1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. Спасибо! Заказал )))))))
     
  2. Сегодня чуть-чуть выгулял свой экземпляр. Он поздний, с макро. Кстати, замечу самый приятный из механических зумов, попадавших мне в руки. Напоминает дорогую старинную механическую игрушку - в руках держать приятно. Ощущения от первой сессии безупречны. Объектив резкий на всех диафрагмах и фокусных, приятное бокэ. ХА минимум и раззлядел только на открытой, на дальнем конце, на фоне неба на черных деталях на крыше. Всем рекомендую, объектив в смысле. ;) Не ожидал от зума такого качества. Постоит у меня штатником пока. Чуть примеров. Всё камерный джипег, все на открытой, из обработки - чуть яркости, больно темно сегодня было.

    Фотографии в альбоме «Всякое» Rider-2010 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/ur
     
  3. #224 26 окт 2012 в 17:40 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    Прогулял сегодня этот объектив, как я понял, у меня первая версия, которая копия лейки. Понимаю почему этот объектив выбирают для видео, кольцо фокуса широченное и крутится от легкого прикосновения. МДФ в 1 метр конечно немного расстраивает :) И еще, такое чувство, что на 35мм есть бочка небольшая.

    Вот пример, просто кадр, но вылезло явно на рельсах

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/20437-рельсы/
     
  4. #225 27 окт 2012 в 22:11 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
    6 пользователям это понравилось.
  5. Версия с макро. С переходником Fotga небольшой перебег за бесконечнсть на75мм , а на 35 бесконечность еще чуть раньше. Не очень удобно. Так ли должно быть?
     
  6. У зумов всегда перебеги небольшие, да и не только у них... Все равно у него фокус смещается при зуммировании.
     
  7. Так у него и по шкале так сначала 35 , потом видимо 50 и затем 70 и потом только упор , так что все там нормально , я когда переходник подгонял но по другому объективу у меня почти совпадает по шкале .
     
  8. Ни кто не подскажет как открутить переднюю линзу у последней версии объектива, я не могу сдвинуть кольцо, может оно чем то стопорится сбоку?
     
  9. http://www.ebay.com/itm/400343134843

    Лот на ебее

    цена пока низнкая, осталось 12 часов, спрашивал цену доставки в рф, продавец ответил 17 доллар, но выйграл другой лот
     
  10. Была бы МДФ в 50см. - фокусироваться при ФР 70мм было бы не очень, мягко говоря, удобно... жёстко говоря, даже если ты нейрохирург - запипёсся возле бесконечности фокус ловить.
     
  11. Так потому и сказал, что немного расстраивает :)
     
  12. Отмечусь и я тута..

    Обменял  по случаю 40 заныканых  €  на малопользованный сабж (макро): с двумя крышками, блендой и фильтром hama  UV 390 .

    не выходя из дому, пока  лишь серые картинки..   но  уже предвкушаю  солнечные деньки  -  спасибо Форуму  за объектив!  :D

    [​IMG]

    NEX 6 

    [​IMG]
    NEX 6  +  raynox 250
     
  13. Примите поздравления, сам жду с 19 декабря когда придет с ебея, как на иголках.
     
  14. Любителям данного стекла рекомендую ознакомиться с Minolta MD 24-35mm F3.5. У них похоже близкий конструктив, а фокусное дополняет 35-70. Я бы обязательно купил, но у меня пока мораторий на Минольту  ;)    
     
  15. #236 1 фев 2013 в 14:40 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    заинтересовало, только вот тут

    www.photozone.de/active/survey/querylenstxt.jsp?filter=%22brand='Minolta%20MD'%22

        (ссылка дурацкая, не вставляется, надо копировать ее в строку браузера)

    результаты тестов у 24-35 печальные, особенно на ШУ, а 35-70 - молодцом (ну, это то мы уже знаем :) )

    а так - красава он, конечно, диафрагма только подкачала пятилепестковая
     
  16. #237 1 фев 2013 в 15:26 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Да, помоему, в минольтах очень не хватает 8-ми и более лепестков диафрагмы.
     
  17. тогда подскажите такую линейку, где лепестков в объективах больше :)   
     
  18. Про линейку не понял, в юпитере-9, например, 15 лепестков.
     
  19. мамия 645 :)
     

Поделиться этой страницей