FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. Сейчас задумываюсь о покупке, какую версию посоветуете преобрести?
     
  2. С макро, это очень удобно для предметки и 1/4 макро.
     
  3. А по качеству картинки различия не критичны?
     
  4. А это вопрос не к объективу, а к потребителю. 

    Макро версия мне нравится больше.
     
  5. Спасибо за ответы, а про MINOLTA MD ZOOM 28-70MM f3.5-4.8 никто не слышал?

    Сейчас хотел заказать 35-70, но наткнулся на 28-70......
     
  6. Несравнимые объективы. Вы не знаете про 35-70/3.5? Поищите инфо про варио эльмарит 35-70/3.5.
     
  7. Вы таки будете смеяться, но прилагаемая бленда таки небесполезна. Вот такие зайцы получаются если источники света находятся сразу за пределами кадра. Если чуть ближе или дальше то зайцев нет.

    А7

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Извиняюсь, никто из местных сабж продать не хочет? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Нее, ни за что :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Странный факт... Поставил на ибэй ставку на этот объектив, и никто не перебил. Теперь этот зверь почти мой (осталось оплатить и дождаться) за 400 руб + 1100 за доставку из германии
     
  11. #434 7 май 2014 в 11:21 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Повезло :)

    Мне предлагали за 8 т.р., в РСУ лежит за 7...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. У меня такой же почти лот был, до этого выиграл дороже экземпляр, а на второй поставил просто так.. И тоже из Германии. Видимо, из-за описания на немецком в сети поиском не сразу такие лоты находятся.
     
  13. Толку в подобной переделке ? Мыльноват , года два назад переделывал , только я добавил еще и фиксацию и сделал полустоп между 3.5 и 5.6 , плюс еще уменьшил мдф , тогда их (объективов) было 4 штуки , сейчас два осталось , тот переделанный сейчас (если не изменяет память в Новгородской области) снимал и снимаю в основном на 5.6 , так что смысл заморачиваться ?
     
  14. #437 7 май 2014 в 14:11 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Думаю, что не надо пытаться улучшить этот объектив, он и так прекрасен, 2.8 это для чего надо? Думаю, можно, разве что, досверлить полустопов под шарик.
     
  15. Разборка задней части объектива Minolta MD 35-70mm.

    Столкнулся с проблемой при снятии и чистке задней линзы от грибка (версия макро). Делал много ненужных движений. Опишу коротко процедуру, чтобы последующим было легче.

    1. Выворачиваем болты байонета (они расположены на переферии, те, что ближе к центру не трогаем), снимаем пластину байонета.

    2. Снимаем кольцо управления диафрагмой. Можно попробовать заловить шарик (выше коллеги описывали как), но лучше сразу искать подходящий от шариковой ручки. Кольцо снимаем, поджав металлическую пластину, которая цепляется на шпенёк управления диафрагмой в глубине объектива. Винты отворачивать не нужно!

    3. Выдвигаем заднюю линзу. Наматываем на губки пассатижей изоленту, хватаем гайку за стенку (следим, чтобы конец пассатижей не покоцал линзу) и отворачиваем гайку-цилиндр. На гайке нет традиционных разрезов под ключ, поэтому такой способ. Обхватить гайку снаружи и отвернуть у меня не получилось, скользит. Торцы линзы были не зачернены, обрисовал маркером.

    Если в объективе, что-то хрустит при зуммировании - это юстировочное кольцо :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. А сколько он сейчас реально стоит? есть прекрасный экземплярчик с переходником на некс, правда невостребованный у меня, может кому надо?
     
  17. yogik, Надо, за сколько отдадите?
     

Поделиться этой страницей