, похоже, та, что у Gera - с макро, но с 6ти лепестковой диафрагмой...
     
  3. #43 20 мар 2012 в 08:24 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Нет, у меня две на руках только - старая 6 лепестковая без макро (не работает диафрагма, но как портретник, с открытой - отличный, кстати, на 35 обычно диафрагма у этого объектива до конца не открывается, так что он на ШУ с удаленной диафрагмой 2.8 или чуток светлее) и новая 7 лепестковая с макро- этот вообще зверь. На этом дальнейшие поиски версий этого стекла прекратил :huh:

    upd: 50-135/3.5 тоже прикупил для интересу :)
     
  4. На внешний вид не нашел отличий между 2мя последними)) Ах да, еще шкала оранжевая против желтой.) Надеюсь больше ни в чем не урезали.

    Еще назрел вопрос только что...

    Кольцо, на котором написано "макро", отвечает за зум? Я думал у него однокольцевая система как у средней и старшей банки.
     
  5. У меня шкалы обе оранжевые.

    Кольцо с надписю "макро" отвечает за зум.

    Кстати, ШУ - в выдвинутом положении.
     
  6. #46 20 мар 2012 в 09:09 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Эх, ну ладно, надеюсь это я ему смогу простить (он уже в пути)

    Спасибо!

    Жаль нет помповых 35-135/3.5)))
     
  7. о, скоро наши ряды пополнятся :huh:
     
  8. Есть 35-70/3.5 от Коники. Он ощутимо тяжелее и больше, чем минольтовский. Встречается реже. Брал в основном для видео. То, что он тяжелый даже хорошо - будет лучше стабилизировать камеру. Объектив уже у меня, но пока не пришёл переходник.
     
  9. Для особо желающих сей чудо объектив...

    После покупки того, что уже в пути, добрый ебау (гад!) предложил мне купить еще один такой же.

    Макро, 7 лепестков...

    номерок 251015084796

    1 день и 8 часов на подумать.
     
  10. #50 22 мар 2012 в 14:38 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Тут пришла вдруг мысль в очередной раз сравнить его с полтинниками...

    [​IMG]

    Левый верхний угол. Результат, по-моему, очевидный, даже с учетом относительной тёмности.

    upd Добавил тест на F4
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. Эх роккор-роккор...)

    Хороший тест! Спасибо!

    Но... неплохо бы еще проделать то же самое для всех с диафрагмой 3,5.

    Ведь при 1,4 небольшое мыло по углам это простительно, т.к связь со светосилой и проработкой углов все же есть.
     
  12. Нее не правильный тест,действительно как заметил mustik надо на одинаковой диафрагме снимать,а так не корректно.
     
  13. Согласен, потому добавил результаты на F4 (зум так и остался на F3.5).

    Изначально это был тест полтинников, а зум просто вне конкурса затесался, и, как обычно, немного победил :D
     
  14. Да, ничЁ такой зумчик. Спасибо. А на кортком и длинном конце не хуже?
     
  15. Без заметной разницы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вот, кстати, лот http://www.ebay.com/...t-/290688113528

    Какая-то интересная версия, похоже без макро, видимо, копия Элмара...
     
  17. Ага, недолго он там лежал за такие деньги )))
     
  18. да это бред какой-то... откуда появилась цена выкупа? 10 минут назад был чистый аукцион...
     
  19. по зеленому цвету шкал - это первое поколение объектива, без макро.
     

Поделиться этой страницей