FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. kulibin2, попробую попроще. Вы сказали, что в минольтах Вам не хватает 8 и более лепестков диафрагмы.

    Скажите, а где в объективах большее количество лепестков?

    Мы не будем говорить про отдельные объективы, типа Ю-9, мне интересна система, в которой количество лепестков диафрагмы Вас устраивает  :)

    подсказка: можно воспользоваться Вики и посмотреть там, сколько лепестков в диафрагме у других производителей аналогичных объективов.
     
  2. Спасибо за попроще.


    В кенонах 8 лепестков.


    Да и в любом объективе где нет характерных гаек в боке, лепестков не менее 7-ми. Будто Сами не знаете...
     
  3. #243 1 фев 2013 в 19:28 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Прочитав тему тоже не удержался, благо в соседнем фотомагазине их стояло 4 штуки. Насколько я понял из предыдущих постов у меня родственная лейке версия без макро и с 6 лепестками. Состояние отличное, фокусировка как с гидроусилителем скользит без усилий. Осталось попробовать в деле.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/22552-/
     
  4. Спасиб, взаимно!

    метра полтора до ЗП,  et voilà   -   почти ровный кружок на открытой

    для моих  "Мурок, которым уже далеко за"..  для  портрэ  в самый раз :)


    [​IMG]
     
     
  5.   а я  вроде  7 насчитал..  о! :eek:

    [​IMG]
     
  6. Вахтёр, так речь шла от 24-35, с 35-70, особенно семилепестковой версией, все ОК.

    А на открытой, как в вашем примере, лепестки и вовсе роли не играют.
     
  7. Ну Вы за 40 взяли, а я за 20. Где-то должно чего-то нехватать. :D
     
  8. да, я уже потом  понял, чего сморозил..   :lol:

    AlexPaul,

    я б ещё 20-ку  добавил за 8-й лепесток..

    тепрь вот ещё голову  себе мучаю :  135-ку на поиграться ?

    то ли  MD Rokkor 135/2,8

    то ли Hexanon AR 135/2,5..3,2
     
  9. да, судя по тому, сколько я заплатил когда-то, там лепестков как в Ю-9 должно быть :)
     
  10. Ни за что не угадаете, как я поступил :D   Добавил еще 17 и взял Canon FD 135mm/3.5.
     
  11. #252 1 фев 2013 в 20:51 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    "да, судя по тому, сколько я заплатил когда-то, там лепестков как в Ю-9 должно быть :)"

    Меня вообще удивляет, что в последнее время при росте цен и спроса на старые фиксы этот минолтовский зум 35-70 вообще не привлекает внимания. А минолтовские AF версии 35-70 еще дешевле и в большем количестве, при том что в целом AF Minolta существенно дороже своих мануальных собратьев. Надо еще к автофокусной версии примериться, правда не знаю ее  качества в сравнении с обсуждаемым объективом.
     
  12. Но судя по фото то у Вас макро версия , или Вы открыли новую версию , без макро первая версия она с резиновыми кольцами зума и фокусировки , где то было фото , если не удалил то выложу .
     
  13. И с АФ и с МФ аккуратно. Помимо Ф3.5 Существовало несколько версий 35-70 с переменной светосилой. Это другие стекла. Что касается 3.5, то  ценик держится, а периодически переклинивает. 
     
  14. Нет, я только о f=3.5. По крайней мере мои наблюдения. По всему миру ситуация может отличаться.
     
  15. малыш ничего общего с этим объективом не имеет кстати.
     
  16. #258 1 фев 2013 в 21:42 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Нет, не макро версия точно, в теме была такая же линза. На приведенных ссылках не моя линза.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2607&page=11
     
  17. Я  в "малышах" не очень шарю.
     
  18. Просьба можно подробных фото вашей линзы, для коллекции , просто такого варианта не попадались .
     

Поделиться этой страницей