FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. AlexPaul,Видел данные фото в в ваших постах  по  Leica Vario-Elmar-R 35-70mm f/3.5   Так чем же все таки снимали  Минолтой или лейкой  <_<  Внесите ясность пожалуйста! 
     
  2. piter075, там написано, где минолтой снято, будьте чуть внимательнее. 
     
  3. Опссс- не заметил))))))исправлюсь) :)
     
  4. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. А резинка как держится? она приклеена?
     
  6. #351 6 мар 2013 в 00:30 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Просто резиновое кольцо, держится в обтяжку. Поддеть чем-нибудь пластиковым, чтобы не поцарапать ничего, зубочисткой например, и стянуть. Бывает такое что резиновое кольцо слегка растянулось за годы жизни, и держится неплотно, поэтому стягивать желательно аккуратно, не деформируя его больше чем необходимо, чтобы не усугубить возможную проблему.
     
  7. Вот у меня есть один такой случай, думаю, подклеивать или нет, приклеишь - потом не стащить, а болтается - некрасиво.
     
  8. #353 6 мар 2013 в 00:52 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Можно под это кольцо изоленты мотануть виток-другой, будет плотнее.

    Кстати, фронтальное кольцо, скрывающее юстировочную механику, снимается вышеописанным способом именно у макро-версии. У МД, который не Роккор и не "макро", под резиной скрыт только крепеж ограничителей хода фокусировочного кольца. Чтобы скрутить фронтальное кольцо на МД-версии, нужно вывинтить маленький винт-фиксатор, находящийся на ободке перед резиной.   Сам ободок не крутится, вывинчивается только фронтальная часть. Так как за него трудно надежно ухватиться, а резьба может быть подмята фиксирующим винтом, это может оказаться непростым делом.
     
  9. Да, спасибо, надо попробовать.
     
  10. Это хто? Мы увидим телевик и местных птичеГ?  ;)  

     
  11. понятия не имею,   я веточки снимал - ХА "исследовал"   B)

    [​IMG]

     а  c теле не определюсь, нуна не нуна..  :unsure:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Добавлю  и  я  5 копеек.

     Снято  Minolta MD zoom 35-70/3,5  macro[​IMG]ro
     
  13. И  им  же  из  окна 

    Да  забыл  добавить  это  аппарат  Samsung  NX10

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей