FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. отмечусь и я.

    приехал сегодня мой экземпляр.

    последнего поколения, с макро. в отличнейшем состоянии.

    в нагрузку камера Х-300. даж не знаю что с ней делать - отдам другу в коллекцию. :)

    [​IMG]
     
  2. Вэлкам! :) Не должен разочаровать. Ждём тестов.
     
  3. #23 2 мар 2012 в 11:24 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Шикарный зум, по ощущениям многим фиксам на своих ФР даст жару!

    С резкостью, контрастом все с полном порядке, об искажениях вообще можно не задумываться, в общем лайк ит :)

    ф=8

    [​IMG]

    ф=3.5

    [​IMG]
     
    ВикторV, nex_Dimon, Tankx2 и 16 другим нравится это.
  4. #24 2 мар 2012 в 21:37 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Очень нравится этот зум. Резкий с открытой. Никогда не снимал зумами. И весьма понравилось

    Вот сегодня немного пощёлкал. Получил удовольствие... На веточках вверху снимка хроматика присутствует, но у кого её нет? Особо не напрягает. Фото практически без обработки, только вынул из РАВа.

    [​IMG]

    F3.5

    ISO 200

    Выдержка 1/200
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Ребят, не поленитесь, замеряйте длину объектива, а? не могу в сети найти его теххарактеристики..... просто заказал уже, теперь ждать месяц, сижу гадаю, как он на нексе моем будет.... Тем более спасибо тем, кто сфотографирует тушку+данный объектив. Очень прошу. Заранее благодарю.
     
  6. Длина -71 мм, с крышкой - 77 примерно.
     
  7. Спасибо большое!!!! может кто сфотографирует свой некс с этим объективом?
     
  8. очень красивые фото, на пейзаж вообще смотрю - не налюбуюсь!!!!
     
  9. ух-ты!!! спасибо огромное!!! А как по весу: нет ощущения, что неудобно, там... и прочее?
     
  10. компактность конечно же теряется. но для меня это нивелируется отличной картинкой и удовольствием при работе с действительно качественным стеклом.
     
  11. кстати рекомендую использовать бленду. у этого объектива и 50-135/3.5 бленды одинаковые, отличаются только надписями.

    также можно найти резиновую складную бленду на резьбу 55мм
     
  12. спасибо всем за советы и помощь. Вообщем, можно сказать, что китовый зум, на аналогичных фокусных проигрывает данному объективу? Ваше мнение, господа?
     
  13. Китовый зум на 35-55 - никакой. Его сильные ФР - 22-28 и F8. Эту минолту можно сравнивать только с фиксами. Думаю, тот, кто снимает - никогда ее не продаст :)
     
    vokivon71 и ВикторV нравится это.
  14. В карман не положишь, но ощущения от общения с ним очень приятные. Всё крутится очень мягко. В руке лежит уверенно так. Единственно, что кольцо зуммирования и кольцо наводки на резкость разные. У некоторых зумов они совмещены в одно широкое кольцо, что облегчает работу. Вдохновившись общением с этим зумом, заказал себе ещё Конику Гексанон 35-70/3.5, в нём как раз одно кольцо. Довольно редкая штучка, еле нашёл. Жду пока объектив и переходник.
     
  15. тоже интересно! вообщем заказал через е-бэй, стоимость 70 долларов, жду теперь
     
  16. приветствую! какой версии объектив все-таки лучше. или они одинаковые? интернет вроде говорит, что все оптически идентичные, остается конструктив и макро ... взял на днях тушку x-700 в основном из-за 852.0, начал искать спрашивать тушку XD-711 очень посоветовали этот объектив, люди что еще на пленке с ним работали - сказали однозначно брать ... последние версии стекол Minolta MD кажутся как-то хлипковатыми из-за пластикового кольца диафрагмы
     
  17. Мне больше понравилась версия с макро, последняя. У нее 35 мм не имеет заметного падения разрешения в углах. Да и макро - расширяет возможности. Хотя копией лейки является версия без макро. Кстати, у последней версии 7-лепестковая диафрагма, а не 6. Никакой хлипкости не ощущаю ни у кольца диафрагм, ни у кольца зума.
     
  18. , через меня прошел далеко не один экземпляр системы Minolta MD. Для себя сделал вывод - стекла последних версий получше будут. Ориентир - диафрагмы, шкала расстояний - оранжевого цвета, вместо зеленого.

    Про конкретно этот объектив соглашусь с предыдущим постом. Оптически ничего не менялось в этом объективе в разных поколениях.
     

Поделиться этой страницей