1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. #261 1 фев 2013 в 22:00 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    На 11 странице темы или по ссылке 2 поста выше есть фотография моей линзы. Из двух она справа. Не могу запихнуть сюда, пишет не могу работать с такими изображениями.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2607&page=11

    http://fotki.yandex.ru/users/sleeping07/view/578612/?page=1#preview
     
  2. Почитал про автофокусные Минольты 35 - 70 - грустная картина, вообще нет смысла брать, даже задешево.
     
  3. Я наоборот наслышан о малыше от восторженных обладателей. Очень довольны как на ФФ, так и на кропе. Отличный компактный штатник. Очень резок. Пейзажи и архитектура на ура.
     
  4. mustik,

    Мне как то в цифро-буквенных обозначениях объективов  более понятно, о   чем речь...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо , когда себе покупал , месяца два мониторил ебей , вашего варианта не попадалось , бум знать теперь .
     
  6. #271 3 фев 2013 в 15:17 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
  7. #273 3 фев 2013 в 15:20 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
  8. Не скажу, что этот  объектив как-то меня поразил, нормальная линза особонно для вэб-формата, 3,5 так себе, хотя ресайз улучшает восприятие. 5,6 вполне хорошие, удивило отсутствие промежуточных значений между 3,5 и 5,6.
     
    serenkyi нравится это.
  9. AlexPaul, я лично сравнивал этот объектив на 35мм, а Sleeping07 на 50мм. с фиксами. результаты поразили.

    это не в доказательство чего-либо, а просто для сведения.

    в этой теме должны быть наши тесты ранее 
     
  10. Я себе делал промежуточное значение на одном из объективов , снял кольцо управления диафрагмой ( осторожно там шарик 1 мм ) и рассверлил потай тонким сверлом (~ 1.5 мм ) смазал и собрал , отлично фиксировалось , но тот объектив продал , все никак не соберусь свой переделать .
     
  11. AlexZander, а зачем это делать, объясните?  
     
  12. Ну, мне это стекло упрекнуть не в чем, не считая небольшой дисторсии на 35 мм

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    А делать  полустоп между 3.5 и 5.6 в общем не обязательно - портретные - 3.5, все остальное легко на 5.6 снимается и резко на кропе от края до края.

    Не хватает чуть широкого угла - это да, но имею надежды на использование его на ФФ-нексе...

    Но, имея два экземпляра - старый без макро и новый, последней модификации, заметил разное качество картинки на ШУ - последняя модификация прилично лучше в углах. И вообще, немного разный рисунок.
     
  13. Старый без макро это первый? (Второй тоже без макро)
     
  14. Кадры отличные, я так понимаю на 5.6?
     

Поделиться этой страницей